о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

В мире впервые отмечается Международный день девочек

11 октября впервые отмечается провозглашенный ООН Международный день девочек, целью которого является привлечение внимания к дискриминации, с которой они сталкиваются: темой 2012 года стала проблема ранних браков.

«Девочки во всем мире ежедневно сталкиваются с дискриминацией, насилием и жестоким обращением. Эта тревожная реальность побудила провозгласить Международный день девочек — новую глобальную памятную дату, призванную обратить внимание на важность расширения прав и возможностей девочек и обеспечения соблюдения их прав человека», — сообщает Генеральная Ассамблея ООН.

Первое празднование Международного дня девочек посвящено детским бракам.

«Организация Объединенных Наций решила сосредоточиться на проблеме детских браков. По миру в целом примерно треть молодых женщин в возрасте от 20 до 24 лет — около 70 миллионов человек — вышли замуж до достижения 18-летнего возраста. Проблему детских браков никак не удается искоренить, особенно в сельских районах и среди наиболее обездоленных слоев населения. В случае сохранения нынешней тенденции в течение ближайшего десятилетия число девочек, вышедших замуж до достижения 18-летнего возраста, увеличится до 150 миллионов человек», — говорится в послании генерального секретаря ООН Пан Ги Муна, опубликованном на официальном сайте ООН.

Кроме того, в послании говорится, что наилучшей стратегией защиты девочек от детских браков является образование для девочек.

«Я настоятельно призываю правительства, общинных и религиозных лидеров, гражданское общество, частный сектор и семьи, особенно мужчин и мальчиков, поощрять соблюдение прав девочек, в том числе в рамках выполнения положений соответствующих конвенций, Пекинской декларации и Платформы действий и Программы действий Международной конференции по народонаселению и развитию. Давайте будем руководствоваться девизом сегодняшнего Международного дня — «Моя жизнь, мое право — покончим с детскими браками» — и сделаем все от нас зависящее, чтобы девочки были девочками, а не невестами», — заявил Пан Ги Мун в своем послании.

Источник.
Международный день девочек, ООН

Комментарии (5)

+
+1
Дорогие наши, девочки поздравляю Вас!
avatar

ewgeny

  • 11 октября 2012, 15:40
+
+3
и — Поля дождалась)))))))))
avatar

Santa

  • 11 октября 2012, 15:42
+
+1
)))))))))))
avatar

Beashen

  • 11 октября 2012, 15:44
+
+2
Организация Объединенных Наций решила сосредоточиться на проблеме детских браков.


— Скажи отцу, чтоб впредь предохранялся!
avatar

Ghost

  • 11 октября 2012, 17:34
+
+1
да клево
avatar

slovoest

  • 11 октября 2012, 21:18

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet