о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Руководителям организаций на заметку



О порядке организации обучения работников предприятий и учреждений пожарно-техническому минимуму. О порядке согласования программ обучения ПТМ для организаций.

Одним из основных видов обучения работников организаций мерам пожарной безопасности является прохождение обучения пожарно-техническому минимуму (далее -ПТМ). Руководители, специалисты и работники организаций, ответственные за пожарную безопасность, обучаются пожарно-техническому минимуму в объеме знаний требований нормативных правовых актов, регламентирующих пожарную безопасность, в части противопожарного режима, пожарной опасности технологического процесса и производства организации, а также приемов и действий при возникновении пожара в организации, позволяющих выработать практические навыки по предупреждению пожара, спасению жизни, здоровья людей и имущества при пожаре.

Специальные программы ПТМ составляются для каждой категории обучаемых с учетом специфики профессиональной деятельности, особенностей исполнения обязанностей по должности и положений отраслевых документов. Примерные специальные программы обучения пожарно-техническому минимуму для некоторых категорий обучаемых приведены в приложении 3 к Приказу МЧС №645 от 12.12.2007 «Об утверждении Норм пожарной безопасности „Обучение мерам пожарной безопасности работников организаций“. Согласование специальных программ организаций осуществляется структурными подразделениями соответствующих территориальных органов МЧС России, в сферу ведения которых входят вопросы организации и осуществления государственного пожарного надзора.

Учитывая причины возникновения пожаров и загораний, а также количество пожаров на территории городского округа Тольятти, произошедших в жилом секторе, отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г.о. Тольятти управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Самарской области (осуществляющий государственный пожарный надзор) рекомендует руководителям организаций включать в специальные программы ПТМ раздел, на тему «Меры пожарной безопасности в быту», для обучения работников организаций и предприятий города действиям при возникновении пожара, обращению с источниками огня, пиротехнических изделий, использования бытовых электроприборов, бытового газового оборудования, первичных средств пожаротушения и т.д.

Инспектор ОНД и ПР по г.о. Тольятти
Барсуков М.Ф.
МЧС, ОНД Тольятти, ПТМ, закон, пожарно-технический минимум

Комментарии (1)

+
+1
Много организаций обращаются для обучения сотрудников?
avatar

PINGvin

  • 6 марта 2020, 08:26

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet