о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

В поликлиниках внедряется программно-аппаратный комплекс «Электронная очередь»

«Электронная очередь» – программно-аппаратный комплекс, используемый для управления потоком посетителей в организациях массового обслуживания, которыми являются, в частности, лечебно-профилактические учреждения. Система существенно повышает комфорт пациентов при записи и ожидании приема врача, исключает конфликты граждан в очереди, грамотно распределяет нагрузку на сотрудников, что крайне положительно отразится на системе здравоохранения в целом.

Внедрение комплекса реализуется в соответствии с постановлением Правительства Самарской области «Об утверждении государственной программы Самарской области «Развитие информационно-телекоммуникационной инфраструктуры Самарской области» на 2014 — 2020 годы, данным постановлением предусмотрены субсидии лечебным учреждениям на сумму свыше 50 млн. руб., реализация мероприятия рассчитана на 6 лет.

В 2015 году проект реализуется в 7 пилотных учреждениях здравоохранения, которые наиболее технически подготовлены к внедрению этого комплекса — это Чапаевская ЦГБ, Тольяттинская городская поликлиника №4, Сызранская городская поликлиника, Самарская городская клиническая поликлиника №15, Самарская городская поликлиника №9, Самарская городская поликлиника №1, Красноярская ЦРБ. На данный момент проведены конкурсные процедуры. Определен исполнитель, заключены контракты и уже ведутся монтажные работы. Все работы должны быть завершены к 31 октября.

В рамках внедрения программно-аппаратного комплекса «Электронная очередь» в ЛПУ будет поставлено свыше 150 единиц оборудования, в том числе 6 электронных киосков для формирования очередей в регистратуру ЛПУ. Мониторы вызова пациента в кабинет врача будут установлены в холлах учреждений и над кабинетами врачей.

Пациент, получая направление к врачу в регистратуре или записываясь на прием посредством сети Интернет в государственной информационной системе «Электронная регистратура Самарской области», автоматически получает порядковый номер, после чего ему остается дождаться когда загорится данный номер и «ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ПРИЕМ» над соответствующим кабинетом врача.

Следует отметить, что государственными контрактами предусмотрена интеграция программно-аппаратного комплекса в уже существующие медицинские информационные системы учреждений здравоохранения, благодаря этому дополнительной нагрузки на врача удастся избежать.

Данный комплекс позволит существенно упорядочить очереди в поликлиниках и время ожидания пациентов. Полная его реализация позволит охватить все лечебно-профилактические учреждения области, что выведет качество обслуживания пациентов на новый уровень.
Тольятти, поликлиника, электронная очередь

Комментарии (15)

+
+2
Вот сииильно сомневаюсь:
Система существенно повышает комфорт пациентов при записи и ожидании приема врача, исключает конфликты граждан в очереди, грамотно распределяет нагрузку на сотрудников, что крайне положительно отразится на системе здравоохранения в целом.
avatar

Chocolat

  • 26 августа 2015, 09:42
+
+2
Так забавно… был вот раньше сбербанк, как ни придёшь — всегда очередь живая. Поставили электронные терминалы, теперь как ни придёшь — очередь к терминалу, а потом очередь в сами кассы. Очереди-то всё равно остаются, просто пронумерованы все. А клиенты всё равно ругаются, кто-то лезет — мне только спросить, кто-то не заметит, что номерок сменился, а потом ломится со старым. Но в целом, польза-то есть, всё-таки порядок в очереди.
avatar

LazyCat

  • 26 августа 2015, 09:51
+
+3
Если будет выдерживаться врачом время приёма больного, то это будет работать. Первая же задержка приведёт к сбою и в очереди начнётся обыкновенный бардак.
avatar

Beashen

  • 26 августа 2015, 10:02
+
+3
Так и раньше же записывали к определённой дате и времени (талончик), но всё равно ничего не соблюдалось и сами врачи говорят, что приём в порядке «живой» очереди.
avatar

SABA

  • 26 августа 2015, 10:31
+
+4
А врачей то хватает????
avatar

Santa

  • 26 августа 2015, 10:31
+
+6
терминалы вместо врачей поставят, суешь туда 100р, а он тебе «купите парацетамол, арбидол, и вообще вас тут много а я один.»
avatar

Mefistofile

  • 26 августа 2015, 10:35
+
+1
а из аппарата рецепт: «Пирамидону!»
avatar

SABA

  • 26 августа 2015, 10:42
+
+2
Папазол)))
avatar

Santa

  • 26 августа 2015, 10:45
+
+3
Одноразовый шприц с дозой «Эвтанази Фэнтази», инструкция по применению и заполненный договор о добровольной передаче имущества в фонд развития здравоохранения.
avatar

Beashen

  • 26 августа 2015, 11:17
+
+2
Будка самоубийств
avatar

Mefistofile

  • 26 августа 2015, 11:25
+
+5
Электронный терапевт:

Мне нужна твоя почка и твой полис ОМС.
avatar

iBolit-TLT

  • 26 августа 2015, 15:38
+
+2
Удобно конечно, в сбербанк или соц.защиту зайти одно удовольствие. Ни разу никто не лез впереди и не ругался. Никакого негативного контакта с окружающими, что большой плюс.
avatar

katuu

  • 26 августа 2015, 11:12
+
+2
или соц.защиту зайти одно удовольствие.
с момента как там поставили оборудование — ни разу при моих визитах оно не работало. очередь была живая — толпа, при том что в последний раз общая толпа в коридоре на несколько кабинетов — как в Сбербанке без аппарата в давние времена)
avatar

Radaeva7

  • 26 августа 2015, 12:37
+
+1
Сочувствую, кажется Вы с котом ходите по таким учреждениям в час пик, иначе ваши мучения объяснить не могу. В соц.защите была раза три, последние два визита за последний месяц. Нет не то, что толпы, очереди нет, оба раза одна сидела у кабинета. Временных затрат минут на 10.
avatar

katuu

  • 26 августа 2015, 14:25
+
+2
с момента как там поставили оборудование — ни разу при моих визитах оно не работало

Самоделка местных кулибиных вроде бы там стоит
avatar

Gary

  • 27 августа 2015, 17:30

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet