о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

История одного обращения в ГИБДД МВД.

В конце июля этого года на видео-регистратор заснял, как две машины на красный свет проехали и одна из них чуть не сбила пешехода. Хорошо, что пешеход попался внимательный, и скорости были небольшие. Написал об этом случае на сайте ГИБДД. Описал ситуацию, приложил ссылку на видео на youtube. Обращение зарегистрировали, прислали письмо на электронную почту.
Затем через некоторое время, опять приходить письмо на электронную почту о том, что мне явиться в ГИБДД к 10.00 для «дачи показаний в качестве свидетеля административного правонарушения». С собой надо было взять какой-либо документ удостоверяющий личность, «а так же материалы фотосъёмки административного нарушения».
Приехал по указанному в письме адресу. Отстоял очередь. Хорошо что приехал примерно за 30 минут до назначенного времени, иначе в очереди стоял бы дольше. Отстояв очередь, оказалось, что мне надо пройти внутрь кабинета. Зашёл. Пояснил для чего пришёл. Нашли материалы по административному правонарушению. Объяснили, что я должен дать разъяснения в письменном виде, примерно всё то, что я написал в электронном обращении. Причём при написании объяснений нужно указывать полностью все свои данные. ФИО, адрес, место работы. И с этими данными, в рамках дела, те на кого оно заведено могут ознакомиться, а ты с их данными ознакомиться не можешь.
Наши органы правопорядка просят им помогать, сообщать информацию о правонарушениях. Захочу ли я помогать органам правопорядка, когда моя личная информация может быть разглашена, причём абсолютно в рамках закона, а я информацию о виновниках получить не могу, в рамках всё тех же законов?
Где гарантии того, что один из этих виновников не начнёт творить какие-либо мне гадости? А если начнёт, то мне опять идти в полицию писать заявления и опять собирать всю информацию, фактически доказывать, что есть нехороший человек, который мне пытается гадить из-за вот такого дела.
Обращения в ГИБДД, обращения в МВД, полиция

Комментарии (10)

+
0
Комедия положений… когда до власти дойдет, что российский Майдан будет по круче украинского и за бугром много уродов, готовых погреть свои руки на нем?? Оно нам это надо???
avatar

Santa

  • 19 августа 2014, 11:54
+
0
СЛАВАПУИМЕИПЖИВ!!!
avatar

Beashen

  • 19 августа 2014, 11:59
+
+2
Бюрократия
avatar

robocop

  • 19 августа 2014, 12:12
+
+4
Лишнее подтверждение поговорке — не делай добра, не получишь зла.
А уж сколько истории, где люди пытались помочь раненому ножом селовеку за гаражами или где еще, а в итоге на них это преступление и вешали потом.

avatar

Namaste

  • 19 августа 2014, 13:21
+
+2
Отстоял очередь. Хорошо что приехал примерно за 30 минут до назначенного времени, Вот Ваша первая ошибка. Я в таких случаях не стою и не жду. У них отпущен срок для проверки 10 дней, но требуют отчитываться за три дня. Так что смело уходите, а полицейский найдёт Вас и сам приедет, это надо только ему.
Ко мне как правило приезжают на работу и я милостиво уделяю немного времени лицам при исполнении.
avatar

55555

  • 19 августа 2014, 14:36
+
0
Моей первой ошибкой было указать свои подлинные ФИО в обращении в ГИБДД :)
Если в следующий раз и надумаю этим воспользоваться, то только под вымышленными ФИО, т.к. меня возмущает факт того, что органы просят им помогать, но данные помощников может узнать те кто нарушает и причём на законных основаниях.

А вот следующей ошибкой было то что приехал туда. Это я с Вами соглашусь.

Но в «пригласительном» письме указано, что «Так же сообщаю, что согласно ч.1 ст.27.15 КоАП РФ Вы можете подвергнуться приводу». Так что могут и Вас привести, только уже будет по барабану есть у Вас время или нет.
avatar

Borodatiy

  • 19 августа 2014, 15:11
+
+1
«Вы можете подвергнуться приводу» — так это даже и лучше, разышут и такси предоставят.
А вообще тогда неправильно — сведения либо у всех открыты, либо до новых встреч.
avatar

SABA

  • 19 августа 2014, 16:18
+
+1
указано, что «Так же сообщаю, что согласно ч.1 ст.27.15 КоАП РФ Вы можете подвергнуться приводу». Это стандартная повестка с учётом того, что по уголовным делам такие же шлют. Никто Вас приводить не будет, а вот полисмен вовремя должен отписки оформить, так что он за Вами будет бегать.
avatar

55555

  • 19 августа 2014, 16:26
+
0
Никто Вас приводить не будет
«Будут или не будут?» Вопрос из тех где можно много порассуждать:)
Если не будут, так не будут.
Но как быть с разглашением моих данных и невозможностью мне узнать данные нарушителей?
Вот где собака зарыта :)
avatar

Borodatiy

  • 20 августа 2014, 09:34
+
+1
Вот где собака зарыта :)
Вот это точно.
avatar

Beashen

  • 20 августа 2014, 10:03

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet