о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Дума Тольятти снизит квартплату для Комсомольского района

Депутаты городского парламента считают, что снизить нагрузку по квартплате для жителей Комсомольского района вполне реально. Для этого требуется политическая воля. А свои надежды на то, что она будет проявлена, народные избранники связывают с именем губернатора Самарской области Николая Меркушкина.

С подачи спикера тольяттинского парламента Александра Денисова в Думе городского округа Тольятти прошло совещание с участием заместителей мэра Алексея Бузинного и Сергея Анташева, а также представителей организаций, обеспечивающих подачу тепла в квартиры горожан, в частности – ОАО «ВоТГК», ООО «ВоКС». Предметом обсуждения стала единая схема теплоснабжения, первые шаги к созданию которой делает сейчас муниципалитет.

Для справки: огромная разница в тарифах и квитанциях по оплате, которая из-за старых котельных сложилась в Комсомольском районе в сравнении с другими районами Тольятти, сподвигла депутатский корпус поставить ребром вопрос об усреднении тарифа для Комсомольского и Центрального районов. Такие рекомендации были даны еще команде прежнего мэра. Механизм решения такой задачи — создание в Тольятти единой системы теплоснабжения.

На прошедшем совещании и шел разговор о том, что уже сделано и еще предстоит сделать в данном направлении. Как сообщил депутатам их бывший коллега, а ныне заместитель мэра Сергей Анташев, поскольку стартовые цены на разработку подобной схемы зашкаливают за 70 млн. рублей, была достигнута договоренность, что за её подготовку берется ОАО «ВоТГК» (вернее, привлеченный компанией подрядчик), которая оплатит её из своих средств, а в дальнейшем на безвозмездной основе передаст в пользование муниципалитету. Из городской казны потребуются лишь средства на экспертизу данной документации.

Эта работа ведется в соответствии с календарным планом. «На-гора» результат будет выдан к июню 2013 года. Однако в ходе обсуждения непомерно высоких платежей в Комсомольском районе участники совещания пришли к выводу, что целесообразно воспользоваться более простым способом решения проблемы. Если тепловые сети, находящиеся сейчас в аренде ООО «ВоКС», будут переданы в аренду ОАО «ВоТГК», задача усреднения тарифа будет выполнена в гораздо более сжатые сроки, так как данная кампания, занимающаяся теплоснабжением в масштабах области, сможет подравнять их по методу «общего котла». Но для этого нужна политическая воля, а конкретнее – содействие губернатора Самарской области Николая Меркушкина. Обращение к нему и планируется подготовить по линии комиссии по городскому хозяйству Думы г.о. Тольятти.

Источник
жкх, Тольятти, дума, тарифы

Комментарии (8)

+
0
Хорошие новости для комсомольцев
avatar

ewgeny

  • 26 октября 2012, 09:57
+
0
Плохие новости для старогородцев
avatar

vetchi

  • 26 октября 2012, 10:05
+
0
Во-первых, регионсамара банально спер текст с dumatlt.ru, не поставив ссылку. Первоисточник — пресс-центр ТГД.
Во-вторых, когда усреднят — тогда и писать надо. Пока только разговоры, даже текста обращения Меркушкину не написано.
avatar

angry_hungry

  • 26 октября 2012, 10:02
+
0
Про мост тоже еще решение на бумаге не принято, однако новость есть.
avatar

ewgeny

  • 26 октября 2012, 10:10
+
-1
Дума Тольятти снизит квартплату для Комсомольского района

Ура. Вот это Дума, вот это истинные народные избранники, как они заботятся о избирателях.
сподвигла депутатский корпус поставить ребром вопрос об усреднении тарифа для Комсомольского и Центрального районов.

Не, ну нормально, да? Увеличить тариф мне, чтобы снизить Комсомольскому р-ну. Ну умники. Зачем мне нужны такие «народные избранники»
avatar

AnVas

  • 26 октября 2012, 10:30
+
0
с тарифами по комсе вообще озверели. По сравнению с прошлым годом платить стала на 1000 больше. ладно еще счетчики стоят, а то бы за однушку с 2 прописанными под 5000 выходило бы. Сейчас под 4000. к июню 13-го… ага, снизят. а потом еще добавят в 2 раза больше. зла не хватает…
avatar

May

  • 26 октября 2012, 10:55
+
0
Ппц, я не пойму с чего такая цена то, 5к/мес? Пытался тему найти где обсуждалось, но так и не нашел.
avatar

Arbo2

  • 26 октября 2012, 11:23
+
0
Браво!
Про усреднение тарифов все правильно ЕСЛИ БЫ сети принадлежали городу, НО, когда их нахаляву передали в ВоКС (читай РКС) а теперь как чудо решение передают в ВоТГК (читай туда же в РКС)это просто удивительно.
avatar

polniy

  • 26 октября 2012, 11:02

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet