о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Решение суда о сносе вставки по Ворошилова, 55

24.11.2011г. судьей Арбитражного суда Самарской области по иску Мэрии г.о.Тольятти к ЖСК «Жасмин-Дом» по делу А55-15508/2011, вынесено решение, по которому судом вставка между домами Ворошилова,55 и 40 лет Победы, 104 признана самовольной постройкой.

Кому стало легче от этого решения совершенно непонятно. Участники долевого строительства отдали вообще-то немалые деньги за стройку. В доме 138 квартир, т.е 138 семей. В каждой как минимум 2-3 человека. А кто и когда им возместит ущерб (и возместит ли вообще)? К тому же вставку ЖСК обязан снести за свой счет.

Чудится мне, что следующим шагом будет запланированное и хорошо продуманное банкротство застройщика. Чтобы и людям ничего не возвращать (вообще-то чужими деньгами почти 7 лет пользовались), и расходы по сносу вставки не нести.

Остается надеяться, что будет вовремя подана жалоба в суд вышестоящей инстанции и будет вынесено иное решение. Это будет справедливо. Итак всем очевидно, что соответствующие службы и надзорные органы прошляпили ситуацию с домом. Можно было и не прикрывать свое безответственное отношение к должностным обязанностям и халатность. Все, видимо, позабыли, что за чиновничьими амбициями стоят людские судьбы.

При всем моем уважении к суду, и сочувствии к жителям торцевого подъезда решение считаю несправедливым.
Ворошилова, 55, дольщики, расселение дома, снос вставки, Жасмин-дом

Комментарии (6)

+
0
Шли же разговоры что вставку все-таки укрепят и оставят…
avatar

angry_hungry

  • 3 декабря 2011, 17:00
+
+4
вставка стоит на прочном своем фундаменте-то есть называется-заезжай и живи… но нет- мэрия ослы-решили нас жильем обделить, не видели оказывается они как дом строился. Ненавижу эту власть! «Булгария» перевернулась- министр транспорта продолжает работать, самолеты разбивались-минтранспорта на своем месте- коррупция… и здесь так же- надзорные органы не видели чтоли-что дом строиться, а мы дольщики покупали и покупали это жилье последние годы. Да я сам в архитектуру с инициативной группой ходил в 2008 году и Пушок отлично знал тогда -что дом строиться- а сейчас дурака включили. Так чего они не увольняют с шумихой тех- кто из администрации прозевал стройку? Больные ворюги- в тюрьму их всех за вранье и укрывательство своей задницы!!! Кстати экспертизу сделали полностью-и 1ПОДЪЕЗД ТАМ НЕ ПРИЗНАЕТСЯ АВАРИЙНЫМ. А значит деньги распилят от этих квартир и тем кто типа ремонт там будет делать-тоже достанется. А про дольщиков вообще мэр ничего нигде не сказал- нахера нам нужен такой управленец-которому дел нет до своих горожан. Они жопу свою перед шумихой с подъездом перед москвой прекрывают. Я в бешенстве! У меня скандалы от непонятного будущего в семье. В самый раз кричать-ПОМОГИТЕ кто может СО СТРОЙКОЙ нашего дома вставки!!!
avatar

ilnur71

  • 3 декабря 2011, 18:35
+
+1
за кого голосовать завтра будете?
avatar

artyom

  • 3 декабря 2011, 18:39
+
+3
ЗА КОММУНИСТОВ! одно восприятие их- уже говорит о порядочности. я помню те времена- уж тогда люди реально счастливей были и сплоченней- а сейчас как послевоенный деприсняк…
avatar

ilnur71

  • 3 декабря 2011, 19:04
+
+1
я не понимаю-как может быть управленец в области из москвы… и везде так… у него же семья в москве и мысли все там-а не здесь… на кой мы все ему сдались со своими проблемами… а то что он у нас-это уже коррупция-так как он прямой родственник путина=президента бывшего. то есть у власти одна родня-а не умные и талантливые люди!
avatar

ilnur71

  • 3 декабря 2011, 19:08
+
+1
вся надежда, что сменится власть в стране и городе и тогда другой мэр отменит все утопические маразматические указания нынешнего мэра и даст зеленый свет нашей вставке.все на выборы! ура товарищи коммунисты!
avatar

ilnur71

  • 4 декабря 2011, 06:50

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet