о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

"Космос" до добра не доводит

Накануне днем следственной службой Управления ФСКН России по Самарской области возбуждено очередное уголовное дело за хранение курительной наркотической смеси, известной в народе, как «спайс».

Подозреваемый хранил 13 пакетиков с наркотической курительной смесью («спайс»). Сорокалетний мужчина, зарабатывающий на жизнь ремонтом машин и являющийся совладельцем автосервиса, в конце декабря 2009 года приобрел 50 пакетиков курительных смесей для собственного употребления.

По его словам, такое количество он приобрел «про запас», все удовольствие обошлось ему в 1500 рублей, несмотря на то, что в среднем 1 пакетик «спайса» стоил 300 рублей.

Запретные смеси он привез в гараж своего автосервиса и там спрятал. В течение 2010 года он несколько раз в неделю употреблял наркотик.

Так получилось 6 сентября в 18 часов. Он, находясь в своем автосервисе и ремонтируя автомобиль, решил вновь покурить. Достал из тайника пакетик, положил его в карман куртки и вышел на улицу «осмотреться, нет ли кого поблизости». А поблизости оказались сотрудники наркополиции с санкцией на обыск.

По сообщению УФСКН РФ по Самарской области, в итоге было изъято 13 пакетиков наркотикосодержащих смесей. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 228 УК РФ «Хранение наркотических средств в особо крупном размере».

Для справки:

Всего в 2010 году Управлением было возбуждено 35 уголовных дел, связанных с хранением и сбытом наркотикосодержащих смесей. Необходимо отметить, что обвиняемые, чьи дела уже прошли через суд, получили реальные сроки лишения свободы. Так, некая гражданка Вакуловская за сбыт 0,6 г «Спайса» и хранение 44 граммов наркотических смесей приговорена к 4 годам лишения свободы, гражданин Конько за сбыт 7,78 г наркотика получил 3 года лишения свободы. Гражданин Трофимов за сбыт 0, 94 г «Спайса» проведет в колонии строго режима 7 лет. Гражданин Бабаев за хранение 0,29 г «Спайса» приговорен к 3,8 годам лишения свободы.
Тольятти, наркотики, УФСКН РФ по Самарской области, спайс, курительные смеси, задержание, УК РФ

Комментарии (1)

+
+1
Ма-а-аленькое замечание:
Space — космос
Spice — специя, приправа, пряность (в т.ч. в «Дюне»)
avatar

rbojur

  • 8 сентября 2010, 21:53

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet