о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 
 

Моя семья

 
«Блаженен тот, кто смолоду был молод, блаженен тот, кто вовремя старел»
Омар Хайям
 

Куда девать ребенка. ч 2

Первая часть

Продолжение:
Напишу о конкретике, потом добавлю лирики.

Мы живем в Дмитровском районе Московской обл. в небольшом поселке, в который переехали год назад, дети перешли из Москвы в новую для них школу, садик.
Лена уже несколько раз попадала в Дмитровский дом доверия, как ребенок на временное пребывание. Извините, я пока не знаю, как правильно звучат эти названия, но думаю скоро выучу… Мама потом «исправлялась» и забирала Лену.
Там же она поняла, что если плохо учиться, то ее семью берут на особый контроль в школе, и возвращают в детдом, куда она не хочет категорически. Это и послужило самым большим стимулом учиться. В процессе она поняла, что очень любит математику и физику. Ну вообще, она ярко выраженный физмат даже по речи.

По поводу денег. Ваши предложения помощи растрогали до слез! спасибо большое, когда знаешь, что есть люди, готовые откликнуться, то становишься уверенней, чувство плеча окрыляет. Но! поймите правильно, брать деньги, даже самые благие, сейчас мне кажется не правильным.
Попробую объяснить.
Готовить суп на 5-ых или 6-ых разницы почти нет. Семьи, в которых от двух и особенно трех детей, меня поймут. По большому счету в день грубо прибавится 100р дополнительных. Школьное питание примерно 2500 в месяц, проезды. Итого около 6000. Это некритическая сумма.
На счет одежды. Нельзя чтобы ей свалилась хорошая одежда в большом количестве (а судя по щедрости души пикабушников, нам светят камазы одежды). Мы не хотим, чтобы Лена почувствовала профит от своего положения бедняжки (ттт. ) Остальные дети тоже ситуации не поймут. Непедагогично получить откуда-то вещи только Лене, или даже неожиданно всем нам.
У нас есть примерный график покупки одежды. Просто в этом графике дети получат не по 3 футболки, а по две, имхо не облезут от горя. А дорогостоящая одежда (куртки, зимнее, обувь) купиться подешевлее или по акциям, или чуть напряжемся и лишний торт не съедим. Если у вас есть какие-то хитрые выходы на базы одежды или скидочные карты по немыслимым скидкам — это с удовольствием примем.

Опять-таки мы живем не в вакууме, девочки с работы уже бросили кличь по родням-сусекам, потихоньку вещи приносят.
Надеюсь вы не обиделись, и правильно нас поняли. Еще раз спасибо огромное!!!

Если говорить о финансах, то меня скорее заботит удочка, чем рыба. Т.е образование. Если у вас есть какой-то вариант репетиторства по анг.языку или (о счастье!) китайскому, например, по скайпу, то было бы шикарно. Пока финансово мы не сильно это дело тянем, точнее эти деньги теперь ушли на питание.
По математике и физике — у нас есть муж бауманец, у которого в обязанностях готовить дочь к тех.вузу. Оказалось, что и Лена хочет идти по этому же направлению, так что девочек готовить можно в общей куче. Естественные науки, история, литература у нас на мне (и немного на папе=) ). В целом наши дети хорошо учатся, так что Лена в своей среде.
На днях Ленина мать дает нам ее документы и мы хотим обследовать ребенка. Если что найдем (у меня есть некоторое подозрение), то осмелюсь попросить у вас помощи — может врачом хорошим на консультацию, может на счет лечения.
Всякие отдыхи и развлечения мы пока не рассматриваем. там по ходу решим, пока это не главное.
Так что по деньгам вот так.
Обещаю, что если настанут вилы, то не стесняться буду! И все-таки верю, что Бог к ребенку дает денег)

На завтра — послезавтра я взяла выходной, хочу списаться с нашими специалистами, сводить ребенка в больницу. Завтра\послезавтра напишу лирику: как прошло наше домашнее собрание и всякие трогательные моменты…
А сейчас пока не очень много сил, отходняк.

и да — Лену мы берем!))))))

Куда девать ребенка ч3
Бездомный ребенок, опека, дет.дом

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet