о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Правительство опубликовало директиву по участию «Роснефти» в покупке «Башнефти»

Правительство России опубликовало директиву представителям государства в совете директоров «Роснефти» по вопросу участия в приватизации «Башнефти». Документ размещен на сайте правительства.

Представителям государства поручено на заседании совета голосовать за одобрение участия в сделке, если цена 50,0755 процентов акций актива не будет превышать 330 миллиардов рублей.

В директиве также дается поручение единоличному исполнительному органу ПАО «НК «Роснефть» подписать договор купли-продажи акций ПАО АНК «Башнефть» и обеспечить «последующее получение всех соответствующих необходимых корпоративных одобрений и решений государственных органов, предусмотренных действующим российским законодательством и уставом Общества в срок до 15 октября 2016 года».
Директиву подписал первый вице-премьер Игорь Шувалов.

Ранее, 6 октября, источники РИА Новости сообщили, что правительство России утвердило директиву о покупке «Роснефтью» государственной доли в «Башнефти». Источники Rambler News Service добавили, что документ не предполагает отказа от конкурсных торгов.

«Эта директива не указующая, а разрешительная. Там несколько пунктов. Их суть в том, что совету директоров «Роснефти» разрешается участвовать в тендере», — сообщил агентству федеральный чиновник. Другой собеседник агентства подтвердил, что порядок продажи должен быть дополнительно определен распоряжением правительства.

4 октября совет директоров «Роснефти» единогласно одобрил проведение крупной сделки. В сообщении компании указывалось, что ее детали будут раскрыты позднее в установленном порядке.

Кроме «Роснефти» заявки на участие в приватизации подали Российский фонд прямых инвестиций, «Лукойл», фонд «Энергия», «Независимая нефтегазовая компания», «Русснефть», «Татнефть» и «Татнефтегаз». В настоящее время 50,08 процента акций «Башнефти» в федеральном пакете, еще 25 процентов плюс одна акция принадлежат Республике Башкортостан. Региональные власти свою долю продавать не планируют.
Роснефть, Башнефть, приватизация Башнефти, Лукойл, Независимая нефтегазовая компания, Татнефть, Татнефтегаз

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet