о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

В О МВД России по Ставропольскому району сотрудники полиции провели День открытых дверей для учащихся школ, студентов и их родителей

На мероприятии присутствующие узнали о видах подразделений в полиции, тонкостях работ и задавали различные вопросы о службе в органах внутренних дел.

Мероприятие направлено на привлечение граждан на службу в органы внутренних дел и профессиональную ориентацию молодёжи к поступлению в образовательные организации МВД России. День открытых дверей проводился для учащихся 8-х и 11-х классов школ Ставропольского района, студентов учебных заведений, которые в дальнейшем планируют связать свою профессиональную деятельность с органами внутренних дел. Ребят из школы с.п Тимофеевка сопровождал член Общественного совета Денис Борзаков.

Перед присутствующими выступали руководители различных служб О МВД России по Ставропольскому району. Эксперт-криминалист майор полиции Станислав Тимрязанский на практике показал ребятам скрытые спецзнаки на документах, как составляется фоторобот, следы на денежных знаках и отпечатки пальцев. Инспектор-кинолог лейтенант полиции Анастасия Косенко рассказала о направлениях в кинологической службе, универсальной породе служебной собаки и на примере спрятанной перчатки одного из присутствующих продемонстрировала работу служебной поисковой собаки Шредера. Также ребята задавали интересные вопросы начальнику уголовного розыска подполковнику полиции Евгению Савенкову: какими качествами характера необходимо обладать оперуполномоченному, могут ли в данном подразделении работать девушки, насколько приближены к реальности фильмы и сериалы на ТВ про уголовный розыск и др. Заместитель начальника следственного отдела подполковник юстиции Светлана Мосевнина рассказала ребятам о следах на месте преступления и тонкостях работы следствия. Также перед присутствующими выступали представители других подразделений: командир отделения патрульно-постовой службы старший сержант Артём Гаврилик, и.о. начальника подразделения по делам несовершеннолетних майор полиции Снежанна Еремеева и член Общественного совета Денис Борзаков. Снежанна Еремеева отметила, какие нарушения закона несовершеннолетними могут послужить отказом в приёме на службу в полицию в будущем.

Начальник отдела кадров капитан внутренней службы Надежда Кравчук рассказала ребятам о ВУЗах МВД России и о службе в органах внутренних дел, разъяснила порядок и условия поступления на службу в полицию.

Капитан полиции Наталья Роженко рассказывала ребятам о службе в ОГИБДД, о важности соблюдения правил дорожного движения, всероссийской акции «Пристегнись Россия!» и раздала ребятам печатные издания правил дорожного движения. Затем ребята и их родители с удовольствием фотографировались с хэштэгом «Пристегнись Россия!».
полиция, Ставропольский район, МВД, ВУЗ, поступление, Денис Борзаков, Анастасия Косенко, Евгений Савенков, Светлана Мосевнина, Артём Гаврилик, Снежанна Еремеева, Надежда Кравчук, Наталья Роженко

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet