о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

На «Барабанах мира» проведут мастер-классы по игре на дойре и бразильских барабанах!

В этом году звездный состав фестиваля, как, впрочем, и всегда, впечатляет. Каждый из мастеров имеет свой удивительный опыт, широкий спектр знаний и творческий подход.

На «Барабаны мира — 2016» приедут Нилс Иле (Латвия), Джага Самба (Сенегал), Калю Куите (Гвинея), Абдуллае Камара (Швеция), Оссама Шахин (Ливан), Хайрулло Дадобоев (Таджикистан), Ровшан Джаббар (Баку), Андрей Богданов (Москва), Ивонна Фрейдман (Санкт-Петербург), Андрей Танзю (Москва), Кирилл Ошеров (Москва), Сергей Кузнецов (Москва), Евгений Стрельников (Челябинск), Алексей Морозов (Москва), Николай Льговский (Москва), Александр Остапенко (Украина) и многие другие музыканты-перкуссионисты.

Незабываемый и нестандартный Ваня Пух привезет с собой новую авторскую технологию ритмотерапии «Ритмдайвинг», которая стала результатом многолетних исследований глубинной природы звука, истоков ритма, их влияния на сознание и тело. В этом году на фестивале музыкант планирует уделить особое внимание совместной игре на барабанах. «Мне хочется, чтобы барабанщики умели слушать и понимать друг друга, создавать единую музыкальную канву, насыщенную всеми красками звука»,-говорит музыкант.

Хайрулло Дадобаев проведет несколько авторских мастер-классов по дойре. Дойра – это древний среднеазиатский инструмент, похожий на бубен, распространенный в Узбекистане, Таджикистане, а также некоторых странах Ближнего и Среднего Востока. Звук на этом необычном инструменте извлекается четырьмя пальцами обоих рук, а также ладонями.

Уже второй раз фестиваль посетит Николай Льговский – уникальный музыкант, барабанщик, исследователь. Используя уникальный сет из гонгов, бил и полусотни других «волшебных звенелок» он создает уникальные звуковые ландшафты, которые поражают своим настроением и глубиной. Его проект «Абсолютно Прекрасный Звук» является беспрецедентным музыкальным явлением и не имеет аналогов в мире.

Кроме того, всех гостей фестиваля ждет мастер-класс Кирилла Ошерова по мультиперкуссии. Это значит, что на такой семинар можно приходить с любым инструментом, а ведущий будет показывать, как на этом всем вместе играть гармонично!

Кстати, в этом году повторится и настоящий бразильский карнавал на берегах Волги, который организовал и провел в прошлом году Алексей Морозов и его школа Самба Реал. Кроме того, Алексей, проведет серию мастер-классов по бразильским барабанам.

Напомним, XIII Международный фестиваль «Барабаны мира» пройдет с 24 по 26 июня на Федоровских лугах (б.о. Транспортник). Получить подробную информацию о фестивале, а также приобрести билеты можно на сайте www.barabanymira.ru.
Барабаны мира 2016, фестиваль барабаны мира, Барабаны мира Тольятти, Тольятти, фестиваль, новости Тольятти

Комментарии (1)

+
0
Третий год без Юсифа, но он всё равно с нами
avatar

55555

  • 23 мая 2016, 12:41

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet