о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

ДЖКХ похоже будут банкротить

Очередная попытка ООО «Департамент ЖКХ» взыскать 105,1 млн рублей с мэрии То­льятти и министерства управления финан­сами облправительства должна состояться в конце декабря этого года. По мнению ООО, многомиллионные убытки образовались в результате неполного возмещения пред­приятию недополученных доходов из обл­бюджета.

Одновременно с этим в самарском арбитраже идет рассмотрение еще несколь­ких дел, инициированных против ДЖКХ энергетическими компаниями: «Самара-энерго» и ЗАО «Поволжская теплоэнерге­тическая компания». По мнению экспертов, поражение в деле против мэрии и облпра­вительства вполне может закончиться для департамента процедурой банкротства.
Директор ООО «Департамент ЖКХ» Виктор Попов считает, что 105,1 млн руб­лей убытков его компании должен компенсировать областной бюджет. Ситуация с убытками ООО «ДЖКХ» возникла два года назад – при поставке тепловой энергии для отопления жи­лых домов Комсомольского района по договору с ОАО «ПО КХ» образовалась раз­ница в тарифах, по которым энергия оплачивалась, и тарифам, по которым ус­луги отопления оплачива­ло население. Эта разница составила те самые 105,1 млн рублей, которые ДЖКХ задолжал «ПО КХ». В 2009 году (по информации ООО) департамент получил субси­дии из областного бюджета на частичное возмещение недополученных доходов в размере 71,8 млн рублей, а в 2010 году истцу были воз­мещены убытки, возникшие в результате применения в расчетах с населением пре­дельных индексов в размере 30,459 млн рублей. Тем не менее вливание этих субси­дий не повлияло на умень­шение долга ДЖКХ.

Надо сказать, что при рассмотрении дела в первой инстанции, когда к участию в процессе было привлече­но министерство управле­ния финансами Самарской области, иск ООО «ДЖКХ» был удовлетворен. Суд тогда пришел к выводу, что убыт­ки истца возникли в резуль­тате неполного возмещения недополученных доходов в связи с применением им предельных индексов мак­симально возможного из­менения установленных та­рифов. Согласно решению суда «с Самарской области за счет казны публично-пра­вового образования в пользу ООО «Департамент ЖКХ» взыскано 105,1 млн рублей. В иске к муниципальному образованию городской ок­руг Тольятти отказано».

Однако радость комму­нальщиков была недолгой: апелляционный суд в мае этого года отменил решение первой инстанции, а касса­ция направила дело на новое рассмотрение, которое со­стоится в последних числах уходящего года.

По мнению экспертов, департаменту ЖКХ вряд ли удастся истребовать эти миллионы из областной каз­ны. Так, министерство по управлению финансами Са­марской области просит суд отказать в удовлетворении жалобы департамента. По мнению чиновников, «нали­чие причинно-следственной связи между установлени­ем правительством области предельных индексов из­менения платы граждан за коммунальные услуги и воз­никновением у истца убыт­ков не доказано, поскольку истец самостоятельно при­менял в 2009 году при расче­тах с населением самостоя­тельно рассчитанный им (на основании недействующего постановления мэра от 2006 года) тариф на оплату тепло­вой энергии, вместо тарифа, установленного приказом Управления по государс­твенному регулированию и контролю в электроэнер­гетике Самарской области от 2008 г.». Кроме того, по информации министерства, «в 2009 году истцу было пе­речислено 95 млн рублей на возмещение убытков, а не 71 млн рублей, как он указы­вал».

По мнению наблюдате­лей, положительный исход данного дела крайне важен для ООО «ДЖКХ», иначе компании вполне может гро­зить процедура банкротства. Дело в том, что несколько энергетических компаний инициировали в областном арбитраже процессы против департамента. Речь идет об ОАО «Энергетика и элект­рификация «Самараэнерго» и ЗАО «Поволжская тепло­энергетическая компания». Этим предприятиям ООО задолжало десятки милли­онов рублей. Кроме того, согласно данным системы «СПАРК», кредиторская за­долженность ООО «Депар­тамент ЖКХ» составляет 970 млн рублей, дебиторская – 826 млн рублей. Убыток предприятия уже второй год составляет 53 млн рублей.

Долго такая ситуация продолжаться не может, – прокомментировал «ПН» один из участников комму­нального рынка Тольятти, – компания какое-то время еще может держаться на плаву за счет мощной пира­миды: у ДЖКХ есть ресурс, но он не бесконечен. Риски слишком велики, велик и объем обслуживаемого ООО жилого сектора, что может создать для города опреде­ленные проблемы. Учиты­вая, что оборотные активы предприятия составляют 963 млн рублей и они прак­тически равны дебиторской задолженности, ситуацию с ДЖКХ можно назвать очень серьезной».
Перчинки в этот комму­нальный борщ добавляет информация о возбуждении уголовного дела по ч. 3 ст. 159 УК РФ («Мошенничес­тво, совершенное с исполь­зованием служебного поло­жения, в крупном размере») в отношении ООО «Депар­тамент жилищно-комму­нального хозяйства» и ООО «Волгаспецстрой». Руководс­тво этих предприятий подоз­ревается в хищении 500 тыс. рублей, выделенных в рамках реализации региональной программы «Капитальный ремонт многоквартирных до­мов» на 2008-2010 годы. Эти деньги были направлены на выполнение работ по капи­тальному ремонту жилого дома №21 по улице Носова в Тольятти.
По информации област­ной прокуратуры, хищение совершили неустановлен­ные лица из числа руко­водства компаний с июля по декабрь 2010 года. В результате был причинен материальный ущерб собс­твенникам квартир и Фонду содействия реформирова­нию жилищно-коммуналь­ного хозяйства. По материа­лам прокурорской проверки

По информации министерства по уп­равлению финансами, «в 2009 году ООО было перечислено 95 млн рублей на воз­мещение убытков, а не 71 млн, как ука­зывал департамент»

В отношении ООО «ДЖКХ» было воз­буждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное с ис­пользованием служебного положения, в крупном размере»)
Попов, "Департамент ЖКХ", уголовное дело, банкротство

Комментарии (33)

+
+3
И это только начало, ком похоже набирает обороты!
avatar

UK-SB

  • 11 декабря 2012, 20:11
+
0
Сразу видно не Папилкин писал. Фик продерешься через набор слов :)
avatar

mihail

  • 11 декабря 2012, 20:21
+
0
Согласен, но инфа ооочень интересная.То о чём мы кричим уже восемь месяцев, потихоньку начинает проявляться! Кстати, сегодня ДЖКХ опять раскидали свои квитанции по Приморскому 42. Где же ты Прокуратура со своими проверками и представлениями? Где наша полиция с возбуждением уголовных дел по факту мошенничества? СПЯТ))))
avatar

UK-SB

  • 11 декабря 2012, 20:32
+
+1
Хлебные времена для СМ??))
avatar

Santa

  • 11 декабря 2012, 20:53
+
+1
А я на данном этапе «UK-SB» поддержу. Меня непонятка с рассчетами больше всего напрягвет. Естли оно — «UK-SB» все с разумными претензиями и деньгами придет в 10-й квартал, то пусть рулит, будет хуже.. ., других найдем.
avatar

Bot-a-nik

  • 11 декабря 2012, 21:20
+
+3
Еще несколько месяцев, тов. Ботаник, и тов. Ягутян будет в любой квартал как Наполеон по Пруссии заходить :)
avatar

mihail

  • 11 декабря 2012, 22:49
+
+1
Правильный подход. Я вообще выхожу сейчас с предложением, работать с мэрией по обслужи ванию кварталов на своих деньгах. Договор на год, а оплата нам по шесть месяцев.Отработали шесть месяцев, нет притензий, оплатите. Сейчас готовлю большой проект, с рассчётами.Ознакомлю жителей со своими планами ближе к концу января.Готовится проект в 3D, по моему видению содержания шестого квартала. Деньги готовы вкладывать свои.Удорожания для жителей не будет.За то будет чистота, газоны, новые детские площадки, клумбы и всё это будет охраняться ЧОПом.Квартал будет оборудован системами видеонаблюдения, короче город в городе.
avatar

UK-SB

  • 12 декабря 2012, 07:15
+
0
Готовится проект в 3D

В каком зале? ;))
avatar

SergeyNov

  • 14 декабря 2012, 08:22
+
0
на компьютере
avatar

UK-SB

  • 14 декабря 2012, 09:23
+
+1
Почему именно 6-й? Старые дома, многие в очереди на капремонт, в 2011 году сделанный, по словам жильцов «счастливых» домов очень поздно, с многократными переделками…
avatar

Reggae

  • 16 декабря 2012, 22:00
+
0
Видимо это и было конечным пунктом деятельности данного ООО. Платить по долгам то в конечном итоге кто будет?? Угадайте с 3 раз?
avatar

Santa

  • 11 декабря 2012, 20:52
+
0
Санта, долги сформированные до нашего появления к нам отношения иметь не могут.но вот помочь собственникам выбить деньги со старых УК, мы жителям помогаем.
avatar

UK-SB

  • 12 декабря 2012, 07:06
+
+1
ДЖКХ похоже будут банкротить

громкое название, а суть ни о чем
avatar

aaaaeeee

  • 11 декабря 2012, 22:51
+
-1
Ой, мамочка, ради меня назад!(с)
avatar

sygro6

  • 12 декабря 2012, 09:17
+
+1
Вор вора поганяет, и радуется, что «ларчик» ему достанется!
avatar

sygro6

  • 12 декабря 2012, 09:18
+
+1
Свою то первую «Серебряную молнию» куда дели? А может и вторую…
И только ненадо говорить, что я за Попова. Мне все вы на одно лицо. Просто я в отличие от других за два месяца вашего прессинга тлттаймовцев не разубидился или вернее, мне не заморочить голову красивой говорильней публичными акциями правдоискательства. Я точно знаю кто вы! Кем являетесь по сути, хорошо помню все ваши поступки и ещё недавние ругательства тут в эфире. Которые кстати все отскриншотил, так как считаю, что угрозы высказанные в эфире были направлены лично мне. ( И на всякий случай передал своим людям всю информацию в отнашении наших взаимоотношений)
avatar

sygro6

  • 12 декабря 2012, 09:31
+
0
Ты трус и пустобрех.Мне твои скриншоты, до одного места.Можешь их завещать своим потомкам, может на твоём надгробии выбьют!)))))
avatar

UK-SB

  • 12 декабря 2012, 11:05
+
0
Смешно!
avatar

sygro6

  • 12 декабря 2012, 16:04
+
0
Ответ достойный мужчины))))
avatar

UK-SB

  • 12 декабря 2012, 22:01
комментарий был удален

+
0
Что есть «Молния» не глупому человеку разобраться не сложно, в инете полно инфы. Для достижения выгоды воздействовать на бабушек многократными акциями и красивыми словами, с применением знаний психологии-это ваш стиль. Но если вы знакомы в психологией, то не можете не знать, что манипуляции вредны.
avatar

sygro6

  • 13 декабря 2012, 09:09
+
-1
)))) Ага, а дома сами по себе убираются, ремонтируются подъезды, кровля, мусор сам по себе идёт на свалку, трубы меняются, швы заделываются. И цены сами по себе остаются на уровне 2011 года. супер. Вы сами то понимаете о чём пишете!?
avatar

UK-SB

  • 13 декабря 2012, 09:39
+
0
))
avatar

UK-SB

  • 14 декабря 2012, 08:13
+
+2
Гаик, а ты знаешь что согласно классификации троллей по Максиму Малявину ты тролль-социопат? :)
Тролль-социопат.
Этот может быть упорным. Неважно, о чём вы пишете: он не любит вас, он не любит таких, как вы, в принципе, и он будет приходит снова и снова. Отличительная черта: именно он имеет привычку угрожать девиртуализацией с мордобоем. И именно его угрозы имеют шанс воплотиться в реальность, так что будьте осторожны.
avatar

ipolit

  • 14 декабря 2012, 08:16
+
0
«Главное, не затроллить по ошибке сотрудника ФСБ.» ;)))
avatar

SergeyNov

  • 14 декабря 2012, 08:29
+
-1
))))Толь, да какой я троль))).Я волшебник!)))
avatar

UK-SB

  • 14 декабря 2012, 09:23
+
0
Пока вы только балабол.
avatar

selehin

  • 14 декабря 2012, 09:49
+
-1
Анатолий, вы незаурядный человек! Карикатура гаика — не в бровь, а в глаз.
avatar

sygro6

  • 14 декабря 2012, 09:47
+
-1
Странно, а в чём я балабол?)))) Всё что я говорю, я делаю. Всё что обещал выполнил. Не нужно кидать обвинения не имея аргументации.В противном случае балаболом являетесь вы!))))
avatar

UK-SB

  • 16 декабря 2012, 10:37
+
-1
Вот и дождались, ДЖКХ начал процедуру слива. С понедельника началось переоформление договоров с ТЕВИС И ТЭК. ДЖКХ хоронит 1000000000 долгов. Браво Попов, ты опять всех на… ал!
avatar

UK-SB

  • 24 января 2013, 23:01
+
-1
Что за минусовали, а коментов нет?)))) Сказать нечего?)))) Вы как тот Вовочка из анекдота,… а я, а у меня, а я вам сейчас всем пи… ы дам:-)
avatar

UK-SB

  • 25 января 2013, 08:09
+
+1
Ну что, дождались? :-) Департамент ЖКХ начал процедуру переоформления договоров:-). Все, сдулся Попов. Где вы защитник г-на Попова, Сергей Нов:-)?
avatar

UK-SB

  • 4 февраля 2013, 13:53
+
0
Банкротит он ДЖКХ:-)
avatar

UK-SB

  • 4 февраля 2013, 14:01

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet