о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

"Приветы" от ростелеком. Продолжение.

Начало тут.
Заметка и звонки в рт возымели действие по ускорению разбора ситуации.
Что такое предоплата или авансовый платёж?
Например, в сотовых компаниях — это ты сначала даёшь компании деньги, а они тебе оказывают услуги за эти деньги. А если у тебя ежемесячная плата за что нибудь, то её списывают в определённую дату, например, в первых числах месяца.
А в компаниях, предоставляющих услуги интернет, списание платы происходит или в первых числах месяца, или в определённое число. В общем, есть отправная точка. То есть, в апреле платишь за май, в мае за июнь и т.д.
Я полагал, что и в рт так же. При переходе на более выгодный, тогда ещё, тариф, в личном кабинете было сообщено, что он будет включен с 1 числа следующего месяца. Ну я радостный и оплачивал в текущем месяце следующий.
Но как я ошибался. У рт какая-то своя система. Из разговора со специалистом я её так и не понял: утверждают, что у них предоплатная система, но списывают деньги за текущий месяц. За январь списывают в январе, за февраль в феврале и т.д.
Когда расключал договор, написал заявление, что остаток денег, после пересчёта направить на другой номер рт (домашний телефон мамы), а они взяли и весь платёж отменили. Вот и образовалась задолженность. При чём перед передачей долга коллекторам, рт не присылает писем, что за такое-то время есть задолженность, как это делают в нормальных компаниях, а просто передают и разбирайтесь как хотите «любимые» клиенты. В общем рт идёт по пути, пока вы не их абонент, вас будут холить, лееять и обещать манну небесную. Как только вы становитесь их абонентом, то вы для них никто.
Так что этот раунд я проиграл рт, 01.09.2015 получат они свой платёж. Пусть ликуют.
Всем спасибо за внимание.
ростелеком, коллекторы

Комментарии (5)

+
+1
Писалось с телефона, так что извиняюсь, если не заметил опечятки :)
avatar

Borodatiy

  • 1 сентября 2015, 08:24
+
+1
А я бы не платила, а получала бы удовольствие от общения с коллекторами.
Звонят часто на рабочий телефон. Первые 3-4 года я просто отвечала, что М.Д.В. уволен в 2006 году, Г.А.В. в 2008, а К.В.А. в 2007. Следующие года два периодически обещала написать заявление на хулиганство — на какое-то время отвлекаюсьзамолкали. Теперь получаю удовольствие, если есть время. На слова о том, что разговор записывается прошу писать под копирку, прошу минутку времени чтобы налить кофе и сделать бутерброд, затем с удовольствием устраиваюсь в кресле и… клоунада начинается. Причём я, извинившись, отвлекаюсь на рабочие моменты, провожу психологический практикум на тему «как не опуститься в жизни до работы в коллекторских бюро» и читаю лекциии на тему «как не разорить работодателя на тел разговорах» Затем прошу назвать ФИО для подачи заявления в прокуратуру, если называют, то прошу вместо а\я назвать юр адрес. Ну в общем трубку кладут первыми они, подняв настроение всему офису. На след год отметим 10-летие увольнения М.Д.В. При чём он живёт по старому адресу, работает и вполне успешен.
avatar

55555

  • 1 сентября 2015, 09:22
+
+3
Ах да, ещё звонят из десятков банков и просят приехать во все эти банки и писать заявления о всех когда либо работавших людях. Вот подумываю о рассылке заявлений во все банки России со списком всех жителей России, которые у нас не работают:)
avatar

55555

  • 1 сентября 2015, 09:28
+
+1
Из-за их пересчёта и перевода полного платежа, а не части, придётся оплатить, т.к долг всё равно есть. Звонят они на мобильный и времени «развлекаться» с коллекторами нет. :)

При чём фишка: коллекторам передали мой сотовый, а сами при составлении заявок всё равно его спрашивают. Чудные люди.
avatar

Borodatiy

  • 1 сентября 2015, 09:50
+
0
Скотство какое-то.
avatar

Beashen

  • 1 сентября 2015, 11:07

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet