о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

В селе Белый Ключ города Ульяновска обнаружилась секта

В течение нескольких лет в селе Белый Ключ городского округа Ульяновска под безобидным названием «Международного общества сознания Кришны» действует одна из самых деструктивных сект в современной России. И если ранее дело ограничивалось только пропагандой псевдоиндуистского учения, то сейчас кришнаиты, почувствовав свою полную безнаказанность, перешли к совершеннейшему беспределу: при попустительстве местных органов власти и полиции они обманными путями захватывают частные дома простых сельских жителей, буквально превращая последних в настоящих бомжей.

В городской администрации прекрасно знают о таковой деструктивной деятельности кришнаитов, но никаких действий по пресечению преступлений не производят. Между тем, кришнаиты всё более и более осваиваются в пределах городской черты Ульяновска. Религиозный экстремизм стал нормой в отдельном селе нашего города, жители которого оказались заложниками сектантов.

Данную историю поведала нам одна из жительниц села Белый Ключ Батюкова Мария Алексеевна, чья дочь и внучка попали под деструктивное влияние тоталитарной секты. С ней мы и продолжим разговор.

— Мария Алексеевна, с чего конкретно началась ваша история?

— Ох, — со слезами на глазах начала наша рассказчица, — моя дочь Ольга Ромашкина с моей маленькой внучкой Лизой превратились в настоящих зомби, помешавшись на сектах. Наш дом превратился в какую-то молельню, где постоянно не читают, а буквально истошно кричат непонятные мантры.

А началось всё с того, — продолжает Мария Батюкова, — что дочь после тяжёлого развода с мужем в июне 2012 года увлеклась индийской медициной и философией: нашла в Интернете какие-то фильмы с лекциями Олега Тарсунова и Олега Гадецкого. По мере изучения она решила найти контакты лекторов, и, связавшись с ними, получила приглашение на встречу, — тут Мария Алексеевна разрыдалась. —

Встреча произошла в Ульяновске с представителями Тарсунова и Гадецкого. Кто они, я не знаю, и где именно происходила встреча, тоже. Моя дочь после этого стала скрытной, дикой. Её стали постоянно приглашать на различные встречи, и, приходя домой, она была сама не своя: бешеные глаза, руки и ноги дёргались как при конвульсии, лицо белое, как у покойника. Но, тем не менее, она снова и снова ходила на эти встречи, да и сейчас продолжает ходить. Мало того, что она сама ходит, так ещё и свою племянницу (дочь другой дочери Марии Алексеевны. — Прим. автора) Лизу, которой всего лишь исполнилось 15 лет, в секту втянула.

Моя Лизонька, — не переставая плакать, рассказывает Мария Алексеевна, — моя кровинушка, моя внученька погибает. Говорят, что там они предаются сексуальным оргиям, разврату. А ведь моей внученьке всего-то 15 лет. Она была умницей, отличницей в школе, а сейчас… — Мария Алексеевна, застонав, опустила голову, а на пол лишь капали её одинокие слёзы.

— Как после всего этого изменились Ваши отношения в семье?

— После того, как моя дочка и внученька стали посещать эти так называемые «встречи», к нам, к родителям, они стали холодны. Как однажды мне призналась Ольга (дочь. — Прим. автора), она считает нас просто недочеловеками, и так сказал им их какой-то наставник. Мы-то люди деревенские, рабочие: всю свою жизнь на земле работаем. Оказывается, что у них, у кришнаитов, презрительное отношение ко всем рабочим, и не важно, родители ли это или посторонние люди, является нормой, поскольку мы нелюди: нас можно покалечить или даже убить, и никто не сможет осудить её за такой поступок, который считается допустимым, если не похвальным. Моя дочь даже дралась с нами: без причины повалила и меня, и старика моего (муж Марии Алексеевны Василий Иванович. — Прим. автора) на пол и стала пинать ногами со всей силы, своего отца била в лицо, неоднократно поднимала руки на детей.

Внучка же, моя Лизонька, — рассказывает заплаканная пенсионерка, — стала совсем замкнутой: перестала учиться, а только днём и ночью читает одни мантры. Постоянно бегает на эти «встречи», где чёрт знает, что с ней там делают: может быть, и насилуют.

— А органы власти как-то реагируют на все эти безобразия?

— Хм, реагируют, — нервно произносит Мария Батюкова. — Нет, абсолютно не реагируют. Я много раз обращалась и в полицию, и городскую администрацию, и органы опеки, и даже к Президенту обращалась, но все лишь разводят руками: дескать, пока у вас всё хорошо, а как будет действительно плохо, так и приходите. Так что ж, мне ждать, когда моих кровинушек убьют?! В полиции мне сказали, что это не их дело, в городской администрации посоветовали обращаться в полицию, органы опеки заявили, что не станут вмешиваться. Где ж у нас закон-то? Где управа?

— Наверняка вы знаете, что люди, попавшие под влияние секты, зачастую начинают активно исполнять все материальные потребности своей организации. Для этого они могут красть вещи из дома, продавать свою недвижимость. Ваша дочь Ольга чем-то подобным отличилась?

— Моя дочь стала активно искать документы на наш дом. Она постоянно советуется с кем-то по телефону, по-моему, с кем-то из Москвы, с женщиной. Я краем уха слышала их разговор. Женщина на том конце провода постоянно повторяла Ольге: «Ты должна нам дом. Ты должна нам дом. Ты должна нам дом». Дочь проверила в доме каждый угол, каждую щель, а когда узнала, что я документы на дом спрятала, она сильно избила меня. Сейчас я боюсь её.

— Возможно, вы встречались с компанией Вашей дочери, знаете кого-либо в лицо, слышали чьи-нибудь имена?

— Где-то два месяца назад к нам приходили «товарищи» Оли. — тяжело выдохнув и снова заплакав, продолжила пенсионерка, — Одна из них представилась Анной. На вид ей 35-40 лет. Вот она-то и уговаривала меня принять их учение. Она даже не уговаривала, а буквально требовала от меня, чтобы я непременно была с ними.

Другой был мужчина, чёрный такой, наверное, индус. Он ходил по дому с каким-то маленьким барабаном и что-то, не переставая, бормотал.

Потом, как я выяснила, и эта Анна, и этот мужчина в моём доме были неспроста. Они искали документы на дом. После их ухода много вещей у меня в доме пропало.

— А Ваша дочь говорила, чему её учат на этих «встречах» кришнаитов?

— Она мне говорила, что их главная цель — это искоренение всеобщего зла, которым они считают государство. Они хотят захватить власть и в Ульяновске. Да, именно так. В Ульяновске они желают обосноваться, и здесь захватить власть и поставить во главе города, области, государства своего Учителя.

Любые проявления критики в их адрес, — продолжила взволнованная старушка, — должны быть жестоко наказаны. Те, кто критикует, для них — «демоны», которых следует истребить, если не удаётся исправить, то есть поставить на путь, указанный сектой. К сожалению, для дочери и я стала таким «демоном», которого нужно лишь истребить. — вновь заплакала Мария Алексеевна.

Слушая весь этот рассказ несчастной пенсионерки, поневоле на глаза навёртывались слёзы. Ведь и врагу не пожелаешь такой участи: быть отвергнутым собственным ребёнком. Однако удивляет не только это. Буквально распирает от негодования, удивления и злобы, когда узнаёшь, что власть имущие, те, которые призваны быть стражами и гарантами Закона, ничего не делают, чтобы обезопасить своих граждан от влияния деструктивных сект. А ведь даже стороннему наблюдателю становится очевидным, что «Международное общество сознания Кришны», действующее в селе Белый Ключ города Ульяновска – преднамеренно созданная деструктивная организованная группа лиц, направленная на захват власти, построенная на строго тоталитарных принципах и намеревающееся распространить их на всёх жителей Ульяновской области.

Может быть, нашим градоначальникам стоит задуматься и начать действовать?
секта, Ульяновск, кришнаиты

Комментарии (7)

+
0
«Чем чудовищнее ложь, тем охотнее в неё верит простой народ». Адольф Гитлер.

Зачем оскорблять достаточно большую группу людей своими выдумками (убийства, захват домов, зомби, нелюди...)?! Что, есть реальные факты? Кришнаиты в России 40 лет, в каждом большом городе! И что, один сплошной криминал? Есть подозрения — обратитесь в органы, чтоб проверили все как есть! А потом кричите сколько хотите!
avatar

realist

  • 18 июня 2013, 13:16
+
-2
По-моему любая иерархическая структура с каким-то кодексом поведения и насаждением следования этому кодексу может быть названа сектой )) Любой церковь по сути секта, просто в силу того, что паства огромна и исторически она традиционна, ее называют религией официальной. Те же закрытые клубы типа альфа, бета, каппа в Гарварде тоже секта.
avatar

LazyCat

  • 18 июня 2013, 13:27
+
+2
Коркодинов = Красильников?
Весь монолог «матери» слишком приукрашен, ну не говорят так люди в реальной жизни.
avatar

Mefistofile

  • 18 июня 2013, 13:51
+
+1
Тоже так подумал… Не стиль Коркодинова, судя по его ответам на дежурстве.
avatar

Gary

  • 18 июня 2013, 21:18
+
+2
Когда б Вы знали, как могут «приукрасить» текст журналисты, то не удивлялись бы ничуть!
Однажды я дала интервью, и потом прочитала в самарском журнале «свои слова»: «Анну Каренину» я не люблю и считаю, что Лев Толстой ничего не знал о женской психологии". Пипец, как стыдно было. Хотелось скупить весь тираж — и сжечь!)))))))
avatar

Ivanka

  • 18 июня 2013, 22:51
+
0
Мефистофелю написала.)
avatar

Ivanka

  • 18 июня 2013, 22:51
+
+3
Вполне могу поверить, на самом деле врагу не пожелаешь, чтобы кто-либо из родственников попал в тоталитарную секту. Как-то была на «Рождественских чтениях» на медицинской секции. Одним из докладов было представление работы центра по реабилитации пострадавших от наркомании и тоталитарных сект. Речь психолога и впечатлила и напугала, что творится с мозгами у людей, попадающих в такие группы страх. И вытягивать их из этого состояния тяжело и увы, суицид — это то чем заканчивает большинство из этих людей, если родственники не спохватятся и не начнут борьбу за их жизнь и их мозги. У меня личный пример есть: одноклассник ходил в евангелическую церковь, пошел дабы от наркотиков избавится, год мать нарадоваться не могла, готова была ноги целовать их руководителям, а потом такой ад начался.Бедная женщина до того дошла, что стала говорить «лучше бы он кололся». Финал истории — выбросился в окно.
avatar

Lira

  • 18 июня 2013, 19:01

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet