о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Моя любимая библиотека


Мы здесь уже старожилы. А кажется, что совсем недавно, в конце семидесятых рядом с нами открылась детская библиотека по адресу Тольятти, бульвар Будённого, 3. Сразу же мы записали в неё своих детей школьников.

Успешность наших детей сегодня, через тридцать лет, начиналась именно с этой библиотеки (Филиал № 1 библиотеки Автограда): вечерами мы читали им вслух, сочинения по литературе и изобретения создавались с помощью замечательных библиотекарей, вовремя предложивших нужную книгу.

Сегодня библиотека перепрофилировалась в библиотеку семейного чтения и её хранители заведующая Фаина Николаевна Захарова и Татьяна Викторовна Ульянова вместе со своим пополнившимся фондом идут в ногу со временем.
Достаточно перечислить мероприятия, которые они проводят в своём маленьком очаге культуры, хранилище русского языка и литературы.
Это и благотворительные новогодние утренники для школьников вместе с их нянями и родителями.

А ещё новая форма работы с детьми – мастер-класс по изготовлению персонажей любимых произведений.

Но не только для школьников, а и для их родителей, и для родителей их родителей, язык не поворачивается называть их бабушками и дедушками здесь недавно открылся клуб «Семейный досуг».


В этом уютном и гостеприимном клубе, где не надо платить за вход, заказывать ненужную чашку кофе, чтобы посидеть и поговорить, можно встречаться с интересными людьми, которые не только читают, но и занимаются спортом, пишут стихи и прозу, декламируют, играют на музыкальных инструментах, вышивают, рисуют, вяжут, выступают в театральных студиях и народных театрах, занимаются в литературных объединениях.
Одним словом, здесь собираются неравнодушные, увлеченные, влюблённые в жизнь люди. Они общаются между собой и деятельно участвуют в сохранении культурного наследия всего общества нашего города.
А сколько ещё планов у этих неравнодушных, энергичных, влюблённых в своё дело и в своих читателей хозяек библиотеки семейного чтения на бульваре Будённого, 3!
Это и участие в марше «Бессмертного полка» в День Победы, и фотовыставки мероприятий в презентациях мультимедийного проекта, и знакомство читателей с поэтами и прозаиками нашего города, словом всё это неотъемлемая часть не работы, а всей жизни дорогих моих библиотекарей.

Секретарь литературного объединения ветеранов Тольятти «Творческий почерк» Тамара Осипова.
литература, чтение, библиотека, общение

Комментарии (2)

+
+1
Скажу одно, все это хозяйство попахивает свалкой химзаводской. В Самаре патриотическим воспитанием занимался Васильев Леонид Григорьевич он делал всё для организаций экспедиций ПОБЕДА. Экспедиции проходили по местам боевой славы.
avatar

Ivan-Bezdomnyj

  • 12 апреля 2015, 17:49
+
+1
avatar

Ivan-Bezdomnyj

  • 12 апреля 2015, 17:53

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet