о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

«Путешествие в Марокко»

В библиотеке №3 «Патриот» (ул. Макарова, 8) состоялась арт — встреча с членом Творческого союза художников России, Членом международной Федерации Художников Ольгой Левченко и известным фотографом Яковом Князевым. Они поделились своими путевыми впечатлениями об экзотической стране Марокко с ребятами из центра помощи семье и детям Комсомольского района.



Марокко – мост между пустыней Сахара и побережьем Средиземного моря. Здесь природа соединила свои самые яркие краски: золотистые пляжи и лазурные воды Средиземного моря, горы с заснеженными вершинами, сверкающими на солнце, и песчаные холмы Сахары, стремительные реки на дне горных ущелий, серебристые водопады, кедровые леса и рощи с апельсиновыми деревьями. Есть тут песчаные и каменистые пустыни и сказочные города.
Каждый город отличается своим цветом, а вместе с ним и ремеслами и культурой. Например, Марракеш или «розовый город». Или Касабланка — самый крупный город Марокко, прозванный «белым берегом». Яков Князев рассказал много интересного о городах Фесс, Мекнес, Марракеш. Множество фотографий помогли перенестись в запутанные улочки медины, увидеть реальную жизнь и уклад местных жителей берберов и арабов. Ольга Левченко показала эскизы картин, которые будут представлены 4 августа на выставке «Ма. Маros» в центре современного искусства (ул.Свердлова,3. Окунуться в прошлое северной Африки помогла демонстрация мужского и женского национального костюма из Мекнеса. Яркое впечатление произвели предметы старины: украшения, фонарь и красивые металлические чайники. Приятный сюрприз завершил встречу, всех желающих угостили настоящим марокканским чаем из мяты и полыни!

Справки по телефону: 36-57-25
Тольяттинская библиотечная корпорация, Марокко, мероприятие, книги, библиотека

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet