о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Моя семья

 
«Блаженен тот, кто смолоду был молод, блаженен тот, кто вовремя старел»
Омар Хайям
 

Куда девать ребенка?!

Совершенно случайно наткнулась в сетях на серию постов под названием «Куда девать ребенка?!» А что делать если Вы подобрали бездомного, никому не нужного ребенка и готовы его приютить? Думаете Вы сможете его оставить себе? НИКОГДА!

Далее от первого лица автора.
История сегодня случилась. Приходит дочь 14 лет и деловито рассказывает: есть у нее знакомая\приятельница по двору-школе, 13 лет девочке. Жить ей негде, мол пусть у нас поживет.
???
Дочь про девочку эту (назовем ее Лена) упоминала уже, но надо сказать, я как-то вскользь и инфу выкидывала. В общем, мать-алкоголик, 2 раза замужем, 2 раза вдова, сейчас с третьим товарищем живет. От первого брака эта девочка, от второго сын (который умер), а третий сожитель поставил условие: тебя люблю, а вот ребенок не очень нужен. Ну мама и попросила дочь съехать. Ты, мол, поживи, где-нить у добрых людей.
Понятно, что до этого жизнь с мамой тоже не сахар была — Лена то в синяках, то голодная. Когда бабушка жива была — было легче, но она и отец умерли уже как несколько лет.

Позвонила Лена своему дяде в Питер. Он поохал, выслал ей 10 тысяч на одежду, сказал, что не имеет возможности, держись там. Позвонила она своей тете в Удмуртию, та сказала, что с алкашами связываться не будет, попросила не беспокоить.

В начале Лена попросилась жить у знакомых, прожила она там 1,5 месяца, знакомые уехали или к ним кто-то приехал, или еще что — и попросили Лену найти какое-то другое место.

Потом она стала блуждать по подругам-одноклассникам, ночь там — две ночи здесь.

Потом Лена въехала к маминым собутыльникам. Там побыла 2 недели, но они с мамой что-то не поделили, и выгнали Лену в качестве мести.

Вобщем с мая месяца ребенок где-то ходил.И вот все люди кончились, тут моя дочь идет…

Надо сказать, что меня удивило, что Лена при этом всем круглая отличница и спортивные соревнования выигрывает — ходит к хорошему тренеру в бесплатную секцию. И речь очень развита, если не видеть ее оборванность и явное недоедание, то очень интеллигентная девочка. Она у нас уже была с ночевкой, правда я тогда думала, что Лена участник девичника, а не тупо где-то ищет место поспать.

Муж позвонил Лениной маме. Та, не особо вникая в детали, отмахнулась — мол я заработаю денег скоро, разберусь с личной жизнью, станет полегче, дочь заберу, вы там пока ее покормите, ну все — мне некогда!
Звонит незнакомый мужик!!! Ваша дочь, 13 лет, поживет у меня!!! ой, ну и славно — радуется мамашка!!!

Вобщем… с мужем мы в таком потрясении, что даже не можем об этом говорить. У нас трое своих детей (16,14,5 лет), так что четвертый (13лет) погоды не сделает — еды и угол ей мы уж точно найдем.

Вопрос — а дальше как???? и что делать????
Предположим фантастическую картину — мать трезвеет и возвращает ребенка. До какого раза? потом опять на улицу? опять к нам или еще кому? с учетом того, что Лена впадает в ужас, когда вспоминает мать.
Вызывать органы опеки — чтобы дите в детдом? Ей будет там лучше?
Оставлять у себя, но это значит навсегда, если она сама от нас не уйдет. Нельзя же ребенка то брать, то выкидывать, как делали предыдущие товарищи! Или это не наше дело — «карма, всех не спасешь, жизнь такой»?

Муж грустно пошутил: «Ну ты же хотела четвертого, вот готового Бог и принес»

Может так и есть — Бог ребенка послал, надо брать..?


Источник

Куда девать ребенка. ч 2
Ребенок бездомный, приют

Комментарии (4)

+
0
Байка из разряда тех, как в магазине бабушке покупки оплатил и все прослезились.
В опеке проконсультировали и не примчались? В школе не знают и не видят? Взрослые люди, имея троих детей, не знают что делать?
avatar

55555

  • 16 ноября 2016, 10:49
+
0
Продолжение большое. Там 15 частей на данный момент. По чуть чуть выложу все))
avatar

Chocolat

  • 16 ноября 2016, 12:50
+
0
Бедный ребенок!!! (( Это страшно когда ребёнку никуда деваться и родителям родным он не нужен. Это у нас в Тольятти так девочка скиталась?
avatar

Ritam

  • 23 ноября 2016, 19:01
+
0
Нет. Это подмосковный небольшой городок, но таких детей на самом деле очень много, поэтому это история появилась здесь.
avatar

Chocolat

  • 23 ноября 2016, 19:59

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet