о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

АВТОВАЗ оснастил LADA Kalina и Granta новыми опциями

АВТОВАЗ провел комплексную модернизацию моделей LADA Kalina и Granta, которые получили ряд новых опций и расширенный пакет оборудования в определенных комплектациях, а двигатели автомобилей соответствуют нормам токсичности «Евро-5».

Как пишет портал «Колеса.ру», абсолютно все LADA Kalina и Granta с моторами «Евро-5» получили новые каталитический коллектор и контроллер с оригинальными калибровками, систему ABS, рамки дверей чёрного цвета, тонированные стекла и воздушный фильтр салона. У седана LADA Granta появилась ручка закрывания багажника. Автомобили, оснащенные автоматизированной механической трансмиссией и системой стабилизации, получили функцию удержания на подъёме.

Семейство моделей Granta в комплектации «Стандарт» оснащается подвеской с газонаполненными амортизаторами, которые пришли на смену жидкостным. Как говорят инженеры, это своеобразный «компромисс между мягкостью и управляемостью, устойчивостью» – уменьшились крены на поворотах и сохранилась комфортность. Лифтбеки LADA Granta в версиях «Норма» и «Люкс» получили 928-ю подвеску от Kalina, что положительно сказалось на управляемости и устойчивости.

«Изменения, введение новых опций направлены на повышение привлекательности LADA Kalina и Granta, а, значит, и поддержу их продаж на фоне падающего автомобильного рынка России», — отмечает главный инженер проекта Василий Батищев.

Также в комплектациях «Норма» появился подсказчик переключения передач, дополнительный патрон для подключения стороннего оборудования (зарядные устройства, техника для видеофиксации и т.д.). В шести из семи вариантов данного исполнения теперь есть кондиционер и зеркала с обогревом. А часть комплектаций «Норма» обзавелась подогревом сидений и лобового стекла. На Калинах в «Норме» стали устанавливать противотуманные фары.

В настоящее время LADA Granta предлагается с 8-клапанным двигателем мощностью 87 л.с. и 16-клапанными моторами на 98 и 106 л.с. Для первого доступна только механическая 5-ступенчатая трансмиссия, для 106-сильного – как МКП, так и вазовский «робот». Двигатель мощностью 98 сил есть лишь у одной комплектации и он агрегатируется 4-диапазонным «автоматом». Цена на седан начинается от 383900 рублей, купить лифтбек можно от 404200 рублей.

Список силовых агрегатов для LADA Kalina аналогичный. Прайс на пятидверный хэтчбек стартует с 415500 рублей, цена на универсал – от 427500 рублей.

Как ранее сообщал «АВТОСТАТ», по итогам января 2016 года LADA Granta остается бестселлером АВТОВАЗа с показателем 7377 проданных автомобилей (-4,7%). Продажи автомобилей LADA Kalina снизились на 54,9% до 1140 машин. В целом АВТОВАЗ реализовал на российском рынке 15577 автомобилей, что на 11% меньше по сравнению с январем 2015 года.
LADA Granta, LADA Kalina

Комментарии (3)

+
0
А у нас бензин под норму Евро-5 существует?
avatar

SABA

  • 10 марта 2016, 08:54
+
0
5 класса на автодорстрое был, щас смотрю восновном 4 класс, видимо сливают запасы или продают, пока есть возможность.
avatar

Mefistofile

  • 10 марта 2016, 10:16
+
+1
тонированные стекла и воздушный фильтр салона, эээ салонного фильтра в грантах небыло чтоли?
avatar

Mefistofile

  • 10 марта 2016, 10:17

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet