о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Продажи новинок LADA: Vesta "буксует", XRAY "набирает обороты"

Продолжаем следить за рыночной судьбой новинок марки LADA. Накануне стали известны результаты продаж «Весты» и «Иксрей».

LADA Vesta, ставшая первым автомобилем «нового поколения» моделей российской марки, появилась в дилерских центрах в конце ноября 2015 года. С того момента продажи модели неуклонно растут. В марте «Веста» уже смогла занять 4 строчку рейтинга самых продаваемых автомобилей в России.

В апреле, по данным АВТОВАЗа, продажи Vesta продолжили рост и составили 4 821 автомобиль. Это почти на 5% больше, чем в предыдущем месяце. Вроде бы неплохо, но только если не сравнивать с темпами роста продаж в предыдущих месяцах: в феврале 2016 года продажи к январю выросли на 80%, а в марте к февралю — на 56%. Вероятно, «Веста» подошла к «потолку» объёма продаж. Кстати, апрель стал последним месяцем, когда седан продавался по ценам, с которыми он вышел на рынок. С 1 мая 2016 года Vesta подорожала, и, как скажется повышение цен на интересе покупателей к модели, мы узнаем по результатам продаж в текущем месяце.

Ранее сообщалось, что АВТОВАЗ в 2016 году планирует произвести и реализовать 60 000 седанов LADA Vesta. Таким образом, производитель вплотную приблизился к необходимому объёму реализации в 5 000 экземпляров, а если учесть продажи в Республике Беларусь и Казахстане, то, вероятно, уже преодолел эту планку.

LADA XRAY, продажи которого, напомним, стартовали в середине февраля, напротив, только набирает обороты. По данным производителя, объём продаж модели в апреле составил 2 184 автомобиля, что на 44% больше, чем в марте текущего года.

План производства компактного кроссовера, объявленный ранее, на 2016 год составляет 20 000 машин. То есть ежемесячно в течение 10,5 месяцев (с середины февраля) дилеры должны реализовывать по 1 905 экземпляров. Как видно, этот показатель уже достигнут в апреле. Видимо, превышение реальных продаж над плановыми подтолкнули АВТОВАЗ к повышению цен и на эту модель.
продажи Vesta, XRAY

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet