о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Руководство Самарской области решительно отреагировало на обращение «Комитета защиты «Тольяттиазота» от криминала

В адрес редакции tltgorod.ru поступило письмо с просьбой опубликовать обращение за подписью «Комитета защиты „Тольяттииазота“ от криминала». Приводим его полностью.



Мы, активисты «Комитета защиты «Тольяттиазота» от криминала», продолжаем бороться за права трудового коллектива завода! Комитет – это работники завода, родные и друзья трудящихся на предприятии, жители Самары и Тольятти, все, кто всем сердцем болеет за «ТоАЗ».
Сегодня мы стараемся, чтобы на проблему нашего родного предприятия обратили пристальное внимание российские правоохранительные и надзорные органы, администрация Самарской области, губернская дума, и, конечно, неравнодушные граждане – жители Тольятти, Самары и всего региона. И нас набралось уже немало! В защиту завода выступило уже более 21 тысячи человек, подписавших нашу петицию на улицах городов и на сайте change.org! Неравнодушные люди понимают, что «Тольяттиазот» как можно скорее должен быть освобожден от криминала, предприятием должно управлять ответственное, современное, а главное – честное руководство.
Наши действия не остались без внимания власти. На обращение председателя «Комитета защиты «Тольяттиазота» от криминала» Юрия Сергунина в адрес Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова поступил ответ о том, что в соответствии с ч.3 ст.8 Федерального закона от 2 мая 2006 г. №59-ФЗ рассмотрение данного обращения в рамках компетенции будет организовано Департаментом по вопросам правопорядка и противодействия коррупции, а также Средне-Поволжским управлением Федеральной службы по экологическому и атомному надзору. Главным результатом стало проведение первой за шесть лет внеплановой проверки на «Тольяттиазоте», которую осуществляет независимая комиссия федерального Ростехнадзора.
Прокуратура Самарской области в соответствии с п.3.5 Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры РФ также направило наше обращение для рассмотрения в Средне-Поволжское управление Ростехнадзора, управление Росприроднадзора по Самарской области, Государственную инспекцию труда в Самарской области, Главное управление МВД России по Самарской области. Принятое решение будет направлено в адрес Главного федерального инспектора по Самарской области Владимира Купцова.
Ознакомившись с нашим обращением, в котором были указаны проблемы «Тольяттиазота», связанные с коррупцией, крупными хищениями, организованными бывшим руководством во главе с отцом и сыном Махлаями, Администрация губернатора Самарской области направила обращение «Комитета защиты «Тольяттиазота» от криминала» в адрес министра промышленности и торговли Самарской области Михаила Жданова с просьбой рассмотреть и сообщить о результатах губернатору региона и председателю комитета Юрию Сергунину.
Безусловно, в стороне от проблемы одного из известнейших предприятий России не могли остаться и народные избранники – депутаты Самарской Губернской Думы. После внимательного рассмотрения коллективного обращения Комитетом по промышленности, предпринимательству и торговле, а также лично председателем Думы Геннадием Котельниковым, наше обращение было направлено лично министру промышленности и торговли Самарской области М.Жданову, прокурору Самарской области Букрееву, начальнику ГУ МВД РФ по Самарской области генерал-лейтенанту полиции Винникову для рассмотрения по существу и принятия необходимых мер. В адрес нашей организации уже поступил ответ, о том, что после рассмотрения обращения в Главном управлении МВД по РФ Самарской области дело передано в профильное подразделение – Управление экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД РФ по Самарской области.
Завод долгие годы находился под гнетом криминала, который в течение длительного времени насаждали Махлаи и их соучастники. Заручившись помощью зарубежных юристов, преступники через сеть подставных офшоров и подконтрольные банки, похищали и выводили на собственные счета выручку от экспортных продаж. В итоге более 77 млрд рублей, которые могли быть направлены на модернизацию производства, социальную помощь работникам и их семьям, инвестиции в экологическую безопасность, осели в карманах беглых олигархов Махлаев. Но российское правосудие вынесло обвинительный вердикт группе мошенников – 5 июля 2019 года Комсомольский районный суд г. Тольятти заочно приговорил к длительным реальным срокам лишения свободы преступную группу и обязал их возместить «Тольяттиазоту» 77 миллиардов рублей ущерба.
Привлечение внимания к проблемам нашего родного предприятия государственных структур, народных депутатов и общественности дает надежду на то, что завод в ближайшем будущем будет очищен от криминала – влияния Махлаев и проводников их криминальных интересов из числа нынешнего руководства «ТоАЗа». Похищенные деньги и незаконно выведенные активы должны вернуться в распоряжение трудового коллектива, а Тольятти и Самарская область получат дополнительные налоги на социальное и экономическое развитие региона.
«Тольяттиазот» нуждается в вашей поддержке!

Источник.
ТоАЗ, Комитет защиты «Тольяттиазота» от криминала, Юрий Сергунин, Дмитрий Азаров, Комитет защиты Тольятти

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet