о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Как разводят на деньги в "МЕГАФОН"е

Отправляясь погостить в Украину, мой приятель естественно взял с собой и моб.телефон. Зная о том что расценки роуминга запредельные, решил там не отвечать на звонки. А перезванивать с местной симки. Взял там сим-карту (кстати звонки в россию стоили около 3 руб за минуту) и при поступлении звонка видя кто звонит, просто и незадорого перезванивал с другой мобилы(их у него 2). Какого же было его удивление, когда он увидел счёт по приезду. Там каждый звонок на который он не отвечал — проходил как отвечанный входящий, причём при этом ещё и как исходящий, т.е. тарифицировался дважды. На его вопрос менеджеры от «МЕГАФОН» просто развели руками, сказали что он сам виноват, надо было ему отключать услугу «ВСЕГДА-НА-СВЯЗИ» потому что она при не ответе на звонок, просто его переадресует для записи сообщения. И что ему надо было обязательно и внимательно читать сайт Мегафона, где об этом пишется в описании данной услуги(где то внизу, маленькими буквами).

В общем, тактично сказали что он сам ЛОХ и должен за это платить.

Может кто подскажет что в данной ситуации можно сделать? Просто сумма к оплате, за роуминг которого небыло, почти в 3 тыс. рублей :(
мегафон, развод, деньги

Комментарии (12)

+
0
Ну, право дело, ребята!) при подключении услуги «Всегда на связи» в договоре черным по умному написано какие условия. И там указано, что и как подключается и за что какая сумма снимается. Получается, что приятель действительно «ЛОХ» и браво МЕГАФОНу, что он об этом заявил «тактично»...))0
avatar

cece

  • 13 октября 2010, 22:34
+
0
нету в договоре черным по белому в том то всё и дело. А как технически функционирует та или иная услуга (которая кстати изначально подключена оператором) пользователю и необязательно знать. тем более он просто на звонок не отвечал и принцепе платить ему не за что
avatar

andre

  • 13 октября 2010, 22:39
+
0
Что значит, изначально подключена? Не было возможности отключить, или купить пакет без услуги? Так это подсудное дело. Не у нас, к сожалению. У нас все дела и подсудны и неподсудны — кто больше заплатит или нужнее.
Так была возможность купить симку с другой услугой?
avatar

jagg

  • 13 октября 2010, 23:06
+
0
Не подскажу, ибо не знаю. Но, по-моему, все грешат таким подходом. Например, для новичков новый, более выгодный тариф, а остальных не спрашивают, надо ли их тоже на этот тариф перевести, и сами не переводят — тариф-то более выгодный.
avatar

jagg

  • 13 октября 2010, 22:39
+
0
Мне ровно так же, ровно столько же взяли за поездку в Турцию. Я подключила услугу действующую до 1 октября Отдых в Турции. При том всегда на связи было отключено. Звонки по услуге заместо 50руб стали 15, и смс заместо 15 руб стали 5. По прибытии выяснила, что сняли запредельную сумму за десяток смс. Запросила распечатку, оказалось смс стоила 19 руб. А звонки 50. И даже разбираться не пошла. настроение портить только, а деньги не вернут сто %
avatar

Chocolat

  • 13 октября 2010, 23:05
+
0
Дело было на мегафоне. И звонки были входящие, не взятые.
avatar

Chocolat

  • 13 октября 2010, 23:06
+
0
Услуга «Всегда на связи» представляет собой объединение двух услуг: «Кто звонил?» и «Голосовая почта» и позволяет не пропустить ни одного звонка, когда Ваш телефон выключен или находится вне зоны действия сети, а также если вы не отвечаете на поступивший вызов. В момент подключения услуги «Всегда на связи» производится автоматическая установка переадресации входящих вызовов по недоступности или неответу (в течение 30 секунд) на голосовой ящик; при отключении услуги переадресация автоматически отключается" — Это у меня в бумажке при подключении написано было. И так понятно, что «полюбас» бабло снимут за «голосовой ящик». Надо было отключить свою мобилу. Была б голова.))))
avatar

cece

  • 13 октября 2010, 23:10
+
0
И так не понятно, извините. Цены постоянно снижаются, бесплатные бонусы постоянно добавляются. Если хотите за дополнительную услугу брать деньги — напишите, пусть хоть мелким шрифтом.
avatar

jagg

  • 13 октября 2010, 23:16
+
0
да какая разница что и где перекллючается. Он на звонки не отвечал, переадресация происходит не в крыму, а на сервере «мегафон» который находится не то в Саратове не то в Самаре, а может и в тольятти. Так КАКОГО хрена они на роуминг ссылаются? Голосовой ящик не использовался совсем.
avatar

andre

  • 13 октября 2010, 23:25
+
0
Не хорошо, наверное, так говорить, но из-за 3000, думаю разбираться не будут.
Года два назад была задолженность на МТС в 2000. Год присылали письма с угрозами и просьбой оплатить- сейчас перестали слать.
Наверное, решили сэкономить на конвертах и услугах почты и за меня погасить долг.
avatar

Marry

  • 14 октября 2010, 01:48
+
0
хм, вот не повезло… у меня в жизни мегафон ни копейки не взял без моего ведома. Может косяк какой? Попробуйте написать им в блог (http://community.livejournal.com/ru_megafon/profile) или вконтакт (http://megafon.vkontakte.ru/), они там разбираются с подобными проблемами…

avatar

Makovo4ka

  • 14 октября 2010, 13:01
+
0
спасибо за совет!
avatar

andre

  • 14 октября 2010, 15:33

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet