о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Вертолет с тольяттинцем на борту в Южном Судане сбили по ошибке

Думаю многие знают о сбитом вертолете в Южном Судане, но не знают о том что на его борту был тольяттинец Альфир Абраров. Для Альфира Абрарова это была уже четвертая поездка в составе миротворческой миссии.

Вертолет Ми-8 с российским экипажем южносуданские военные сбили в пятницу вечером во время обстрела. Воздушное судно работало по контракту с миссией ООН, на нем были все опознавательные знаки. Вертолет выполнял запланированный полет по заданию миротворческой миссии, но все равно попал под пули. На борту находились четыре россиянина: Сергей Ильин (командир), Сергей Егоров (бортмеханик), Николай Шпанов (бортпроводник-радист) и 47-летний тольяттинец Альфир Абраров (второй пилот). Все они погибли на месте.

— Альфир Абраров уже четыре раза отправлялся в подобные миссии, — рассказали коллеги пилота из компании «Нижневартовскавиа», которой принадлежал вертолет. — Он был высококлассным специалистом и просто отличным другом.

Альфир Абраров родом из Тольятти, учился в школе №49, затем поступил в Сызранское высшее военное авиационное училище. Последние несколько лет с женой и сыном жил в Вологде, помогал уехавшей в столицу дочери и внуку. Близкие говорят: он просто не мыслил свою жизнь без неба.

— Нам всегда хотелось, чтобы Альфир был рядом, — сквозь слезы делится жена погибшего Альфия. — Но я прекрасно понимала, что это любимое дело мужа, и поддерживала его.

Командование армии Южного Судана заявило, что вертолет сбили по ошибке.

— Средства ПВО по ошибке открыли огонь по воздушному судну, приняв его за вражеское, — заявил представитель военных. — У военных не было информации о полетах в данном районе.

ОФИЦИАЛЬНО

«Инцидент надо расследовать, виновных — наказать»

— Мы призываем Правительство Южного Судана провести надлежащее расследование инцидента, наказать виновных и предпринять меры, которые гарантировали бы недопущение подобного впредь, — комментируют в МИД РФ. — Трагическое происшествие с новой остротой ставит вопрос обеспечения безопасности миротворческих миссий ООН. Правительствам принимающих государств, несущих основную ответственность за безопасность миротворцев ООН, следует со всей серьезностью подходить к данному вопросу и осознавать все возможные последствия просчетов в этой области.

Источник.
Альфир Абраров, вертолет, Южный Судан, школа №49, Ми-8

Комментарии (1)

+
+2
Светлая память Альфиру! Соболезную родным и близким
avatar

ewgeny

  • 25 декабря 2012, 09:56

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet