о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Встреча с легендами спорта

На днях в Тольяттинском краеведческом музее состоялась встреча с удивительной семьей Михайловых – 93-леним Николаем Ивановичем и 78-летней Лидией Яковлевной.



Николай Иванович Михайлов был тружеником тыла в годы Великой Отечественной войны, является ветераном Куйбышевгидростроя, ветеран труда и спорта. Николай Иванович принимал участие в строительстве более 300 объектов в Тольятти и других населенных пунктах, написал несколько книг о своих коллегах по «Куйбышевгидрострою» и спорту.
Он 80 раз становился первым на чемпионатах России по легкой атлетике среди ветеранов, побеждал на Всемирных ветеранских играх в Новой Зеландии в 2017 году, четырежды выигрывал Европейские ветеранские игры.
За свою насыщенную спортивную жизнь Николай Иванович пробежал расстояние, равное шести кругам вокруг Земли по экватору. Отмечен почетным знаком Думы городского округа Тольятти «За заслуги перед городским сообществом». Лидия Яковлевна – ветеран спорта, обладательница первых и призовых мест в соревнованиях ветеранов по легкой атлетике, шахматам, шашкам, дартс. Супруги активно участвуют в общественной жизни Тольятти, они провели несколько десятков мастер-классов в городских школах и дошкольных учреждениях.
По словам ученого секретаря Тольяттинского краеведческого музея Ольги Симановой, дружба музея с семьей Михайловых продолжается уже много лет. Экспедиционно-выставочным отделом в феврале нынешнего года была подготовлена и открыта выставка «Легенда спорта», посвященная Николаю Ивановичу, а также его спутнице и соратнице Лидии Яковлевне. Супруги предоставили необходимые экспонаты, в частности более сотни медалей с различных соревнований, наградные ленты, фотографии из семейного архива, кубки и памятные предметы.
В рамках выставки экспедиционно-выставочным отделом была организована встреча именитой семейной пары с горожанами и ветеранами тольяттинского спорта.
На встрече также присутствовали друзья и коллеги семьи Михайловых, которые делились воспоминаниями, благодарили Николая Ивановича и Лидию Яковлевну за трудовую и подвижническую деятельность выражали искреннее уважение и радость за возможность общения с замечательными людьми, которые на протяжении многих лет вносят огромный вклад в развитие спорта города Тольятти, Самарской области и России, в воспитание и просвещение молодого поколения.
Николай Михайлов, ветераны спорта, Алексей Борисов, Тольяттинский краеведческий музей

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet