о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Конкурс закончен – конкурс продолжается


В минувшую субботу, 26 сентября 2015 года, в Тольятти подвели итоги местного этапа всероссийского конкурса «Связь времён: мы наследники победителей». Итоги подвели, а выставка детских рисунков ещё продолжает свою работу до 30 сентября. Рисунки выставлены в ТЦ «Русь», экспоцентр «Атриум» (второй этаж, над Центральным входом).
Конкурс, посвящённый 70-летию Великой Победы, ставил целью не только раскрыть творческие таланты детей, но и пробудить интерес к изучению отечественной истории, в том числе истории Великой Отечественной войны. Ведь все мы знаем, что Россия является преемницей Великой многонациональной державы – СССР, которая разгромила немецко-фашистскую машину смерти и тем самым спасла народы мира от неминуемой гибели.

Очень многие работы тольяттинских участников заслуживали призового места. Но нам не хотелось никого выделять и никем пренебрегать – все дети получили одинаковые грамоты за участие в патриотическом конкурсе.

Почти 1000 детей со всей страны вложили душу и сердце в свои работы для конкурса. Севастопольская ячейка «Сути времени», используя эти материалы, выпустила сборник детских рисунков и рассказов с одноимённым названием: «Связь времён: мы наследники победителей». Работы тольяттинцев – 17 рисунков и 2 рассказа – также вошли в сборник. Мы решили, что каждый автор достоин получения такой книги. По сборнику, а также по Грамоте за участие, получила и каждая из пяти школ, чьи дети подавали на конкурс свои работы.

Перед награждением участников мы сказали несколько слов о конкурсе «Будущее глазами юности». Председатель местной ячейки «Суть времени» Сергей Мокрушин говорил о том, что этот конкурс сквозной, идёт через годы – первый этап, посвящённый космосу, был в 2014 году; этап 2015 года посвятили 70-летию Победы; в 2016 году будет следующий этап и мы в его рамках надеемся продолжать сотрудничество с детьми и со школами.

О Связи времён сказала председатель местного отделения РВС Ирина Бынина:

«На вручение грамот за конкурс, посвящённый Великой Отечественной войне, по-хорошему дОлжно бы пригласить ветеранов той страшной войны. Но уже много лет прошло со Дня Победы, и ветеранов осталось в живых мало, а оставшиеся сильно постарели.

Однако же ваши работы в сборнике «Связь поколений: мы наследники победителей» всё-таки попали в руки участнику той войны. Это моя мама, пережившая все «РАДОСТИ» войны: сначала сильные бои, прокатившиеся через их деревню, потом оккупация, год в концлагере, побег из него, а с апреля 1944 года – работа санитаркой в действующей армии, поход до самой Германии.

И она два дня не выпускала из рук этот сборник, смотрела, читала и ПЛАКАЛА. Главное, на что я хочу обратить внимание – участник той войны тронут вашими работами, она почувствовала вашу искренность и откликнулась на неё так, как откликаются на настоящее, живое дело.

А значит, вам удалось связать то время с нашим, удалось удержать тоненькую нить памяти и гордости за своих предков, идущую из глубины веков – от храброго Святослава, 1000 лет назад одолевшего хазарский каганат, через поле Куликово, через Бородинское поле, через Сталинград и Прохоровку в наши дни и дальше, в будущее. Крепко держите нить, связывающую прошлое и будущее, передайте её своим детям, чтобы жила наша Родина ещё долгие годы. Защищайте нашу землю так, как уже ТЫСЯЧИ ЛЕТ защищают её люди русские».

В заключение Александр Фанфора, член Союза российских писателей и представитель нашей ячейки в Большом жюри конкурса, дополнил вводную часть словами о том, что конкурс ещё не завершён, предстоят выборы победителей на общероссийском этапе. Поблагодарил всех за участие и за память о прошлом.

И закончил словами из песни Владимира Высоцкого:
«Наши мёртвые нас не оставят в беде,
Наши павшие — как часовые.
Отражается небо в лесу, как в воде,
И деревья стоят голубые».

А потом было вручение грамот и сборников:





Пришедшие на подведение итогов рассматривали выставку:



Самый юный ценитель живописи, будущий участник нашего конкурса:


Конкурс закончен – конкурс продолжается!

Предыдущие материалы по теме:
1. www.tlttimes.ru/blog/tribune/113209.html
2. www.tlttimes.ru/blog/tribune/113224.html
3. www.tlttimes.ru/blog/tribune/113292.html
Связь поколений:мы наследники победителей, конкурс, подведение итогов в Тольятти

Комментарии (2)

+
+2
Товарищи, завтра последний день выставки. Сходите. Рисунки действительно талантливые. Всего представлено более 100 работ тольяттинских школьников.
avatar

List

  • 29 сентября 2015, 22:54
+
+1
Вообще-то, чуть менее 100 работ. Но весьма талантливых. Недаром юный ценитель на последней фотографии так внимательно картину рассматривает.
avatar

bin-rada

  • 29 сентября 2015, 22:58

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet