о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

В Тольятти прошло мероприятие, приуроченное ко Дню правовой помощи детям

Полицейские Тольятти совместно с представителями общественности, в числе которых — координатор проекта «Живое право» в рамках президентского гранта по постинтернатному сопровождению детей-сирот фонда «Радость» Ольга Шелест, встретились с воспитанниками подшефного детского дома. Мероприятие было приурочено ко Дню правовой помощи детям.

Во время открытого урока сотрудники тольяттинской полиции подробно объяснили ребятам, где они могут получить бесплатную юридическую помощь, как себя вести и к кому следует обращаться, если нарушили их права. Сотрудники органов внутренних дел оставили подросткам номера телефонов, по которым они в любое время могут сообщить о своих проблемах.

И.о. начальника правого отдела УМВД России по г.Тольятти Наталья Кузнецова напомнила ребятам о правилах безопасного поведения на улице, а также об уголовной и административной ответственности и разъяснила, в каком возрасте она наступает для правонарушителей. Ребята с большим интересом участвовали в обсуждении актуальных вопросов, касающихся их прав, приводили примеры из жизни.

Начальник ПДН УМВД России по г.Тольятти подполковник полиции Алезова Светлана рассказала ребятам о недопустимости употребления алкоголя, наркотических и психотропных средств, а сотрудники Госавтоинспекции на встрече с подрастающим поколением особое внимание уделили не только правам и обязанностям детей, но и правилам поведения в учебных заведениях, в общественных местах и на проезжей части. Также дети смогли задать свои вопросы кинологам и экспертам-криминалистам.

Как отметила представитель Общественного Совета при УМВД России по г.Тольятти Елена Верхова: «Такие встречи детей и сотрудников полиции проводятся каждый год, и давно стали доброй традицией. Они оказывают положительное влияние на подрастающее поколение и, вспоминая беседы с полицейскими, много раз подумают, прежде чем решиться на какое-либо правонарушение».

В завершении мероприятия сотрудники органов внутренних дел ответили на многочисленные вопросы ребят, касающиеся службы в ОВД, и взяли с них обещание никогда не нарушать закон.
МВД детям, Тольятти полиция, помощь детям, Ольга Шелест, Наталья Кузнецова, Алезова Светлана, Елена Верхова

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet