о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Письма летят, работа идёт

Расскажу друзья вам секрет, который может, кому пригодится. Эдакий лайфхак.

О том, как работает в России система по поиску должников государства. Вернее о том, что она и не работает совсем. Например, как сегодня ищет должников наш замечательный и богатый Пенсионный Фонд Российской Федерации.

Пишу о Тольятти. 2016 год.

Эта история началась давно. Переехав на новый адрес в 2010 году, я поначалу всерьёз не воспринимал почтовые извещения, которые почтальоны бросали в мой почтовый ящик на некую фамилию, которую я не знал вообще. Но таких извещений стало набираться всё больше и больше. И я решил проверить может, кто прописан на моём адресе. Но нет. Никого не было и лицо имеющее ФИО как на фото выписаны были ещё где-то в 2005 (!) году. То есть больше 11 лет назад (!).


И приходя домой я периодически вытаскивал из почтового ящика извещения на это ФИО и кстати на другое тоже (тоже ещё одного всё разыскивают).

И вот апофеоз этой истории – судебный приказ.
Мировой судья одного судебного участка исполняя обязанности мирового судьи другого участка (не хватает, наверное, судей?) постановил взыскать в пользу Пенсионного Фонда в Автозаводском районе Тольятти сумму долга (пени, недоимка в ПФ, ФФОМС) общей суммой 160 793 рублей и 12 копеек.

И получается, что у гражданина долг только за последние 3 года 160 000 рублей, а задолженность у него с 2002 (!) года и она уже прощена. И ведь НИКТО НИКОГО НЕ ИЩЕТ. Создаётся иллюзия работы.

Вывод – система ищет только добропорядочных и послушных граждан (потому что их просто легче найти), а если у вас есть чуточку цинизма и нервы пожелезнее, то вас никто и не найдёт.

Занавес. Почти.

Я вот подумал. А ведь для кого этот спектакль? Ведь закупаются конверты и марки. Есть человек, который пишет письма, подписывает, упаковывает и отправляет. Задействована Почта России. И совсем им оплачивается труд. Наверное, составляются какие-то отчёты, записывают туда сколько тонн конвертов и марок закуплено, какое количество писем подписано и отправлено, сколько постановлений и решений, работают судьи и прочие сотрудники. И где-то отчитываются на совещаниях и все довольны. Почему так? Наверное, потому что никто не спрашивает с чиновников результат.

Теперь, наверное, буду ждать приставов на мой адрес. Хотя уверен, что и приставы придут тоже только на бумаге.

Делайте вывод сами.

Как говорит мой отец «Замки придуманы для честных людей, от нечестных они не спасут», а я перефразирую «Законы в России придуманы для честных людей, для нечестных они не действуют».
Тольятти, должники, ПФР, Автозаводский район, спектакль, кино, мы так работаем

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet