о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Китайское агентство Dagong впервые присвоило высший рейтинг "Газпрому"

Президент агентства отметил, что санкции, введенные США и странами ЕС, а также краткосрочное ухудшение конъюнктуры российской экономики не окажут существенного влияние на платежеспособность компании.

ПЕКИН, 2 февраля. Присвоение рейтинга ведущего в Китае агентства Dagong позволяет «Газпрому» размещать ценные бумаги в Гонконге.

Об этом заявил президент Dagong Гуань Цзяньчжун, отвечая на вопрос ТАСС.
«С учетом последних рейтингов „большой тройки“ рейтинговых агентств (S&P, Fitch и Moody's) и ситуации в российской экономике наши оценки очень важны. Они позволят инвесторам более объективно оценить российскую компанию, — уверен глава Dagong. — Присвоение нашего рейтинга позволяет компании выпускать в Гонконге юаневые ценные бумаги».
Агентство Dagong Global Credit Rating впервые присвоило компании «Газпром» долгосрочный кредитный рейтинг «ААА» в местной и иностранной валюте со «стабильным» прогнозом.
Об этом заявил журналистам президент Dagong Гуань Цзяньчжун.

«Рейтинг отражает очень высокий потенциал компании», — заявил президент. Санкции, введенные США и странами ЕС, а также краткосрочное ухудшение конъюнктуры российской экономики не окажут существенного влияние на платежеспособность «Газпрома», добавил он.
Dagong было учреждено в 1994 году после утверждения правительством Китая. Все рейтинги агентства признаются правительством Китая.
Несмотря на санкции, Dagong Global Credit Rating не будет пересматривать суверенный кредитный рейтинг России в сторону понижения. Об этом заявил журналистам Гуань Цзяньчжун, отвечая на вопрос ТАСС.
Он напомнил, что в январе этого года России был присвоен рейтинг «А» со «стабильным» прогнозом. «В настоящее время мы следим за соотношением доходов бюджета и долговых обязательств (российской экономики). Особых изменений пока нет и рейтинг мы пока пересматривать не будем», — заявил Гуань Цзяньчжун.
Газпром, Китай, Ценные бумаги

Комментарии (2)

+
+1
и кому после этого верить?
avatar

DobrihDelMaster

  • 2 февраля 2015, 07:52
+
+3
Циркачи и акробаты))))))) Вчера хорошо показали- рассказали про эту большую тройку рейтинговых марионеток. Китайцы забили на все это, так как Газпром будут кредитовать, а кредитовать нужно компанию с самым высоким рейтингом и не заморачиваться))))
avatar

Santa

  • 2 февраля 2015, 07:58

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet