о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Влюблённый на гормонах.

Мы, представители вида «человек разумный», ещё совсем недавно (по вселенским меркам) даже не догадывались, да и не особо задумывались о том, как происходит, что самый умный, сильный и прогматичный человек вдруг теряет голову от влюблённости и совершает несусветные глупости, а недалёкий, ничем не выдающийся вдруг добивается нереальных высот и достижений, и совершает подвиги под влиянием той же влюблённости. К тому же и те и другие вдруг начинают петь и писать стихи.

Душевный трепет при виде любимого человека, учащённое сердцебиение и блеск в глазах, порывы вдохновения, рождающие музыку и стихи — всё это гормоны!
Особые химические вещества – феромоны, вырабатываемые организмом, просигналили: «Это Он! Это Она!». Именно феромоны делают незнакомого человека таким сексуально привлекательным.
Гормон фенилэтиленамин называют гормоном влюбленности. Именно выделение в кровь ФЭА заставляет учащенно биться сердце, благодаря ему у влюбленного блестят глаза и краснеют щеки. Фенилэтиленамин усиленно выделяется при взгляде на любимого, а при его отсутствии уровень его постепенно падает. гормон Этот гормон активно вырабатывается от одного до трех лет от начала отношений. Затем его выработка постепенно затухает, и отношения переходят в другую фазу.
Еще один гормон, который вносит свой вклад в чувство влюбленности – дофамин Дофамин обеспечивает радостное, приподнятое настроение при виде любимого человека, побуждает влюбленных часто смеяться и улыбаться. Именно зависимость от этого гормона, заставляет нас искать новых отношений при снижении его уровня в крови.
Народная мудрость «с милым рай и в шалаше» имеет физиологическое объяснение. Гормон окситоцин, вырабатывающийся при влюбленности, обеспечивает чувство покоя, комфорта и полноты жизни, которое возникает в присутствии любимого человека.
Эндорфин – гормон счастья. Являясь аналогом наркотика морфина, эндорфин по своему действию очень близок к нему – дает ощущение радости и безграничности собственных возможностей.

Ну вот, теперь мы знаем что же это за чувство — влюблённость! И каким бы мощным не был всплеск гормонов при возникновении влюбленности, постепенно организм приводит уровень всех гормонов влюбленности в норму. Так вот пока этого не произошло, пишите стихи, делайте глупости и совершайте поступки! Пользуйтесь счастливым моментом! Влюбляйтесь и будьте счастливы!

С Днём влюблённых!

День влюблённых

Комментарии (6)

+
+1
avatar

55555

  • 14 февраля 2016, 13:34
+
+3
Ничего личного, просто старинная открытка))

avatar

robocop

  • 14 февраля 2016, 14:30
+
+1
))) прикольно
avatar

Namaste

  • 14 февраля 2016, 23:35
+
+1
Вот оно как… у меня, наверное, не вырабатываются эти вещества. Не припомню, чтобы был прямо реально влюблён когда-либо.
avatar

LazyCat

  • 14 февраля 2016, 19:01
+
+2
И лишь к ночи удалося Самоглотам Ваньку взять, Потому что он колеса Начал водкой запивать.

Источник: www.russhanson.org/text/asmolov/pro_ivana_narkomana.html
(С) :)))))
avatar

Beashen

  • 15 февраля 2016, 07:29
+
+2
Итоги дня влюблённых
13 февраля неизвестный прислал дочери букет, сыну две девочки подарили валентинку, одну из которых сейчас в зубах едва не утащил кот))

avatar

robocop

  • 15 февраля 2016, 11:25

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet