о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Вынесен приговор группе "черных риелторов" из Тольятти

Ленинский районный суд Нижнего Новгорода вынес приговор группе мошенников, преступную деятельность которых пресекли оперативники межрегионального оперативно-розыскного отдела ГУ МВД России по ПФО в Тольятти.

Уголовное дело насчитывает 62 эпизода. Общий ущерб, нанесенный злоумышленниками, превысил 37 миллионов рублей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Приволжскому федеральному округу.

В ходе следствия правоохранители выяснили, что деятельность преступного сообщества охватывала несколько регионов страны, включая и Нижний Новгород. А руководила мошенниками заместитель директора одного из тольяттинских агентств по недвижимости, ей помогала коллега по бизнесу и еще пятеро безработных граждан.

— В период с февраля по март 2010 года организатор преступной группы и ее помощники, используя поддельные документы, покушались на квартиру жительницы Нижнего Новгорода стоимостью два миллиона рублей. В это же время жертвой мошенников стала еще одна нижегородка. Злоумышленники изготовили липовые документы на ее квартиру и предоставили их в УФСР с целью незаконного приобретения права на имущество. «Цена» вопроса составила 1,5 миллиона рублей, — говорится в сообщении ведомства.

Полицейские все это время осуществляли оперативно-разыскные мероприятия и готовились к задержанию преступной группы. Наработав необходимый материал, сотрудники окружного Главка практически одновременно задержали всех злоумышленников.

Главные фигурантки преступной группы заключили досудебные соглашения, и их уголовные дела выделены в отдельные производства. Остальных же участников группы Ленинский районный суд Нижнего Новгорода приговорил к лишению свободы на сроки от пяти до восьми лет. Ущерб, причиненный злоумышленниками, составил 37 миллионов рублей, но совместные грамотные действия следователей и оперативников позволили обеспечить полное возмещение материальных потерь потерпевшим.

Источник.
риелтор, черные риелторы, черные риелторы в Тольятти, судебный процесс

Комментарии (1)

+
0
отобрать у них самих и их матерей, детей, квартиры! как бы им такое?
avatar

ewgeny

  • 8 ноября 2012, 14:03

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet