о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Как вы реагируете на агрессию?

Вот я, когда на меня начинают кричать какие — нибудь старушки, замолкаю, и выслушиваю, что в мою сторону вещают. А выслушиваю, не потому что нравится, а потому что в состояние стресса, умного в голову ничего не приходит. Уж после того, как старушка накричавшись, отойдет, вот тогда в мою светлую голову приходят те слова, что я по идее должна сказать во время крика.
Вот так я и становлюсь помойным ведром для разрядки раздраженных старушек.

В поликлинике на прошлой неделе, педиатр из-за разногласия во взглядах на прививки, начала выкрикивать свою точку зрения, ребенок перепугавшись, начал орать. Все что я смогла сделать на тот момент это унести ребенка в коридор, но это же не выход… Надо же было вернуться и продолжить разговор о прививках…
Раздражение, агрессия, реакция на агрессию

Комментарии (29)

+
+1
Как вы реагируете на агрессию?


У меня все зависит от моего настроения и состояния души. Могу просто смотреть на человека и никак не реагировать на его возмущения, а могу и ответочку послать )) Стиль ответочки зависит от того, с кем воюю) Если бабуленция какая полоумная, то отвечу строго, но без хамства, а если визави моложе, то в зависимости от того, кто мы друг другу. Могу сказать в лицо все, что думаю на тот момент без фильтра, а иногда все же фильтрую ответы. Если совсем незнакомый человек переходит все разумные грани, то в ответ получает тоже самое.
Как то так вот)
avatar

Namaste

  • 5 марта 2014, 11:15
+
0
Chocolat, в конкретно Вашем случае, Вам надо было просто написать письменно отказ, если Вы конечно имеете твёрдое мнение на этот счёт, а не пришли посоветоваться.
avatar

55555

  • 5 марта 2014, 11:28
+
-1
По поводу прививок и отказа, я не отказ пришла писать, я захотела платную вакцину в аптеке купить…
avatar

Chocolat

  • 5 марта 2014, 11:32
+
+1
Chocolat, то же самое действие — пишете заявление на зав.поликлиникой: Прошу рассмотреть вопрос о вакцинации/прививки моего ребёнка ФИО вакциной… за дополнительную плату.
Они должны оказать эту услугу, но за принесённую Вами вакцину вряд ли возьмут ответственность на себя. Если только Вы купите её по их рецепту.
avatar

55555

  • 5 марта 2014, 11:41
+
+2
Касательно Вашей ситуации с педиатром. Педиатры они тоже уже в какой то степени «вечно ругающиеся старушки», ибо за день через них такая куча людей проходит и через одного с претензиями, а они ведь не каменные. Вот видимо и срываются порой, к тому же они по всей видимости считают что им с медицинским образованием видней чего кому надо, чем простому люду начитавшемуся интернетов и форумов с советами. В таких ситуациях я стараюсь выдохнуть и попытаться без грубостей, но настойчиво настоять на своем, если мне это действительно важно.
avatar

Namaste

  • 5 марта 2014, 11:30
+
0
представляю, как тяжело работается проктологам.
avatar

Klinke

  • 5 марта 2014, 12:18
+
0
А мне чего то даже представлять такое не хочется ))
avatar

Namaste

  • 5 марта 2014, 12:21
+
0
пасть порву, моргала выколю))))))))
avatar

ya2tlt

  • 5 марта 2014, 12:32
+
0
На откровенную агрессию пришлось ответить в такой же жесткой форме, вы слушав порцию мата, ответила посланием туда же и надолго. Делали ремонт, и нас пытались кинуть на энную сумму, но не прокатило. Давненько дело было. А так как-то не сталкивалась, педиатр у нас ку-ку, но я с ней ничего не выясняю, не требую и вообще мы параллельно как-то. А бабушки мне кажется самый отзывчивый народ, когда с коляской ходила, именно пожилые женщины первыми были готовы помочь, не то что дверь придержать или без очереди пропустить, но готовы были эту коляску с дитем чуть ли не на себе пронести вместе со мной)))
avatar

katuu

  • 5 марта 2014, 21:23
+
+1
Я, кстати, тоже заметила про бабушек) Еще когда беременная ходила, самым отзывчивым народом оказались бабушки, мужчины лет до 45-50, и женщины, которые уже воспитали детей.
Самыми НЕотзывчивыми можно считать дедов! Я на 9м месяце беременности в поликлинике не могла на лифт сесть раза по 3, пропуская вот таких таранящих локтями все на своем пути дедов.

А девушки и молодые люди слишком заняты собой, чтобы увидеть еще что-то вокруг…
avatar

Chocolat

  • 6 марта 2014, 08:41
+
+1
Самое ужасное в поликлинике взрослой, муж пропустил беременную, какой ор был, и ведь не стыдно… А еще с 3-х месячной дочкой получила порцию злобы и хамства, при приеме у дерматолога, без очереди не лезли, но сама врач вышла и сказала не стыдно не пропустить малышку, мы тогда ели каждые 2 часа и стоять в очереди какие-то лишние 30 минут уже было катастрофой.Обхамили как ни странно именно женщины 45-55 лет, мужчинки, стояли молча изображая, что они отсутсвуют.
Молодая врач, сама нас зазвала в кабинет, прочитав им лекцию о человеколюбии)))
avatar

katuu

  • 7 марта 2014, 19:43
+
-1
Я тоже замечал, что раньше в ситуации резкой агрессии в основном отмалчивался. А потом корил себя, что можно (и нужно!) было в этой было ситуации сказать то-то и/или то-то.
Но сейчас, как правило, в таких ситуация не теряюсь, произношу необходимые фразы (не «сам дурак», а корректные и позитивные предложения, которые способствуют сотрудничеству сторон) и конструктивно разрешаю эти ситуации. Освоить данную модель поведения мне помогли управленческие поединки. Приходите, потренируетесь в нейтральной обстановке! Следующие тренировочные управленческие поединки состоятся 11 марта
avatar

tushov

  • 7 марта 2014, 05:57
+
0
(не «сам дурак», а корректные и позитивные предложения, которые способствуют сотрудничеству сторон) и конструктивно разрешаю эти ситуации


типа такого?)

Image Hosted by PiXS.ru
avatar

era

  • 7 марта 2014, 11:16
+
0
Нет, конечно, все должно быть естественно и гармонично, но твердо (если это требуется) и мах доброжелательно к личности оппонента
avatar

tushov

  • 7 марта 2014, 12:06
+
0
и мах доброжелательно к личности оппонента

бывает от слов энтной личности дар речи теряешь)), не то чтобы доброжелательно еще оппонировать.
avatar

era

  • 7 марта 2014, 12:39
+
0
бывает от слов энтной личности дар речи теряешь))

Чтобы это не происходило нужно просто тренироваться
avatar

tushov

  • 8 марта 2014, 22:19
+
+3
Как вы реагируете на агрессию?
— никак. ведь я ее провоцирую)))))))))))))
avatar

Santa

  • 7 марта 2014, 09:43
+
+2
Как вы реагируете на агрессию?

Никак. Игнорирую. Стараюсь изолировать себя от ее источника.
avatar

era

  • 7 марта 2014, 09:47
+
+2
Аналогично, в определенных ситуациях. Злоба всегда возвращается к ее источнику, проверено временем неоднократно.
avatar

Gary

  • 7 марта 2014, 10:48
+
0
Эффект бумеранга, он существует)
Что излучаешь, то и получаешь)
avatar

era

  • 7 марта 2014, 10:57
+
+2
Как вы реагируете на агрессию?
Я обычно делаю хмурую рожу и убиваю взглядом. :))))
avatar

Beashen

  • 7 марта 2014, 10:35
+
+3
2 года назад одни тетки устроили травлю моего сына, твердо поговорил с одной и мужем другой. Стал опекать сына в перерывах между тренировками, поддержал его. После двух его драк с одним из отмороженным задирой стало все спокойно.
Вчера эти тетки едва не подрались между собой, пришлось разнимать, зло вернулось к ним.
avatar

robocop

  • 7 марта 2014, 10:55
+
+4
на драку сына его специально наставлял неделю, сказал при малейшем его прикосновении к тебе бей в лицо, помогло, больше особых эксцессов не было.
avatar

robocop

  • 7 марта 2014, 11:02
+
+4
Особую брезгливость во мне вызывают бабки привозящие своих внуков. Их они опекают по полной, а вот к другим детям относятся со злобой. Да и ко взрослым порой относятся достаточно хамски, пришлось недавно ставить старух на место.
avatar

robocop

  • 7 марта 2014, 10:58
+
+3
Даже не помню. Видимо, не встречаюсь с агрессией.)))
avatar

Ivanka

  • 7 марта 2014, 12:43
+
0
Согласен, что лучший способ поведения — вести себя так, чтобы никому и в голову не пришло проявить к Вам агрессию. К этому надо стремиться
avatar

citizen

  • 9 марта 2014, 06:01
+
0
Я начинаю прикалываться, строю участливое лицо.
avatar

Bot-a-nik

  • 8 марта 2014, 22:33
+
0
сразу в слезы), с детства такая реакция, не специально. Народ в шоке, особенно мужчины, теряются.
avatar

Lira

  • 9 марта 2014, 01:29
+
0
Не самый лучший способ, т.к. некоторые (энергетические вампиры) именно этого и добиваются. Тем более, что в таком состоянии Вы вряд ли способны оппонировать и делать какие-то предложения агрессору
avatar

citizen

  • 9 марта 2014, 06:05

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet