о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Отменён арест водителей за неуплату административного штрафа на основании видеофиксации

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, отменяющий арест для водителей за неуплату административных штрафов, выписанных на основании видеофиксации, и вносящий иные изменения в КоАП РФ

(Федеральный закон от 14 октября 2014 г. № 307-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и отдельные законодательные акты Российской Федерации и о признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации в связи с уточнением полномочий государственных органов и муниципальных органов в части осуществления государственного контроля (надзора) и муниципального контроля»).

Отказ от ареста водителей, не оплативших штрафы за зафиксированные видеокамерами нарушения, объясняется тем, что многие граждане не вовремя получают уведомления о наказании. Несправедливо брать человека под арест, если он физически не мог оплатить штраф. Если же каждый раз проводить разбирательство и выяснять все обстоятельства, возрастает нагрузка на исполнительную систему.

Также решено прекращать производство по делам, связанным с управлением автомобилем лицом младше 18 лет, после применения мер для пресечения правонарушения.

Кроме того, во многие статьи КоАП РФ внесены уточняющие изменения. Одновременно уточнения, связанные с привлечением к административной ответственности, внесены в 34 федеральных закона.
Арест водителей отменен, административные штрафы

Комментарии (3)

+
+1
Письма счастья приходят заказным. Высылаются почтовые извещения, чаще всего первичное и вторичное. А если не получать это все??? Получается, что штрафы приходящие по почте можно вообще не платить??))) Все равно ж не арестуют
avatar

Santa

  • 16 октября 2014, 08:50
+
+1
Тогда приставы арест на счета наложат, тогда придётся платить…
avatar

BUM

  • 16 октября 2014, 13:51
+
+1
Приставы могут наложить арест по решению суда. Решение суда должно быть вынесено в присутствии и при уведомлении виновника.
avatar

Santa

  • 16 октября 2014, 15:37

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet