о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Почему Украина еще долго не увидит безвизового режима с ЕС?!

2 марта Киев получил чувствительный удар от Брюсселя: Евросоюз предсказуемо приостановил введение безвизового режима с Украиной. Киевские политики обвиняют в произошедшем Нидерланды, сетуют на проблемы с беженцами, стараясь умалчивать то обстоятельство, что сами они не спешат выполнять своих обязательств.
1. Требование Запада: Предупреждение коррупции — создание «антикоррупционного» органа, который должен заниматься проверкой деклараций о доходах госслужащих и мониторингом их образа жизни в целом.

Соответствующий закон приняли еще летом 2015 года, но с тех пор никак не могут выбрать пятерых представителей нового органа. Сначала результаты конкурса аннулировали по требованию неких «общественных организаций», потом со скрипом все же избрали трех делегатов из пяти необходимых. Однако пока размышляли, как избрать оставшихся, один из тройки — депутат Верховной Рады Виктор Чумак — вдруг передумал уходить в агентство и решил остаться в парламенте, что влечет за собой объявление очередного конкурса.

2.Требование Запада — электронное декларирование доходов государственных служащих, введения которого требует ЕС. В конце прошлого года, когда уже было известно решение Еврокомиссии по безвизовому режиму, Верховная Рада дружно провела в закон о госбюджете-2016 поправку, согласно которой это самое декларирование по сути становится формальным. Например, депутаты отменили уголовную ответственность за ложное декларирование и внедрили множество разных способов скрывать имущество.

Брюссель же требовал, чтобы уже с апреля нынешнего года украинские чиновники вносили свои декларации о доходах в детальную форму на специально разработанном для этого сайте — без возможности что-либо спрятать. Президент Порошенко подписал закон со скандальной поправкой, сославшись на то, что это бюджет и от него зависит «укрепление обороноспособности государства, выплата зарплат, пенсий и других социальных расходов гражданам Украины, а также выполнение обязательств перед МВФ».

Таким образом, Украинским властям выгодно «летать между небом и землей» И деньги есть, и обещания народу!
Украина, безвизовый режим

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet