о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Мать Александра Душкова: "Исчезновение моего сына связано с поджогами контейнеров в Самаре"

О том, как генеральный директор ГК «ЭкоВоз» Александр Душков исчез из поля зрения родственников и коллег, как его ищут, и почему он мог пропасть, рассказала его мать Тамара Сергеевна.

— Расскажите, что предшествовало пропаже Александра. Может происходило что-то странное или это был обычный день?

— Сын с супругой Аленой и двумя дочерьми: 7-летней Дашей и 3-летней Аней, живут отдельно от нас в доме на Приморском бульваре. У Алены 1 сентября был День рождения. Они отметили его узким кругом дома. А в пятницу, 7 сентября, они договорились посидеть с друзьями в каком-нибудь кафе или ресторане. Алена должна была все устроить и сообщить место празднования супругу до 6 часов вечера. Детей в тот день Душковы договорились оставить у бабушки.

Часов в 11 дня мне позвонила и сказала, что не может дозвониться до Саши. Я тоже позвонила — он недоступен. И с 11 часов у нас началась ненормальная жизнь. На работе сказали, что он там не появлялся. Он там тоже был нужен и коллеги до него не могли дозвониться. Искали мы его весь день, а к вечеру, когда сомнений в том, что с ним что-то случилось уже не осталось, его коллеги обратились в полицию.

— А что Александр делал в детском приюте «Дельфин», где его последний раз видели?

— В день исчезновения сын вышел из дома в 7:40 утра. Отвез на своей машине дочку Дашу в школу и поехал в приют, чтобы посмотреть как там идет строительство площадки для детей, которое финансировала его компания.

Саша встречался там с директором. Был он в приюте недолго. Позвонил оттуда своему сотруднику, отвечающему за строительство этой площадки, хотел о чем-то переговорить с ним, но его не было на месте. Это было между 8 и 9 часами. А сотрудник перезванивал Саше уже после девяти, но не дозвонился. Машину сын поставил метрах в 50 от детского приюта, где ее потом и нашли.

Мы позже просмотрели запись камеры слежения в «Дельфине». Она отследила его до выхода из ворот детского учреждения. Потом он повернул к своей машине. Дальше камера его не видела. И вот, на этом участке – от ворот до машины, что-то произошло.

— Правда, что вы привлекали к поискам Александра экстрасенсов?

— Да, мы обращались и к ясновидящей. Ее зовут Ирина. Живет она в поселке Рощинский. Ирина сказала, что видит такое необычное здание с шаром на крыше в виде глобуса, где Сашу якобы прячут в подсобных помещениях. Мы стали искать это здание. Но не нашли. А на следующий день мне племянник позвонил и сказал, что нашел на улице Тополиной кафе с глобусом на крыше, рядом с которым находятся два ГСК: «Утес-1» и «Утес-2». Мы обратились к полицейским. Они предоставили нам кинолога с собакой и оперативников. Мы долго искали, прошли по всем гаражам. Ничего там не нашли".

Позже мы снова обратились к Ирине. Я спросила ее, не видит ли она теперь чего-то еще. Может Сашу куда-то перевезли? Она назвала нам адрес: Жигулевское море, улица Телеграфная. Мы схватили вещи и приехали в микрорайон Жигулевское море. Проехались по указанной улице. Там я увидела здание автоторговой фирмы «Викинги». Снова звоню Ирине, говорю, это новое здание или старое. Она говорит – это новое здание и там много много машин. Там боксы ремонтные, моечные. Все было очень похоже на здание фирмы «Викинги». Я снова позвонила в полицию, попросила кинолога с собакой. Мне пошли на встречу. Мы обошли все здание, но ничего не нашли.

— А что говорят силовики?

— Я звонила начальнику ГУ МВД России по Самарской области Стерликову. Он сказал, что 19 сентября в 15 часов со мной встретится в здании тольяттинского УМВД его заместитель Николай Турбовец. Но на встрече ничего он мне ничего внятного не сказал: «Ищем, ищем, ищем». Позиция была такая — он ждал, что я ему что-то скажу. А мне единственное нужно было — понять где мой сын.

Я в Тольятти к кому только не обращалась, но тщетно. И я считаю, что исчезновение моего сына как-то связано с поджогами мусорных контейнеров их фирмы в Самаре. Это одна и та же линия. Там сгорело около 60 контейнеров. Они очень дорогие. Их закупили для Самары, закупили импортные мусорные машины «Скания». Таких машин в Тольятти нет. А это все кредиты. И никто мне на эти вопросы не ответил.

Источник
Александр Душков, ГК "ЭкоВоз", исчезновение Александра Душкова

Комментарии (3)

+
0
Тяжело родителям.
avatar

ewgeny

  • 7 ноября 2012, 09:05
+
0
Срок следствия по уголовному делу, возбужденному 12 сентября по факту исчезновения генерального директора ГК «ЭкоВоз» Александра Душкова, которое было квалифицировано по ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство», 7 ноября продлен на три месяца, рассказала корреспонденту Волга Ньюс старший помощник руководителя отдела СК РФ по городу Тольятти Наталья Ангипова.

По ее словам, сейчас отрабатываются несколько версий. В частности, не исключается, что преступление могло быть совершено в связи с предпринимательской деятельностью Душкова, либо из корыстных побуждений, либо в связи с личной неприязнью.

Следственные действия проводятся как на территории Тольятти, так и других муниципалитетов области. Проводится проверка финансово-хозяйственной деятельности как предприятий ГК «ЭкоВоз», так и их контрагентов и конкурентов. Назначено 16 экспертиз финансово-хозяйственной деятельности этих компаний.

Задержанных и подозреваемых по делу пока нет.
Источник
avatar

ewgeny

  • 7 ноября 2012, 10:09
+
+1
ДНК трупа, найденного на самарской свалке, сравнят с ДНК Александра Душкова

На самарской свалке обнаружен расчлененный труп, ДНК которого сравнивают с ДНК Александра Душкова, пропавшего генерального директора ГК «ЭкоВоз».

Информацию об обнаружении фрагментов тела сообщили источники, близкие к следствию. Тело было найдено еще в октябре на полигоне по захоронению твердых бытовых отходов «Преображенка» в Волжском районе недалеко от Самары.

«Преображенка» находится на балансе самарского ГУП «Экология». По какой причине следствие решило направить, согласно данным источников, ДНК обнаруженного на полигоне трупа на экспертизу, причем сравнив его с ДНК пропавшего Александра Душкова, неизвестно.


Источник

Печально, если будет правдой...((((
avatar

ewgeny

  • 8 ноября 2012, 09:47

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet