о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

РБК: "В Кремле готовят отставку самарского губернатора Меркушкина"

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин может уйти в отставку, рассказали два источника РБК, близкие к Кремлю и правительству региона. «Меркушкину сказали паковать вещи», — заявил источник".


О том, что губернатор Самарской области Николай Меркушкин может подать заявление об отставке, рассказали РБК источник, близкий к администрации президента, и собеседник, близкий к администрации Самарской области. «Меркушкину сказали паковать вещи», — заявил близкий к региональной администрации источник.

Возможную отставку губернатора вновь начали обсуждать с прошедших выходных, сказал РБК депутат Самарской облдумы от КПРФ Михаил Матвеев.

По словам источника РБК, близкого к администрации области, об уходе Меркушкина может быть объявлено в начале следующей недели. Собеседник РБК, близкий к Кремлю, называет другой срок ухода губернатора — в течение месяца.

Идет обсуждение кандидатов, которые могут заменить Меркушкина на посту главы региона, уточнил собеседник РБК, близкий к Кремлю. Возможные преемники Меркушкина пока рассматриваются, но это «новые кандидатуры, не те, кто обсуждался раньше», уточнил РБК собеседник, близкий к администрации Самарской области.

В октябре 2016 года самарский политолог Олег Молчанов рассказал «Коммерсанту», что преемником самарского губернатора может стать депутат Госдумы от фракции «Единой России» Владимир Гутенев, бывший советник гендиректора «Ростеха». Также на пост главы региона может претендовать сенатор от Самарской области Дмитрий Азаров, сказал Молчанов РБК.

В Кремле есть кадровый резерв из 20–30 кандидатур, прошедших все собеседования и отобранных в качестве возможных губернаторов, объяснил РБК ​​еще один источник, близкий к Кремлю. Эти люди пока не знают, на какой регион их могут поставить, добавляет он.
Меркушкин, губернатор Самарсксой области, отставка губернатора

Комментарии (1)

+
0
Местного в губеры надо. Своячничество никто не отменял, так пусть наши бизнесмены приподнимутся.
avatar

dozer

  • 14 апреля 2017, 12:10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet