о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

В.Л. Мутко: «Самарская область – один из самых надежных регионов с точки зрения готовности к ЧМ-2018»

Вчера, в Самаре состоялась пресс-конференция генерального секретаря Международной федерации футбольных ассоциаций (FIFA) Ж. Вальке, Министра спорта РФ В.Л. Мутко, гендиректора оргкомитета «Россия-2018» А.Л. Сорокина и Губернатора Самарской области Н.И. Меркушкина.

В. Л. Мутко рассказал журналистам, что в Самаре состоялось шестое заседание Совета FIFA и оргкомитета «Россия-2018» по подготовке к чемпионату мира по футболу.

«Чемпионат мира — это главное событие в мировом футболе. Россия, получив право на его проведение, подойдет к этому событию очень ответственно и все сделает на самом высоком уровне», — подчеркнул Министр. В.Л. Мутко отметил, что в ходе заседания Совета FIFA и оргкомитета «Россия-2018» были подняты вопросы готовности в России инфраструктуры, логистики, спортсооружений и т.д.

Отвечая на вопросы журналистов о череде скандалов в FIFA, Министр спорта РФ заметил, что все они не касаются России и наша страна в спокойном и плановом режиме готовится к мундиалю. Говоря о готовности Самары к главному футбольному событию, В.Л. Мутко отметил: «Самарская область — это один из самых надежных регионов с точки зрения готовности к ЧМ-2018».

Он добавил, что в Самаре в поселке Радиоцентр полным ходом идет строительство футбольного стадиона, реконструируются дороги, строятся гостиницы. Есть уже и готовые «объекты наследия» ЧМ-2018 — это новый терминал аэропорта Курумоч.

«Рассчитываю, что Самара станет жемчужиной чемпионата мира по футболу. Здесь всегда царила футбольная атмосфера. Если бы был готов стадион, то ЧМ-2018 в городе можно было бы проводить уже сегодня», — заявил В.Л. Мутко.

Кроме того, Министр спорта РФ, отвечая на вопросы СМИ, прокомментировал итоговую стоимость стадиона в Самаре: «Этот стадион первым прошел госэкспертизу по старой системе ценообразования. Сейчас ситуация изменилась. Стоимость будет доведена до стоимости аналогичных объектов, но не превысит 16 млрд рублей. В настоящее время идет корректировка проекта, но объект останется самым крупным стадионом в регионах».

Также Министр сообщил, что в рамках подготовки к ЧМ-2018 в Самаре будут построены три тренировочные площадки с трибунами на 500 мест, две базы для проживания команд.

«Фактически город получит пять новых стадионов, которые впоследствии будут переданы детским спортивным школам», — добавил В.Л. Мутко. Он также напомнил, что в поселке Радиоцентр, помимо стадиона, будут построены велотрек, ледовый дворец спорта и дворец водных видов спорта.

«Перед нами стоит задача — создать мощный спортивный кластер», — обозначил перспективы для Самарской области Министр спорта РФ.
Мутко, ФИФА, ЧМ 2018

Комментарии (3)

+
+3
Ходят слухи, что Катара могут на 2018 год перенести. И что тогда наш микро-макро гений современности скажет?
avatar

iBolit-TLT

  • 11 июня 2015, 10:43
+
+3
Вряд ли. но хороший аэропорт и стадион — все равно нам достанутся)))
avatar

Santa

  • 11 июня 2015, 10:47
+
0
Это вряд-ли. (С)
avatar

Beashen

  • 12 июня 2015, 11:46

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet