о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

В Тольятти произошёл смертельный случай на производстве

27 января 2018 года в Тольятти произошёл несчастный случай на производстве, который привёл к смерти работника предприятия. Работница предприятия ООО «Алхим» Насибуллина Галина во время выполнения работ на аппарате дозирования химреагентов была затянута на вал привода питателя. От полученных травм работница скончалась до приезда бригады скорой помощи.



Родственники погибшей решили обратить внимание на данный факт в соцсетях, ведь поведение руководства данного предприятия вызвало у них удивление и даже возмущение. За весь период, а уже прошло 9 дней руководство ООО «Алхим» никак не проявило себя и вообще не выходило на связь с ними, даже по поводу каких-либо соболезнований. Погибшая являлась опытным сотрудником, проработав в сфере химической промышленности более 30 лет. Причина трагедии может заключаться в неисправном состоянии или неправильном использовании сложных технических механизмов. Сейчас идёт расследование и мы уверены, что компетентные органы разберутся в причинах этого несчастного случая на производстве.
Проводить погибшую в последний путь, пришли родные, близкие, друзья и коллеги. В общей сложности пришло более 120 человек. Вечная память Галине!

Также хотелось отметить возмущение родственников погибшей, что в сведениях об этом жутком случае, которые перепечатали некоторые уважаемые СМИ с подачи Министерства труда, занятости и миграционной политики Самарской области, выяснилось, что женщина стала неожиданно мужчиной, что, по крайней мере, просто неуважительно к покойной, которая погибла в страшных мучениях на этом заводе.

Что же происходит с защитой труда на производствах в Тольятти и Самарской области? Обратимся к статистике.

В январе 2018 года в Министерство труда, занятости и миграционной политики Самарской области поступило 13 (!) извещений о несчастных случаях со смертельным исходом. За аналогичный период 2017 года поступило 9 извещений о несчастных случаях со смертельным исходом. В первом полугодии 2016 года в Тольятти 3 человека погибли. А в 2015 году был 1 погибший. Не кажется ли вам, что такой рост совсем нехороший?

Кстати, предприятие ООО «АлХим» уже вносило свою «лепту» в жизнь нашего города. Летом прошлого года жители города на своих лёгких испытали всю красоту тольяттинского воздуха и реакцию на неё власти. В 2017 году от жителей Тольятти в Росприроднадзор поступило более 200 жалоб на загрязнение воздуха. В период июль-август 2017 года в Тольятти зафиксировано 9 случаев превышения концентрации аммиака в Центральном районе. Тогда в Росприроднадзоре установили потенциальные источники загрязнения воздуха аммиаком: ОАО «КуйбышевАзот», ООО «Сибур Тольятти», ООО «Аком Инвест».

Тогда прокуратура Центрального района Тольятти отчиталась о проведённой проверке и выявила нарушителей — ООО «Алхим», ООО «СИБУР Тольятти», Тольяттинская ТЭЦ Самарского филиала ПАО «Т Плюс», ООО «АБТ-Пласт», ООО «СВХК», ООО «Фосфор Транзит».
По этим фактам было вынесено 18 постановлений о возбуждении дел об административных правонарушениях в отношении юридических и должностных лиц, выявленные нарушения устранены, виновные лица привлечены к дисциплинарной и административной ответственности в виде штрафа на сумму более 250 тыс. рублей (статистическая информация взята из открытых источников).
тольятти, несчастный случай, производство, охрана труда, алхим

Комментарии (1)

+
+1
Соболезную!
avatar

SABA

  • 6 февраля 2018, 00:19

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet