о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Сегодня в Нижнем Тагиле на 3,5 года осужден Егор Бычков. За то, что боролся с наркоторговлей.

Ниже расположен перепост из газеты ВЗГЛЯД,

Обращение к президенту Медведеву по делу Егора Бычкова
Originally posted by vadimb at Обращение к президенту Медведеву по делу Егора Бычкова
Павел Данилин: Господин президент!

Уважаемый Дмитрий Анатольевич! В Нижнем Тагиле на 3,5 года осужден Егор Бычков. За то, что боролся с наркоторговлей. За то, что выполнял функции, которые не выполняло в этом городе государство.

Господин президент, в России действует принцип разделения властей, поэтому просить вас вмешаться в ситуацию, оказать влияние на суд, пусть даже вынесший откровенно несправедливый приговор, я не имею права. Но вы, как гарант Конституции и как руководитель всей исполнительной вертикали власти, можете обратить внимание на то, как осуществлялось судебное преследование Егора Бычкова, а также на общее состояние, в котором находятся в Нижнем Тагиле структуры, призванные охранять общественный порядок, производить надзор и выносить судебные решения.

Речь идет о деятельности руководителя прокуратуры Дзержинского района города Нижний Тагил прокуроре Кузнецовой Светлане Викторовне, руководителя Нижнетагильского МРО Управления ФСКН России по Свердловской области Бабине Александре Николаевиче и федеральной судьи Дзержинского районного суда города Нижний Тагил Петровой Юлии Сергеевне.

Музыкант Шахрин накануне рассказал вам, господин президент, о сути дела Егора Бычкова. Но я все же позволю себе вкратце еще раз остановиться на нескольких моментах из уже оглашенного сегодня судебного решения.

( Read more… )
vz.ru/columns/2010/10/12/439167.html

Для тех кто спрашивает что надо распространять — отвечаю вот это надо распространять.

PS: Ребята, хотя бы перепостите. А не хотите тянуть к себе в жижу, то хотя бы прочтите.
И не надо молчать!!! А то фраза «Поднимем Россию с колен» будет звучать как: «Запихнем Рашку в задницу, чтоб не рыпалась»
Город без наркотиков, Нижний Тагил, Бычков, Суд над Егором Бычковым

Комментарии (6)

+
0
Вмешался президент, изменят приговор на условно( в этом парням повезёт, ведь там несколько человек к реальным срокам приговоренно). Суть от этого не изменится, в этой стране получается лучше торговать и колоться, чем с этим бороться…

Вот если по итогам проверки на зоне ( с реальным сроком) окажутся руководители следст. органов того города и области и простые следователи которые вели это дело, то это меня заставит мыслить в лучшую сторону
avatar

andre

  • 13 октября 2010, 00:04
+
0
Ну, я согласен, что наркомафии это на руку. Но я так же согласен, что наркоманов лечить не надо, особенно, насильно. Дайте людям жить, и мало кому наркотики понадобятся. Симптомы болезни тоже надо лечить, но лучше лечить болезнь.
avatar

jagg

  • 13 октября 2010, 00:57
+
0
Движение это началось в Челябинске — еще в 2002 году вышел фильм об аналогичном центре. И его руководитель сказал (цитату не помню, но смысл передам) — наркоманы — не больные и инвалиды, их не сбивала машина, они не родились безрукими и со смертельными диагнозами. Их болезнь от желания удовольствий и «ухода от проблем», и поэтому их жалеть не надо — а надо лечить.
Очень хороший фильм надо сказать — в полной мере позиция руководителей центра отражена, и рассказано почему наручники, вода-чеснок и трудотерапия…
avatar

Ulitka

  • 19 октября 2010, 07:09
+
0
Не согласен.Что значит-«дайте людям жить»? среди наркоманов много людей из очень обеспеченной среды.Насчет лечения согласен.Только принудительное.Так как более обычно ничего не помогает.
А насчет ситуации… еще раз показывает в каком «правовом» государстве мы живем…
Согласен со словами В.Шахрина :«Я понимаю, что закон есть закон, и если где-то (я действительно не знаю всех тонкостей дела) он его нарушил, то ему могло быть какое-то предписание не заниматься этим в этой форме, но не тюремное наказание. Закрыть парня в тюрьму, в ту же самую, куда он сдал этих наркобарыг — это просто его взять и практически к стенке поставить, только еще чтобы помучился. Я не берусь судить с точки зрения юридической, но с точки зрения нравственной, я считаю, бесчеловечно решение суда»
avatar

hicks

  • 13 октября 2010, 11:40
+
0
«Приговором недовольно и гособвинение. „Нас не удовлетворяют назначенные сроки и исключение из объема обвинения статьи “Истязание». Мы по совокупности просили назначить подсудимому Бычкову 12 лет лишения свободы. Как получим решение, мы его изучим и подадим кассационное представление",— рассказала «Ъ» старший помощник прокурора Свердловской области Ольга Тетерина."

ПРИЛЮДНАЯ ЖЕСТОКОСТЬ, и им плевать на чувство справедливости, соразмерность вины и наказания и т.д. ИМ ВАЖНО ПОКАЗАТЬ СВОЮ ВЛАСТЬ, ЧТОБЫ ПОСЛЕДНИЕ ПЕРЕСТАЛИ ДАЖЕ ДУМАТЬ О ТОМ ЧТО МОЖНО ИДТИ ПРОТИВ ПОГОН (КРЫШЕВАНИЕ НАРКОТОРГОВЛИ)
avatar

andre

  • 13 октября 2010, 20:14
+
0
Заменили на 2,5 условно.
avatar

angry_hungry

  • 3 ноября 2010, 10:49

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet