о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

США внесли «Яндекс.Деньги» в санкционный список, а Кремль ответил

Власти США расширили санкционный список в отношении российских и украинских компаний. В новый перечень, опубликованный 22 декабря американским Минфином, вошли, в частности, «Яндекс.Деньги», ВТБ24, Генбанк и Мособлбанк.

Кроме того, сообщает Rambler News Service, в списке значатся 15 дочерних структур ВТБ, включая подразделения в Армении, Австрии, Азербайджане, Белоруссии, Грузии, Сербии, а также «ВТБ Капитал Инвестиционная Компания», «ВТБ Факторинг», VTB DC, «ВТБ Страхование», «ВТБ Лизинг», «ВТБ Пенсионный администратор», VTB Real Estate, «ВТБ Регистратор», VTB Specialized Depository. Помимо этого, в нем указаны «Сбербанк-Технологии», «Сбербанк Лизинг», Sberbank Investments, «Сбербанк Страхование», Sberbank Insurance Broker, Sberbank Financial Company, Sberbank Europe со штаб-квартирой в Вене, «Сбербанк-Капитал», Sberbank в Швейцарии, Ялтинская киностудия и заводы вин «Массандра», «Новый Свет» и «Магарач».

В «Яндекс.Деньгах» исключили влияние ограничений на деятельность компании. «Сами санкции запрещают деятельность по привлечению разных видов финансирования из США, таких как займы и выпуск облигаций. «Яндекс.Деньги» эту деятельность не ведут», — сообщили в сервисе электронных платежей.

В Кремле считают недружественным и деструктивным решение США расширить антироссийский санкционный список, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Его слова во вторник, 22 декабря, приводит ТАСС.

«Это продолжение вот этой противоречащей логике и недружественной линии в отношении РФ. Это продолжение линии, которая имеет разрушающее воздействие для двусторонних отношений», — заявил он.

Песков пообещал, что Москва ответит на этот шаг. «Разумеется, основываясь на принципе взаимности, российской стороной сначала будут проанализированы эти принятые решения, и потом уже будут аккумулироваться предложения по возможным контрмерам», — сказал он.
США, Кремль, санкции

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet