о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Сегодня - конференция моногородов (+ бесплатный семинар)

Сегодня, 28 мая, с 10:00 до 18:00 мы проводим в УСК «Олимп» Первую межрегиональную конференцию, посвящённую моногородам. Я хочу особо подчеркнуть, что наша конференция посвящена не только проблемам моногородов – мы также будем обсуждать способы решения этих проблем. Поэтому наша конференция так и называется: «Сделано в Тольятти: как выстроить конкурентоспособный бизнес в условиях моногорода?».

Кроме Тольятти, в нашей конференции участвуют крупнейшие моногорода России. С нами на видеосвязи присутствуют:

Магнитогорск
Сургут
Набережные Челны
Миасс
Северодвинск
Северск

Мы сможем лично пообщаться с представителями этих городов во время «круглого стола», который начнётся в 13:00 по московскому времени. В течение всей конференции они могут задавать вопросы докладчикам в режиме чата, и эти вопросы мы, естественно, передадим выступающим.

Теперь коротко о регламенте. Наша конференция состоит из трёх блоков: презентационного, дискуссионного и образовательного.

В первом, презентационном блоке мы с Вами познакомимся с очень интересными компаниями, которые смогли стартовать из моногорода и добиться серьёзного успеха не только на своей территории, но и в других регионах. Это не будет банальной рекламой тольяттинских предприятий: каждая из этих компаний поделится с коллегами в моногородах своим опытом по решению распространённых проблем. Как войти на занятый рынок? Что делать, если из-за кризиса твой продукт перестал пользоваться спросом? На эти и другие вопросы ответят участники нашего презентационного блока.

Дискуссионный блок откроет выступление известного американского эксперта по моногородам, профессора социальной политики Университета Миссури (город Сент-Луис) Тодда Свенстрома. К сожалению, из-за разницы во времени он не сможет быть с нами на прямой связи: сейчас в Сент-Луисе глубокая ночь. Однако вчера профессор записал своё видеообращение к участникам нашей конференции, в котором он предлагает способы решения наиболее распространённых проблем моногородов.

После выступления Тодда Свенстрома начнётся «круглый стол» на тему «Преодоление негативных аспектов монозависимости территорий». Опытом своей работы в этом направлении с нами поделятся специалисты из Магнитогорска, Сургута и Набережных Челнов. Модератор «круглого стола» — вице-президент ТПП г. Тольятти Виктор Николаевич Шамрай. Итогом «круглого стола» станет резолюция, которая будет направлена в Министерство экономического развития Российской Федерации: именно сейчас оно разрабатывает закон о мерах поддержки моногородов.

Последний по очереди, но не по значимости – образовательный блок. Преподаватели МВА и практикующие консультанты поделятся с нами самой актуальной информацией по таким темам, как позиционирование, конкурирование в жёсткой среде, клиентоориентированность и управление персоналом.

Как говорится, велкам! )) Зал № 3.
моногород, конференция, ТПП, бизнес-образование

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet