о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

…«Графа Монте-Кристо из меня не получилось. Придётся переквалифицироваться в управдомы». (с)

Оплата коммунальных услуг с каждым годом становится всё ощутимее для всех нас. При этом качество обслуживания наших домов оставляет желать лучшего, если не сказать точнее – становится хуже. Жилой фонд упорно ветшает. При этом руководители наших УК все, как на подбор, далеко не бедные люди.

Еще великий комбинатор изрек, что раз «Графа Монте-Кристо из меня не получилось. Придётся переквалифицироваться в управдомы». Несовершенство нынешнего законодательства даёт руководителям УК и ТСЖ целую массу лазеек залезть в наш с вами карман. Они справедливо не боятся судов, ибо все штрафы за нерадивое «хозяйствование» они заплатят опять-таки из нашего кармана. Посмотрите, что есть на сегодняшний день УК! Съёмный офис, стол, стул, телефон! Как такового, имущества у них нет в принципе. И взять с них, случись что, не дай бог, конечно, просто нечего. Между тем суды по делам УК и ТСЖ идут с завидной регулярностью. Судятся жители, ресурсоснабжающие организации, подрядчики и т.д. Одно из последних интересных судебных дел – ТЭКа и Жилищного кооператива «Надежда», что обслуживает дома в Подстёпках. Председатель пытался «скрутить» счетчик электроэнергии. Но что–то пошло не так, то ли руки у мастера не из того места, то ли прибор подвёл, а тут и проверка)). Результат – около миллиона долга за безучётное потребление. Угадайте с 3-х раз, где же он возьмёт денег оплатить такую сумму? Правильно! Просто разнесёт неучтенку в квитанции жителям.

Так что, следите за квитанциями, господа.

ЗЫ: Я вообще к чему это всё!

А вы в курсе, чем живет ваша УК или ТСЖ. Как идут дела у председателя ТСЖ вашего дома или жилищного кооператива? Как часто меняет он машину? Висит ли ваша управляющая организация в списке должников на сайте ТЕВИСа или ТЭКа? Когда нам самим лениво интересоваться на что уходят наши же деньги, будем жить так и дальше. И тут уж экономь, не экономь.
ТСЖ Тольятти, УК

Комментарии (29)

+
-3
CMEPIII это вообще чей клонобот?
avatar

ipolit

  • 19 декабря 2012, 10:24
+
+1
Женская паранойя — страшная вещь))))) По иПоле видно))))
avatar

Santa

  • 19 декабря 2012, 10:26
+
+1
Это вот сейчас пишет человек, подозревающий что емеля мой клон, да?
avatar

ipolit

  • 19 декабря 2012, 10:27
+
0
Факты в студию!!! Пустомеля)))) Емеля у меня вообще в друзьях почти год. как ты. смерд, мог такое подумать??))))))
avatar

Santa

  • 19 декабря 2012, 10:31
+
0
К сожалению оплата ВСЕХ услуг все время повышается — от проезда до инета, отопления — хорошо, хоть газа нет. Воистину такими темпами народ взбунтуется и никакого конца света не надо будет — сами устроим.

П. С. У Вас у обоих подозрительность в тяжелой форме, господа )
avatar

emelya

  • 19 декабря 2012, 10:30
+
+2
На сколько я знаю, ЖК «Надежда» это коттеджный городок?
avatar

Gertruda

  • 19 декабря 2012, 10:32
+
+2
Он самый)
avatar

kira

  • 19 декабря 2012, 11:03
+
+3
Когда нам самим лениво интересоваться на что уходят наши же деньги, будем жить так и дальше

Золотые слова) Не надо ждать, когда кто-то другой озаботиться расходованием ВАШИХ денег)
avatar

kira

  • 19 декабря 2012, 11:02
+
+4
Так вот и заботятся)) Вон как за дома бьются! Тот же Ягутян)
avatar

Gertruda

  • 19 декабря 2012, 11:19
+
+3
СМ какой-то праздник готовит для жителей домов с розыгрышами ценных призов)) За чей счет банкет?)
avatar

kira

  • 19 декабря 2012, 11:20
+
+1
Примерно 300 тыс вложено в акцию. Зато за счет нее собрано в 2 раза больше старых безнадежных долгов. Если не больше уже. Это плохо?
avatar

mihail

  • 19 декабря 2012, 12:49
+
+4
Исключительно хорошо, если не за счет жителей, Михаил)
avatar

kira

  • 19 декабря 2012, 12:53
+
0
Типичный пример совмещения приятного с полезным. Для жителей :)
avatar

mihail

  • 19 декабря 2012, 12:56
+
+4
Миш, скажи, 300 тыс. — из чьего кармана?) Из какой деятельности образовывается такой «лишний» доход у коммунальных организаций?)
avatar

kira

  • 19 декабря 2012, 12:59
+
+1
Не ко мне вопрос, Кира. Из оборотки, возможно, из заемных средств. Да и сумма не такая большая. Я слышал по слухам, что Шамрай свой джип заложил, например, для развития этого сайта. Я сам свои деньги в свой сайт вкладываю. Ангри, думаю, тоже. Что тут странного. Это маркетинговый ход. Лучше, чтобы долги образовывались от неплательщиков и все рушилось?
avatar

mihail

  • 19 декабря 2012, 13:06
+
+2
Странного ничего, хотелось узнать информацию, Михаил) Раз знаешь сумму, подумалось, что знаешь и источник) Все-таки одно дело заложить свой джип, и другое дело собрать с потребителей, и выдать в виде товара, выдавая за благотворительность)
Я просто рассуждаю, ни о ком-то конкретно. Повторюсь, хотелось бы побольше информации, на моей памяти не было, чтобы управляшки занимлись такими акциями)
avatar

kira

  • 19 декабря 2012, 13:14
+
0
Спроси у Ягутяна, он же тут каждый день почти :)
На моей памяти вот тоже не было, чтобы управляшки ежедневно на сайтах на вопросы отвечали :)
avatar

mihail

  • 19 декабря 2012, 13:19
+
+2
Миш, ты же не думаешь серьезно, что Ягутян Г., в случае если средства собраны с жителей, чистосердечно мне об этом расскажет))
avatar

kira

  • 19 декабря 2012, 13:30
+
0
Кира, я не знаю, что он ответит. И откуда средства не знаю, я по карманам у других не лазю.
Есть проблема — неплатежи. Можно решить ее запугивая жителей. А можно решить ее, сделав так, чтобы жителям было выгодно платить и они были довольны и чувствовали себя людьми, а не быдлом.
А можно просто балаболить :)
avatar

mihail

  • 19 декабря 2012, 13:39
+
+1
Да, но есть нюанс) Борьба с неплатежами за счет тех, кто регулярно платит или борьба с неплатежами за счет УК)
avatar

kira

  • 19 декабря 2012, 13:44
+
0
За твой счет, конечно, всё за твой за счет :)
avatar

mihail

  • 19 декабря 2012, 13:50
+
+1
За мой — исключено))
Я ж всё о гражданах думаю))
avatar

kira

  • 19 декабря 2012, 13:51
+
-2
Ангри, думаю, тоже.
Видимо по этому уже давненько не слышно от Напылова его коронного «сижу я дома, ем пельмени...». На всем экономит, даже на самом дорогом, на пельменях!
avatar

ipolit

  • 19 декабря 2012, 13:19
+
+4
А был же у нас тут представитель ТСЖ, делился как живется ТСЖ и председателю, не помню ник его к сожалению. Может он поделится немного.
По крайней мере у меня один знакомый занимался ТСЖ, в силу своей инициативности, в итоге сказал «совсем мне это не нужно, я своим бизнесом в разы больше зарабатываю, меньше трачу времени и нервов». Говорит что за ЗП ххх т.р. не будет этим головняком заниматься, оно и понятно бизнес его кормит получше.
Пусть будет миниопрос: скажите, а за какую сумму вы готовы быть председателем ТСЖ, который будет заниматься всеми сопутствующими вопросами ТСЖ с учетом существующей ситуации — неплатежи некоторых, рост цен на коммунальные услуги и т.д. Не забывайте и про сопутствующие риски — кто-то вдруг неожиданно по голове настучать может, кто-то будет говорить что председатель козел все равно, 100%-я вероятность регулярного посещения прокуратуры и т.д. Может конечно и как-то прибавить свой неофициальный доход будучи в должности можно, это тоже учтите (но там и риски попасть куда нибудь тоже есть).
В примере про знакомого сперва цифру написал, потом заменил на «ххх» для чистоты результатов миниопроса.
avatar

Arbo2

  • 19 декабря 2012, 11:24
+
+1
Продукты дорожают каждый месяц, такой шумихи как в ЖКХ не происходит. Дома, на мой взгляд, пусть не на много, но лучше стали обслуживать. Думаю тут и заслуга таких как ягутян. Делят рынок, а жителям это на пользу, как не крути. Если бы тему ЖКХ СМИ подавали не в угоду политиков, которые рейтинг повышают себе (перед выборами) и не в угоду заинтересованных лиц делящих этот рынок, то информация могла бы быть более разносторонняя. Это и анализ людей, которые трудятся в этой сфере. Сказать нормальные туда не идут-ничего не сказать, как и везде разные. Но от их конечного звена в «цепочке» многое зависит. Зарплаты у них нормальные по городу. Я уже писал, что средняя 11 000р-уборщица. Это не мало, учитывая, что 6000р-в официальной справке для оформления всех возможных пособий:100% компенсация за коммуналку, питание детей в саду и школе, единовременные выплаты к 1 сентября и т.д. и т.п. И плюс, нет у них такой загрузки, что от «звонка до звонка» на рабочем месте необходимо находится, как на конвейере, например. Так что, моё мнение, всесторонняя реалистичная оценка сферы ЖКХ могла бы содействовать наведению порядку. А то, что воруют, где и кто в России не ворует. Это как раз к вопросу бездействия правоохранительной системы и коррумпированности власти. Вот основной бич нашей страны, благодаря которому страна катится в пропасть.
avatar

sygro6

  • 19 декабря 2012, 12:19
+
0
А то, что воруют, где и кто в России не ворует

Так то воруют везде, всмысле во всем мире, поэтому правильнее написать «а где не воруют?». Так что поймали, ну дурак значит, не поймали, молодец — ловкий и хитрый.
Мне вот пофиг, пусть УК ворует хоть 95% от моей оплаты, лишь бы оплата была приемлемой для меня и все нормально работало.
avatar

Arbo2

  • 20 декабря 2012, 10:00
+
+2
Ну так же не бывает! До кого-то момента вы не будете замечать приближения катастрофы, а потом — бац… и всё умерло. И денежки будет брать на восстановление неоткуда.
avatar

Gertruda

  • 20 декабря 2012, 10:16
+
+1
Я вообще про что! Председатель намеренно пизкрал деньги скручивая электросчётчик, и это только по ТЭКу, который вдруг ломанулся в суд за свой жалкий миллиончик, а такие монстры, как ТЕВИС, у которых бабки гораздо выше, вообще не реагируют на такие суммы. Так что лох тот председатель, надо было у ТЕВИСА воровать, тот мог и не заметить. Хотя может он и там уже ворует.
Беда в том, что если и заметят — посадить не посадят, а просто придётся ранее сп*женое повесить на жильцов, в т.ч. и судебные издержки, и проценты, и пр. и пр.
avatar

CMEPIII

  • 19 декабря 2012, 13:13
+
0
Время еще есть6:
Совет Федерации одобрил закон, продлевающий срок функционирования Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства до 31 декабря 2016г. Закон вступит в силу со дня его официального опубликования.

С 2013г. фонд должен был прекратить предоставлять финансовую поддержку за счет своих средств на реализацию региональных адресных программ по капитальному ремонту многоквартирных домов.
www.rbc.ru/rbcfreenews/20121219124003.shtml
avatar

Santa

  • 19 декабря 2012, 13:53
+
0
А почему на фото управдом из «Бриллиантовой руки»? Надо было из «Иван Васильевич меняет профессию».Более бы подходило к заголовку.
avatar

vetchi

  • 20 декабря 2012, 00:14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet