о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Кто они новые благотворители?

Недавно был на совещании мэра Тольятти с активными участниками благотворительности в Тольятти. И увидел, что ситуация очень тяжёлая. Благотворительные проекты потеряли масштаб, из города вымыт целый слой благотворителей, но, самое важное, что на смену им не приходят новые лица. Где новые Прокопенко, где новые Казымовы, Гусевы и Афонины, где новые Фиабанки и Эл банки, где Ясинские и Волошины? Где Автомобильный Банкирский Дом, где Потенциал и даже куда-то исчез с благотворительного поля нашего города Сбербанк.

Сейчас в Тольятти продолжает бороться за добрые дела благотворительный Фонд «Фонд Тольятти». Этот фонд появился в 1998 году. ФиаБанк и Эл банк, которыми я руководил, создали для этого фонда солидный репутационный капитал. А ведь фонд «Фонд Тольятти» — это программа «Наш лес», детский спорт, поддержка детей с ограниченными возможностями, программа «Делать добро вместе», пенсионеры и молодёжные программы и культура. Совместно с «Фондом Тольятти» осуществлялась программа «Мой День рождения», где каждому новорожденному в День рождения компании-благотворителя вручалась банковская карта с начисленными туда 10-15 тысячью рублями. И этот проект был визитной и отличительной карточкной нашего города. Мы гордились, что такая программа была рождена в Тольятти. И теперь в этой программе остались КуйбышевАзот и Рынок-Агро. А ведь раньше было больше десятка компаний, в том числе и Сбербанк.
В этом году впервые в нашем городе никто не поздравил пенсионеров с Днём пожилого человека. Не было, как прежде, ни концертов, ни мероприятий, где люди серебряного возраста могли собраться вместе, чтобы почувствовать себя моложе и вернуться на время в прошлое.
Сегодня «Фонд Тольятти» не имеет ни одного спонсора. А это значить что более 20 000 ветеранов войны, труда и ВАЗа остались по сути брошенными на произвол судьбы, наши спортсмены с ограниченными возможностями не могут выступить в других городах и помочь им прославить наш город теперь некому.
Я спрашиваю многих, почему вы не хотите стать новыми лицами в благотворительности? А потому, что люди боятся делать добрые дела открыто. Пугает внимание к ними государственных структур? Заниматься добрыми делами – для этого нужно мужество и внутренняя сила? Благотворительность — это дело сильных людей? Делать мир вокруг себя лучше очень трудно, но, поверьте, вполне осуществимо.
А ведь Самарская область имеет самый лучший в мире закон о благотворительности. Он был принят 17 лет назад 24 мая 1999 года. Этот закон охватывает почти все социально значимые цели, почти все категории жителей области, и самое главное, согласно этому Закону предоставляются льготы по налогу на имущество организаций и снижается ставка налога на прибыль организаций, зачисляемого в областной бюджет. Работая в ФиаБанке и Эл банке я активно занимался благотворительностью и, безусловно, также использовал все возможности, который даёт этот Закон о благотворительности.
За свою активную благотворительную деятельность банки, которыми я руководил, передали в Фонд Тольятти больше 60 миллионов рублей. Да. Я уже не вернусь к таким объёмам, но буду продолжать свою благотворительную деятельность. Настолько насколько я смогу это сделать.
Мне хочется, чтобы в Тольятти появились новые лица и смогли нас превзойти. Друзья! Делайте добрые дела, делайте их даже анонимно, делайте их всегда и тогда не умрёт Тольятти и не будет у нас серо и уныло.
Волошин, благотворительность, Тольятти, Фонд Тольятти, новые благотворители

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet