о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

День России проведём безопасно

Совсем скоро окончится школьная пора для выпускников средних общеобразовательных учреждений, студенчество — для выпускников колледжей и вузов. А уже совсем скоро, 12 июня в нашей стране празднуется государственный праздник День России!

В преддверии празднования Дня России, с массовыми гуляниями на площадях, и повсеместных Выпускных вечеров, сотрудники государственного пожарного надзора напоминают о правилах использования пиротехнической продукции.

Чаще всего, нам привычно, что пиротехника связана с зимним периодом времени года. Однако обратим внимание на то, что меры безопасности, связанные с запуском пиротехники в летний период имеет ряд особенностей:

— во-первых, запуски пиротехники в мае-июне, как правило, проходят в условиях особого противопожарного режима, установленных на территории субъектов и муниципальных образований. Значит, существует ряд ограничений по возможным местам запуска, которые определяются актом администрации населенного пункта;
— во-вторых, при запуске пиротехники необходимо учитывать погодные условия: направление и скорость ветра, осадки, температуру воздуха окружающей среды, наличие засухи например. Погодные условия и класс пожароопасности в регионе всегда можно узнать на сайтах УГМС России по Самарской области, Главного управления МЧС России по Самарской области, предупреждающей смс-рассылки служб, в приложениях и в официальных группах МЧС России в социальных сетях;
— в третьих, обязательно необходимо учитывать расстояния от жилых и нежилых построек, близость нахождения от деревьев, кустарников, наличие тополиного пуха, сухой травянистой растительности, горючего мусора, лесных участков.
Схематично предлагаем ознакомиться с памяткой.

МЧС, ОНД Тольятти, пиротехника, праздники

Комментарии (0)


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet