о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

В Волжском университете имени В.Н. Татищева прошёл «Слёт отличников – 2016 " Лучшие из лучших"

В начале декабря, по традиции, в Волжском университете имени В.Н. Татищева чествуют лучших из лучших – отличников всех пяти факультетов, а также факультета среднего профессионального образования. Ректор ВУиТ профессор, д.ю.н. Владимир Андреевич Якушин первым поздравил виновников торжества. Затем он передал эстафету своим заместителям проректору по учебной работе, к.п.н., доценту Т.Б. Исаковой и проректору по развитию, к.и.н., профессору А.В. Шуструйскому.

Немного смущённые вниманием студенты выходили на сцену, получали грамоты, фотографировались на память. Надо отметить, что абсолютных отличников в университете более двух десятков, но чествовали и тех, у кого в зачетке не более 25% «четверок». Все знают, что это тоже потенциальные претенденты на «красный» диплом. Их красиво именуют «наш золотой резерв», таких в вузе почти 30 человек. Ведущие праздника Анастасия Савельева и Павел Франк сообщили о том, что подписан приказ ректора о поощрении денежными премиями абсолютных отличников.

Студентов ВУиТ с успехами в учебе лично пришли поздравить и вручить награды известные в Тольятти люди: депутат Городской думы, зав. отделением горбольницы № 2, д.м.н. В.Э. Рудуш; президент городской Торгово-промышленной палаты В.Б. Матвеев; председатель бизнес-клуба Т.А. Жарикова, директор транспортной компании «Авто-Миг» И.Е. Митчихин. Почетные гости выразили уверенность в успешном будущем «отличников» и «хорошистов». Признав неоспоримые заслуги ребят, они также заметили, что в вузе создана благоприятная атмосфера для самореализации молодежи, а это дорогого стоит.

Особенно приятно было видеть среди тех, кто пришел на церемонию награждения, выпускников ВУиТ. Это сотрудник пресс-центра ООО «Департамент ЖКХ» Дарья Костина, журналист телекомпании «РЕН ТВ. Тольятти» Елена Богданова, заместитель директора ООО «ПрограммМастер» Игорь Глебов, артисты Молодежного драматического театра Яна Сараева и А. Сандеряков. Помимо поздравлений и добрых пожеланий студентам (и подарков, конечно же) от имени своих организаций, они выразили признательность преподавателям ВУиТ, во многом благодаря которым стали профессионалами в своем деле.

Стильные, современные, активные и энергичные герои «Слета отличников-2016» также получили немало подарков от спонсоров мероприятия. Руководитель и основатель движения «Сотрудники добра», артист, ведущий, блогер Михаил Носорев передал приглашения на благотворительный фестиваль «Хип-хоп хэлп», который состоится в клубе «Maison»; коммерческий директор группы компаний «ЭкоВоз» Р.В. Яблоцкий вручил студенткам экологического факультета два сертификата на получение именной стипендии; председатель студсовета университета, куратор конкурса «Мисс ВУиТ» Виктория Верясова для своих активистов передала пригласительные билеты в Danc Bar «BossTon». Об остальных подарках присутствующих известили ведущие.

С пожеланиями приятного путешествия в мир театрального искусства руководство театра «Колесо» подарило билеты на спектакли; танцевальная группа «Ярче» – пригласительные билеты на открытый урок тверка и абонементы на четыре занятия на любые танцевальные направления; от кинотеатра «Космос», «Аэрохолл» – билеты на посещение любого фильма по выбору, кафе греческой кухни «Гирос» – приглашения на посещение кафе. Не забыли о героях торжества будущие технологи факультета СПО ВУиТ – они сделали для отличников красивые и вкусные торты. Да такие большие, чтобы хватило всем!

Концертная программа мероприятия отличалась гармонично подобранными номерами и выразительностью. Живая музыка в исполнении братьев Алексея и Сергея Афонченко (гитара и саксофон) никого не оставила равнодушной; зрители с удовольствием подпевали участницам студии вокала «Мелодика»; долго не смолкали аплодисменты после выступления танцевального коллектива «Dark Star»; зал был в восторге от оригинального танца «Огонь» Юлии Исяновой: и, конечно, всем понравились песни в исполнении Анастасии Савельевой, Екатерины Протченко и Павла Франка. Радует, что у нас есть талантливые студенты, занимающиеся творчеством, а помогает им в этом руководитель студенческого центра культуры Е.В. Назарова. Большое спасибо главному организатору мероприятия начальнику УСВР И.Н. Блиновой!

Поздравляем всех отличников ВУиТ! Желаем новых побед и достижений!!!
Анна ПЕТРОВА
образование в Тольятти, образование, ВУиТ Тольятти, университеты

Комментарии (2)

+
0
И что??? Выпускники 2016 года, окончившие Татищева с отличием, кто из них сейчас работает и где? Некоторые в поле моего зрения — нигде!
Три года назад награждённые Меркушкиным за отличную учёбу, улыбавшиеся победоносной улыбкой с экрана, где вы? Одного вижу торгующим рыболовными крючками и прочей атрибутикой охотников и рыболовов.
Что в наше время даёт отличная учёба? Какие гарантии в трудоустройстве дают красные дипломы? Какие в нашей стране потребности в талантах? Где востребованы умные и одарённые?
avatar

55555

  • 5 декабря 2016, 13:53
+
0
Лучше бы не пудрили мозги подросткам и не вселяли неоправданных надежд.
avatar

55555

  • 5 декабря 2016, 13:55

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet