о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Премьера кино. Наблюдения и размышления.

Посетил сегодня кинотеатр с целью просмотра фильма Сумерки.Сага.Затмение (история умалчивает, зачем и почему). Однако, моих наблюдений история умолчать не может.
Начну с того, что статистика, про которую пели в песни — полностью отражает сегодняшний сеанс. Из 126 мест, которые были заняты все в кинозале, где я смотрел фильм. 12 мест были заняты представителями мужского пола (включая меня). Возраст зрителей малолетками не назовешь. Все достаточно взрослые – юношество, молодость и даже зрелость. Отдельно попадались, конечно, дети, но в общей массе их было почти незаметно, а сеанс был не самый поздний (19:00).
По поводу самого фильма…
Вопреки комментариям к посту Сумерки.Сага.Затмение мне фильм понравился. Понравился, потому что он лучше предыдущих двух (да я смотрел и первые два). В этом фильме больше динамики и раскрыта тема вражды между двумя сверхчеловеческими расами и силой женской манипуляции. Так же там присутствует массовые сражения, что добавляет некоторые сцены, из-за которых думаю представители мужского пола досидели до конца сеанса. Хотя один все-таки не дождался концовки и ушел минут за 30 до титров.
Очередное наблюдение связано с концом сеанса. Начну с небольшой математики: 126 мест всего – 12 мест, занятых мужчинами = 114 мест, заняты представительницами прекрасного пола. 114 – вдумайтесь в это. Продолжительность фильма 138 минут – обычно в кинотеатр ходят с какими-то напитками, чтобы не пропустить ни минуты сладостного представления в туалет мало кто выходил (за весь сеанс примерно человек 7 вышло, вместе с тем мужчиной, который не вытерпел до конца). Так вот фильм закончился в 21:00, торговый центр, в котором находиться кинотеатр наверное работает до 21:00, соответственно магазин закрывается. В женский туалет, на этаже где находиться кинотеатр, пробиться было не реально. В виду того, что торговый центр закрывается, то все эскалаторы уже не работали спускаться пришлось по лестнице, но по ходу того как люди спускались все пути перекрывались и пройти в туалеты этажами ниже тоже попасть становилось нереальным. Сочувствую…
Еще интересным было наблюдать на милые лица девушек, которые только что посмотрели фильм. Если бы корпорация монстров пришла в этот момент собирать хорошее настроение, то они зарядили бы свои баллоны лет на 1 000 000, подтверждение данного предположения можно было увидеть на лицах молодых людей, которые сидели на лавочке перед торговым центром и наблюдали за бесконечным потоком умиротворенных девушек.

Резюме: не зря сходил на премьеру!!!
Тольятти кино, сумерки, кинотеатр. наблюдения

Комментарии (31)

+
+2
5 копеек:
Я смотрел только первую часть Сумерек и мне фильм не понравился. Меня смутили и «провисающие» моменты (например, я так и не понял почему, собственно, Паттинсон влюбился в эту девушку. Ну да, сказка, любовь с первого взгляда… Но я на такое не куплюсь), и неадекватный фанатизм адептов, которых впечатлила такая простенькая и такая заезженная история.
Ну а вообще — ничего так. Такое супергеройское кино, только для девочек. Пережили же мы истерию с Титаником, переживём и «Сумерки», только придётся подождать немного дольше. Титаник конечно был неимоверно лучше Сумерек, но деньги так нагло тогда ещё не умели зарабатывать, поэтому физиономия Паттинсона будет ещё долго украшать рабочие столы тех, чьи спутницы пользуются их компьютером :)
avatar

Ded_Pikhto

  • 1 июля 2010, 01:07
+
+1
я так и не понял почему, собственно, Паттинсон влюбился в эту девушку
«знающие» люди сказали, что это раскроется в 4-ой части, когда Белла (главная героиня) обретет способность став вампиром.
Я смотрю в этой саге противостояние двух враждующих рас (вампиры и оборотни), а так же внутри расовые разборки (семья Калинов и Вальтури).
Любовные переплетения лишь добавляют интриги и некоторый сдерживающий механизм открытой войны между кланами и расами.
avatar

Mr_X

  • 1 июля 2010, 14:00
+
+1
Ага, а в Ромео и Джульетте все следят за конфликтом Монтекки и Капулетти :)
avatar

Ded_Pikhto

  • 1 июля 2010, 14:09
+
+1
Нет — там наоборот история любви поддерживается враждой кланов.
avatar

Mr_X

  • 1 июля 2010, 15:52
+
0
Всё-таки позволю себе предположить, что следить за враждой кланов в этом фильме может только мужчина :)
avatar

Ded_Pikhto

  • 1 июля 2010, 16:01
+
0
Да что вы, там абсолютгно точно история любви на первом месте. Вся борьба только из-за этой любви-то и происходит. Месть и борьба замешано исключительно на любовной коллизии.
avatar

miss_olya

  • 1 июля 2010, 18:23
+
0
А что такое адепты?
avatar

Unrih

  • 2 июля 2010, 01:33
+
0
Участники этого полусектантского фанатского движения
avatar

Ded_Pikhto

  • 2 июля 2010, 10:54
+
+1
Спасибо за инфу! теперь понятно какой подарок можно сделать любимой женщине ))
avatar

rbojur

  • 1 июля 2010, 07:19
+
+1
Это будет хороший подарок, только если она «в теме». Хотя, наверное, фильм нравиться всем представительницам прекрасного пола. По крайней мере мне не встречались такие, кто «воротил нос» от этого фильма и книги тоже.
Кстати, по мнению тех кто читал книгу — фильм от книги отличается некоторым сжатием сюжета. Так что наверное для девушек — любителей почитать набор книг — будет самым лучшим подарком (всего 4-ре книги и обойдутся они примерно в 1300).
avatar

Mr_X

  • 1 июля 2010, 13:50
+
0
Моя дама сердца и ещё 4 знакомые мне дамы вполне себе воротят нос :)
avatar

Ded_Pikhto

  • 1 июля 2010, 14:05
+
0
Знал я одну девушку, которая утверждала, что не любит цветы (была одинока). Сейчас замужем и постоянно ездит на дачу и выращивает там красивые цветочки.
Как сказал бы Джеральд (друг Арнольда)«У каждого придурка свои радости».
Не претендую на истинность своего наблюдения в Вашем случае.
avatar

Mr_X

  • 1 июля 2010, 15:51
+
+1
В моём случае — обратный прогресс. Сначала вроде как понравилось, потом чары Паттинсона перестали действовать и всё ;)
avatar

Ded_Pikhto

  • 1 июля 2010, 16:00
+
0
Пожалейте девушку. Наискучнейшие книжки. Уж лучше всё это в сжатом виде смотреть на экране, чем читать огромнейшие (страниц по 20) пережёвывания главной героиней своих же переживаний.
avatar

miss_olya

  • 1 июля 2010, 18:31
+
0
впечатлила такая простенькая и такая заезженная история

А по мне так все истории любви такие простенькие и заезженные. Вариантов не больно много.

А автору поста хочется сказать, что вы прямо герой! Ни один знакомый мне мужчина ни за какие ковришки никогда не пошёл бы со мной на сумерки)а вам ещё и понравилось)
avatar

miss_olya

  • 1 июля 2010, 10:51
+
0
А по мне так все истории любви такие простенькие и заезженные. Вариантов не больно много.


Ну посмотрите тогда «9 с половиной недель» или «Ванильное небо» какое-нибудь или сцену с танго из «Запаха женщины». Вот вам и варианты. тема одна, а подача разная.
В сумерках же подача темы на уровне романов Жорж Санд: Он её увидел и тут же влюбился, а потом готов был ради неё умереть. Нет, я тоже смотрю Человека паука, но я не готов перегрызать горло каждому, кто скажет, что ЧП — г… но

(сам же и запасаюсь попкорном)
avatar

Ded_Pikhto

  • 1 июля 2010, 11:33
+
0
Ну а вот если убрать эти украшательства, то в итоге останется простая обыкновенная история любви. Встретились — влюбились — поссорились — расстались\счастливы вместе. Я это имела в виду.
Но если говорить уже о решении проблемы, то тут, конечно, с вами соглашусь. Но тут надо сказать, что фильм Сумерки )да и как Человек паук) не претендуют на что-то большее, чем массовый фильм. Сами же сказали, супергеройское кино. Одно для мальчиков, другое для девочек.
avatar

miss_olya

  • 1 июля 2010, 12:07
+
0
Ну дык произведение искусства и состоит из украшательств, которые так или иначе разнообразят десяток античных сюжетов. Если их нет или очень-очень-очень мало (как в Сумерках), то это обычная халтура, которую беззастенчиво «впаривают».
не претендуют на что-то большее, чем массовый фильм

Попробуйте сказать об этом адептам
avatar

Ded_Pikhto

  • 1 июля 2010, 12:12
+
0
произведение искусства и состоит из украшательств


Ну дык не думаю, что Сумерки можно отнести к искусству.
Я думаю, что адепты это понимают.
avatar

miss_olya

  • 1 июля 2010, 12:17
+
0
Ну так или иначе это все равно произведение искусства. Просто очень плохое.
avatar

Ded_Pikhto

  • 1 июля 2010, 12:21
+
+1
Могу поделиться своими впечатлениями от похода в кино на сумерки.
Это было ужасно!!!
Во-первых, сам фильм меня не очень-то впечатлил, хотя в принципе сумерки мне нравятся (ну если судить по первым двум частям). Но даже это не главное. Смотреть было абсолютно невозможно из-за целой толпы девочек 12-16 лет, которые ржали над всем и впадали в непонятную истерику при виде Патинсона и второго чувака-индейца. Стало более или менее терпимо, когда я уже потеряла своё самообладание и велела девушкам заткнуться (простите за грубость в эфире).
Так что совет тем, кто ещё захочет сходить: либо смотрите дома, либо идите в кино очень поздно, когда этих «адептов» родители из дома не выпускают.

avatar

miss_olya

  • 1 июля 2010, 18:28
+
0
Я от свободного времяпровождения на груше прочитала первую часть. Любовные романы были в почете в 14 лет, с тех пор в экстаз при них не впадаю, единственное, читаю когда куда либо еду, чтобы занять себя.В итоге прочтения выяснила, он полюбил ее из-за запаха цветочного. Скучно неимоверно в начале, при описании серого города и школы.интерес просыпается ближе к концу при описании семьи вампиров их врагов и друзей.Убило, что эта школьница-Белла маму пошла спасать в одиночку. Просто перечеркнуло весь смысл.Считаю больше раскрученной идеей, чем интересной. Наше Метро 2033 Глуховского читалось куда более интереснее. Сравнения с Гарри Поттером не выдерживает.
avatar

Chocolat

  • 2 июля 2010, 11:27
+
+1
Ну вот и я добралась до кинотеатра.
И впечатление-печально. Зачем они сменили режиссера? Разве что ради этой находки конца и начала фильма: Белла и Эдвард на фоне красочного поля говорят о свадьбе:)
Если от первых двух частей осталось приятное ощущение романтики, то здесь какой-то бразильский сериал. Я настолько не прониклась фильмом, что сумела разглядеть все внешние недостатки актеров. А чего только стоит этот диалог!!!!!: — Что случилось? — Я поцеловал ее и она сломала руку!!!
В общем весь фильм было скучно, хотелось говорить глупые комментарии, даже перевод казался дурацким и не совпадал с мимикой актеров!
В общем я разочарована!
P.S. Ни в коем случае не отрицаю привлекательность актеров.
avatar

daughter

  • 6 июля 2010, 23:16
+
0
Я так понимаю — Что Русскому хорошо, то Немцу смерть…
Если фильм не нравиться девушкам, то он понравиться мальчикам?
Я же говорил, что там сюжет повернут в другую сторону
Вопреки комментариям к посту Сумерки.Сага.Затмение мне фильм понравился. Понравился, потому что он лучше предыдущих двух… В этом фильме больше динамики и раскрыта тема вражды между двумя сверхчеловеческими расами и силой женской манипуляции. Так же там присутствует массовые сражения, что добавляет некоторые сцены, из-за которых думаю представители мужского пола досидели до конца сеанса.
avatar

Mr_X

  • 6 июля 2010, 23:48
+
+1
Вы намекаете на то, что девочкам не понравилось, потому что там главное- сражение между кланами?
Будьте уверены, причина не в этом.
avatar

miss_olya

  • 7 июля 2010, 01:13
+
0
Думаю отчасти и в этом.
В принципе, все супергеройские фильмы (Халк, Человек Паук, Бэтмен, Сорви Голова, Хел Бой) содержат в себе историю любви, но там она на втором плане — на первом же — вражда и противоборство добра и зла, выяснения содержания зла и добра и определение, что добро ото зла отличить сложно. Как выясняется эта тема девушкам «не айс».
avatar

Mr_X

  • 9 июля 2010, 14:38
+
0
Они сменили режиссёра? Теперь для меня всё стало ясно.
Вообще, сама книга достаточно большая. Мне показалось, что авторы фильма попытались впихнуть в фильм как можно больше действий, поэтому фильм получился очень сумбурным. Ну на мой взгляд.

. А чего только стоит этот диалог!!!!!: — Что случилось? — Я поцеловал ее и она сломала руку!!!

а мне показалось это удачным) более или менее)
avatar

miss_olya

  • 6 июля 2010, 23:30
+
0
Особенно запомнилась реплика:
— А у него, что рубашки нет?
avatar

Mr_X

  • 6 июля 2010, 23:44
+
0
Единственный смешной момент в фильме!
avatar

daughter

  • 7 июля 2010, 22:20
+
0
вероятно прочитать перед началом просмотра все таки выгоднее, хоть понять можно о чем сумбур, я пока жила на природе и вторую часть осилила, во второй пошло уже динамичнее.
avatar

Chocolat

  • 7 июля 2010, 22:35
+
0
Так-то да.
Сходу больше ничего в памяти не всплывает.
avatar

Mr_X

  • 9 июля 2010, 14:39

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet