о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Мэру от горожан о ремонте внутриквартальных проездов

Господин, мэр.В нашем микрорайоне (между улицами Победы и Голосова около домов Голосова 59 и 61) происходит ремонт внутриквартальных проездов. Это очень хорошо, ведь дороги разбиты. Но делают дороги для машин, а люди, которые ходят по этим дорогам остались без тротуаров!

Ширина проездов не предполагает что кроме машины по этим проездам будут ходить пешеходы. Может быть, стоит сразу делать и тротуары для людей?! Пожалуйста, разберитесь в этом вопросе!
Ваши избиратели.
о ремонте внутриквартальных проездов, ремонт дорог в Тольятти, мэр Тольятти

Комментарии (19)

+
+3
Очень интересный вопрос.

Я больше месяца наблюдаю за прокладкой тротуара вдоль внутриквартального проезда между улицами Голосова и Карбышева по четной стороне ул. Мира — , траншею выкопали, кое-где бордюры положили и на этом все встало, наверное, до весны…

А еще интересно, что делают с карманом вдоль ул. Мира на стороне Миндаля — асфальт закатали, потом решили еще бордюры поменять, бетоном залили, потом болгарками порезали, выдолбили излишки, а край дороги до бордюров остался незаполненным асфальтом. Своеобразный ремонт дороги получился?!

Еще интересно, есть внутриквартальный проезд вдоль бульвара Ленина, за музеем — там старый асфальт сняли, сейчас там все, как после бомбежки — а на носу зима, больше месяца ничего не делается…
avatar

Romeo

  • 12 октября 2012, 21:46
+
0
Я больше месяца наблюдаю за прокладкой тротуара вдоль внутриквартального проезда между улицами Голосова и Карбышева по четной стороне ул. Мира —, траншею выкопали, кое-где бордюры положили и на этом все встало, наверное, до весны…
все-таки до весны дело не встало — бордюры поставили, укладывают асфальт.

А еще интересно, что делают с карманом вдоль ул. Мира на стороне Миндаля — асфальт закатали, потом решили еще бордюры поменять, бетоном залили, потом болгарками порезали, выдолбили излишки, а край дороги до бордюров остался незаполненным асфальтом. Своеобразный ремонт дороги получился?!
карман вдоль ул. Мира тоже сделали, жаль, только, сама ул. Мира осталась без внимания.

Еще интересно, есть внутриквартальный проезд вдоль бульвара Ленина, за музеем — там старый асфальт сняли, сейчас там все, как после бомбежки — а на носу зима, больше месяца ничего не делается…
а вот отремонтирован ли этот внутриквартальный проезд — не знаю, при случае посмотрю.
avatar

Romeo

  • 27 октября 2012, 20:41
+
+1
В 8-м квартале меняли бордюр (расковыряли тротуар, что он аж волнами отошёл на рваных краях). Затем ямы криво залили раствором, «волны» остались, и теперь бордюр стал «плавающей высоты» относительно тротуара. То выше, то ниже. Вечером уже пару раз споткнулся об него и чуть не упал из-за этого.
Криворукость 10-го уровня у ремонтников, однако.
О том, как выглядит этот «тяп-ляп» из волнистого асфальта, кривого раствора и непопадающего в тротуар бордюра – хорошими словами точно не описать.
avatar

pong

  • 13 октября 2012, 01:56
+
+10
Пора на tlttimes создавать отдельную рубрику «Другой Тольятти» и закидывать туда фотографии подобных случаев.

Это не только некачественный ремонт дорог и тротуаров, но и, например, нелепая, а порой и опасная для детей установка детских городков (качелей, горок, замков и прочих). Или же заброшенные комунальщиками участки: не стриженные кусты, раздолбанные скверы, самовольные свалки мусора. Или же заставленные автомобилями газоны (точнее то, что раньше было газонами) и т.д.

Причем в идеале указывать точно разположение снятого на фото объекта и дату. А со временем делать и размещать повторный снимок если ничего не предпринимается или наоборот оперативно было исправлено.

Готов в этом участвовать.

P.S. Искренне и немного наивно надеюсь, что со временем «Другой Тольятти» перерестёт из негативного в позитивное, что не стыдно будет показать гостям нашего города. Но пока, увы, негатива будет больше.
avatar

zh-tlt

  • 13 октября 2012, 08:43
+
+1
Поддерживаю это предложение.
avatar

Romeo

  • 13 октября 2012, 09:00
+
0
Все это хорошо, но стоит и органы власти ставить в известность о недовольствах и возмущениях. Иначе это будет пустым содроганием воздуха.
avatar

Sil

  • 13 октября 2012, 12:53
+
0
но стоит и органы власти ставить в известность о недовольствах и возмущениях.
Ну вот если нормально вести предлагаемый мной раздел, то достаточно будет ссылочки им кидать с кратким описанием проблемы.

Я за публичность и массовость, ибо одно дело когда где-то о какой-то проблеме напишут в гостевой какого-нибудь департамента, которую никто не читает, и совсем другое на одном из массовом городском информационном портале — реакция чинуш должна быть быстрее.

Да и при регулярном обновлении всем ответственных чиновникам придется добавить страничку в визуальные закладки своего браузера или вообще сделать её домашней страницей, чтобы играть на опережение со своим начальством от которого можно получить люлей за свою нерасторопность.
avatar

zh-tlt

  • 13 октября 2012, 13:04
+
0
Вам и сейчас ничто не мешает пойти и сфотографировать некую несуразность в городе, а потом написать об этом посты в ЖЖ и на тлттаймсе.

Гостевые книги читают. Не всегда в них отвечают, но точно знаю читаю. Что бы ускорить реакцию, стоит и писать официальные запросы и обращения, это благо можно сделать прямо в он-лайн на сайте мэрии. Так же у каждого округа есть депутат. Просите его писать свое депутатские запросы.

Уже сейчас все есть для того, что бы сделать город лучше. Людей только нет, которым бы это было интересно.
avatar

Sil

  • 13 октября 2012, 13:11
+
0
Не грузится ваш portal.tgl.ru:8080/virtroom/ (официальные запросы и обращения). И меня это совсем не удивляет.

К тому же я за независимость подобной информации от чиновников. Ибо на официальных ресурсах могут дать команду потереть неугодное. Или как сейчас ресурс будет недоступен.
avatar

zh-tlt

  • 13 октября 2012, 13:27
+
+2
Как сообщила Балашова, руководитель департамента IT технологий и связи мэрии Тольятти, они по выходным проводят оптимизацию серверов и что-то делают с сайтом. В понедельник все заработает.

Кто-то ищет возможности, а кто-то придумывает отговорки. Лучше набраться смелости и хотя бы раз попробовать, чем сразу же выносить необоснованные суждения. Если же не доверяете порталу мэрии, а зря, то можно всегда написать запрос, обращение и т.п. в бумажном виде и привезти его в приемную мэрии.
avatar

Sil

  • 13 октября 2012, 13:56
+
+1
Предложение хорошее. В Самаре по «Скату» наподобие программа есть «Дежурный по городу», УК кошмарят, говорят помогает.

На счет машин на газоне, скажу честно, сама этим грешу, но не из-за лени и чего то т.п., а из-за того, что просто напросто негде эту самую машину ставить: двор весь забит под завязку, за домом платная стоянка, которая тоже забита, на дороге знак «Стоянка запрещена». Куда ставить? А еще если время часов 10 вечера и под мышкой два ребенка. Во дворе есть площадки, которые заасфальтированы, но никакой пользы не приносят, дети на ней не играют, т.к. рядом есть большая, а эта стоит прям около мусорки, администрация могла бы такие площади отдать под стоянку авто собственников жилья, от этого никто бы не пострадал и даже газон. И второе, платная стоянка на придомовой территории возможна только у нас в Росии. За домом имеется площадь разработнная застройщиками как раз для автомобилей жильцов, но туда быстренько поселилась платная стоянка. Администрация районов хочет и рыбку съесть и на… сесть: со стоянок собрать аброк, и водителям штрафы навыписывать за не правильную парковку. Страдают от этого только одни жильцы: в итоге ни машину нормально поставить, ни тратуаров для пешеходов, и трава вся вытоптанная.
avatar

Mary

  • 15 октября 2012, 16:01
+
0
+1
avatar

sygro6

  • 13 октября 2012, 11:45
+
0
спасибо за совет, я зашла на сайт виртуальной приемной мэра и там написала. Надеюсь дело сдвинется с мертвой точки
avatar

mara50a31

  • 16 октября 2012, 23:08
+
0
Вы только здесь написали? Если да, то рекомендую написать официальное обращение к мэру вот здесь. Будет хоть какая-то бумага.

Так можно оставить запись в гостевой книге департамента «Городского хозяйства». Тоже будут в курсе вашей проблемы.

И самое главное. У вашего округа есть депутат. Обязательно сходите к нему на прием по этому вопросу.
avatar

Sil

  • 13 октября 2012, 12:51
+
0
Оказывается это округ Артема Гончарова. Он есть в твиттере. Можно почитать нашу переписку. Он говорит, что все упирается в отсутствие проекта.
avatar

Sil

  • 13 октября 2012, 15:37
+
0
«Господи, мэр».Запятую лучше убрать, а то читается как-то не очень.
avatar

vetchi

  • 15 октября 2012, 09:01
+
+3
У меня возле дома была лужа такая поганая, что если какой-нибудь папуас запаркует свою лайбу на тротуаре, приходилось идти прямо по воде. Тут приезжаю с работы и о чудо. Лужу ликвидировали, так что теперь можно обходить запаркованные на тротуаре машины по сухой дороге. Большое спасибо мэру, вот если бы ещё паркующихся на газонах и тротуарах кто-нибудь оттрахал со страшной силой, я, может быть и подумал а не проголосовать ли мне за этого мэра в следующий раз?)))))))
avatar

Beashen

  • 15 октября 2012, 09:53
+
+1
вот если бы ещё паркующихся на газонах и тротуарах кто-нибудь оттрахал со страшной силой
а еслиб мэр сделал для них парковки, они бы тоже за него проголосовали… и трахать никого не надо было бы))
avatar

gav

  • 16 октября 2012, 10:17
+
+1
а еслиб мэр сделал для них парковки

Для этого достаточно парковаться у мэрии а не на тротуарах.
avatar

Beashen

  • 17 октября 2012, 08:10

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet