о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Техника, обещанная компанией «Эфель-спорт», до сих пор не работает на улицах Автозаводского района.

НАЛЕДЬ ПРИРОСЛА К АСФАЛЬТУ.

Об этом на днях рассказал руководитель департамента дорожного хозяйства Павел Баннов. Напомним, ранее первые лица города выражали намерение расторгнуть контракт с подрядчиком, выигравшим аукцион на содержание дорог Автозаводского района. Однако власти скоро переменили свое решение, объяснив его желанием дать компании шанс исправиться. К тому же подрядчик обещал, что новая, доселе невиданная на улицах Тольятти техника поступит до конца минувшей недели.

Однако пока этого не случилось. Павел Баннов отметил, что обещанная техника до сих пор не пришла.

— Компания произвела закупку, часть техники пришла, но на дороги она еще не выходила. Техника, как всегда, требует дополнительной настройки. Ее сейчас производят. Кроме того, нужна установка на соответствующий учет в ГИБДД. Нам обещали, что техника выйдет в первых декадах января, но пока ситуация такая. Мы же не можем за них провести работы по регистрации техники и ее настройке! — пояснил Баннов.

Ситуация, заверил Баннов, на дорогах Автозаводского района выправилась. Но решить ее полностью, по всей видимости, не получится.

— К сожалению, та наледь, которая образовалась, без повреждения верхнего слоя асфальта не уберется. Поэтому необходимо ее поддерживать в надлежащем состоянии. Дороги нужно регулярно посыпать песко-соляной смесью. Что, собственно, они и делают. Правда, не совсем в том количестве, которое необходимо. Мы ежедневно на это им указываем, — продолжил руководитель департамента дорожного хозяйства.

Все это отразится на оплате за проделанную работу в январе. Оценки за выполнение того или иного задания компании планируется снизить.

Спасала честь «Эфель-спорт» субподрядная организация. У нее, отметил Павел Баннов, имеется специальная дорожная техника, с помощью которой организация на минувшей неделе убирала от снега дороги в районе ОАО «АВТОВАЗ»: Южное шоссе, Борковскую и Коммунальную улицы. Работали они и в городе, в том числе очищая улицу Спортивную.

Кстати

А между тем, правоохранительные органы города в очередной раз высказали недовольство уборкой дорог в Автозаводском районе. Во время проведения проверки, в том числе и совместно с прокуратурой Автозаводского района, было выявлено 29 фактов нарушений правил содержания дорог. По 11 из них составлены акты и направлены в Прокуратуру Автозаводского района. По 18 составлены дела об административном нарушении по статье 12.34 (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений). Ответственность за подобное нарушение влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от 2 до 3 тысяч рублей, а на юридических лиц — 300 тысяч рублей.

Нарушения были допущены ООО УК «ДЖКХ», УК № 2 и ООО «Эфель-спорт». Остальные нарушители еще выясняются. По ним планируется провести административные расследования.

Площадь Свободы
Тольятти дороги

Комментарии (7)

+
-3
Унимото — наше фсё!!!
avatar

nazxul

  • 30 января 2014, 10:21
+
-2
Кстати, унимотчика зовут Роман, он из Екатеринбурга. А фото 2012 года, со Сноу Догса, проводившегося на СТК Степанова.
Сейчас его унимото выглядит вот так:
avatar

nazxul

  • 30 января 2014, 10:38
+
+1
— К сожалению, та наледь, которая образовалась, без повреждения верхнего слоя асфальта не уберется. Поэтому необходимо ее поддерживать в надлежащем состоянии.
Её, то есть наледь? Вы её ещё утюгами пройдите и зубными щёточками отгладьте. Позорище.
avatar

Beashen

  • 30 января 2014, 12:35
+
-2
Под наледью нехилых размеров дыры. Уж лучше поддерживать наледь, чем по судам компенсации платить.
avatar

nazxul

  • 30 января 2014, 12:47
+
0
Это с помощью этих самокатов дороги чистить собираются? А не хилых размеров дыры неплохо было бы заткнуть задницами чинуш, которые отдавали подряды на ремонт чёрт знает кому.
avatar

Beashen

  • 30 января 2014, 13:58
+
-2
Эти самокаты как раз дыры роют))) Нехилые такие.
avatar

nazxul

  • 30 января 2014, 14:16
+
0
Компания произвела закупку, часть техники пришла,
Что купили-то? Если эти самокаты по через примерно год, полгода, они благополучно «сдохнут» и списанные, окажутся в руках жаждущих, по цене металлолома.
avatar

Beashen

  • 30 января 2014, 14:23

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet