о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Почти экстремистский опрос. Народы Северного Кавказа:

Проголосовало: 38. Воздержалось: 7

Идея провести подобный опрос появилась после утренних выпусков новостей, рассказывающих о боевых действиях в парламенте Чечни (19 октября 2010 года). Заранее хочу извиниться перед представителями народов Северного Кавказа за этот опрос и некоторые его формулировки. Цель опроса - не настроить население против, а определить, что чувствуют и думают люди в центре России после перестрелок на Северном Кавказе.
Чечня, Парламент, перестрелка

Комментарии (37)

+
0
В «Полит-просвет» опубликовать не могу, кармы чтоль не хватает.
avatar

hz-kto

  • 19 октября 2010, 11:00
+
0
По этой теме даже высказаться не могу: УК РФ еще никто не отменял.
avatar

slavasmirnov

  • 19 октября 2010, 11:31
+
+1
Почти экстремистский опрос

а что автор собирается делать с результатами опроса? или это так «поприкалываться»?
что дальше?
avatar

alyosha

  • 19 октября 2010, 11:43
+
0
Цель опроса — не настроить население против, а определить, что чувствуют и думают люди в центре России после перестрелок на Северном Кавказе.
avatar

Ded_Pikhto

  • 19 октября 2010, 11:44
+
0
Значит цели нет, только побудоражить «чувства и думы», то есть поприкалываться. Тоже полезно.
avatar

leshek

  • 19 октября 2010, 21:23
+
+1
Странный Вы товарищ, Вам указывают на цель, а Вы говорите «значит цели нет».
Цель я описал. Мне интересно, как люди в городе относятся к народам Северного Кавказа, после происходящих там инцидентов.
Опрос «частный», цель — такая же.
Не нравится она? Так не участвуйте.
Хотите предложить что-то своё, лучшее, на Ваш взгляд? Так предлагайте.
avatar

hz-kto

  • 20 октября 2010, 12:56
+
+1
у меня простое отношение:
«просто интересоваться» в «частном» порядке можно, конечно, любыми вопросами, но это очевидно не цель. и также очевидно, что Вам не интересно отношение «странного товарища» к Вашему опросу.
я ответ получил. спасибо.
avatar

alyosha

  • 20 октября 2010, 13:23
+
0
Ваше отношение к опросу, судя по всему, выражено в Вашей же фразе «поприкалываться».
Вы вольны думать и предполагать что угодно, это Ваше право. Переубеждать кого-либо у меня нет задачи.
avatar

hz-kto

  • 20 октября 2010, 14:40
+
+1
Тема важная. Во всем мире сейчас идет обсуждение этой проблемы: Франция, Германия, США, скандинавские страны.
Суть в том, чтобы приезжие люди, к которым общество относитися лояльно (уважая конституционные права) «не лезли со своим уставом в чужой монастырь» и вели себя так, как принято в этом обществе. Кому охота, чтобы эти обычные для Кавказа разборки со стрельбой- были бы у нас в Тольятти.
avatar

NLitvinov

  • 19 октября 2010, 11:54
+
0
У нас еще проблема в том, что политика власти — принизить при этом титульную нацию.
Если мы начинаем говорить об этом, то они расценивают как национализм.
avatar

kostya132

  • 19 октября 2010, 13:09
+
0
Карачаево-Черкессия, Кабардино-Балкария, Северная Осетия, Ингушетия, Чечения и Дагестан — это НЕ Россия. Через несколько лет, без сомнения, это будет не только де-факто, но и де-юре.
Нужно быть абсолютными идиотами, чтобы, потеряв Украину и Беларусь, удерживать эти дикарские территории, населенные быстро размножающимися профессиональными иждивенцами, которые спят и видят, когда они возьмут власть в России, с ее переименованием. О чем уже и говорят публично.
Когда Б.Ельцин 4 октября 1993 года прямой наводкой в прямом эфире из нескольких Т-80 расстреливал Хасбулатова в здании Верховного Совета РФ — я испытывал полный экстаз.
avatar

Zoom-Zoom

  • 19 октября 2010, 14:38
+
0
правильно. россии суждено распасться на регионы. зачем нам кормить москву или чукотку? надо существовать в границах самарской области. а потом можно оставить только ставропольский район (ну это когда уже строительство оэз тут закончится). это только в дикой европе стремятся к объединению.
avatar

artyom

  • 19 октября 2010, 20:23
+
0
Какой бред! Реально никто не уйдет, кроме того, кого мы насильно выпихнем. Дураков-то нет! Все хотят присосаться к российским дарам. На Чукотке, к сведению, один из самых высоких в России уровней жизни, так что она точно не уйдет.
Я предлагаю ровно такую формлу Российского Союза, какая есть в Европейском Союзе. Это ровно та формула, подписание которой сорвалось 20.08.1991 из-за путча.
avatar

Zoom-Zoom

  • 19 октября 2010, 21:16
+
+1
В ситуации с Севкавказом вижу только одно решение. Республики отделить, пусть едят суверинетита сколько влезет, хоть подавятся. Для всех республик ввести визовый режим. По границе возвести стену, как это сделал Израиль на границе с Палестиной. На каждый прилетевший из-за стены камень отсылать за стену ракету. Как это делает Израиль. Населению приграничных районов разрешить свободное владение оружием, вплоть до нарезного. Сделать ставку на казачьи войска.
И только с этих позиций говорить о толерантности, мире, взаимопонимании, взаимоуважении и прочей либерастской чуши.
avatar

nazxul

  • 19 октября 2010, 14:59
+
0
Похоже, у меня появился первый единомышленник.
Только я бы заменил казачьи войска (смех курам!) на отборные части российской армии, включая авиацию и РВСН. В случае проведения интервенции, по типу буденновской, с захватом заложников, в качестве ответной контрмеры применять тактический ядерный удар по горным малозаселенным территориям с одновременным выдвижением контрультиматума захватчикам: немедленный выпуск всех заложников, выход по одному с поднятыми лапами, в противном случае — уже не тактическая ядерная атака и не по горным районам.
Жизнь за свой счет, без трансфертной дани из федерального бюджета быстро научит этих людей, фигурально выражаясь, целовать попу каждому российскому туристу, соизволившему приехать на Домбай или Эльбрус.
А вот проводимая путиным на СК политика — это не либерастская чушь, а едерастская дурь.
avatar

Zoom-Zoom

  • 19 октября 2010, 15:15
+
0
Казаки там живут. За свою землю они будут драться. Плюс напомню, как заселялся Кавказ в позапрошлом веке — была экспансия тех-же казаков на новые земли. В результате, до 90-х Грозный был русским городом. Будут ли драться за землю солдатики, набранные против своей воли из Поволжья да Урала — большой вопрос. Как и насчет авиации, современных самолетов, способных наносить точечные удары, что немаловажно для местности со сложным рельефом, у нас попросту нет. Про авиационные соединения и авиагруппы вообще промолчу. Реформа в армии даром не прошла, у нас на всю Россию не более 50 классных военных пилотов осталось, всем им уже пенсия светит.
avatar

nazxul

  • 19 октября 2010, 15:33
+
0
У меня там опечатка. Классных военных пилотов не более 500 на всю Россию.
Источник:
pandoraopen.ru/2010-08-10/obman-o-voennoj-reforme-v-rossiyanii/
Что, конечно, больше чем 50, но явно не достаточно для того, чтобы говорить о наших ВВС как о боеспособных.
avatar

nazxul

  • 19 октября 2010, 15:40
+
0
Если гипотетически себе представить войну на Ставрополье и мой призыв в качестве военнослужащего, я, волжанин, без колебаний пошел бы туда на войну, поскольку считаю Ставрополье российской землей. Меня крайне коробит, что Пятигорск, фактически, отдали вайнахам (теперь там административный центр СКФО). Терракты в нем не замедлили себя ждать, что является прямым следствием решений Медведева по СКФО.
По поводу армии есть разные точки зрения на реформы Сердюкова. Лично я считаю их несвоевременными и неадекватными имеющимся угрозам.
avatar

Zoom-Zoom

  • 19 октября 2010, 15:54
+
0
Все не надо — осетины, в основном, приличные. Но в каспии есть нефть, никто ее не отдаст. Так что пусть живут там у себя в составе России и постепенно цивилизовываются.
Но речь-то о тех, кто здесь. И не они виноваты в том, что они здесь. И, наверное, есть те из них, кто здесь нужен.
avatar

jagg

  • 20 октября 2010, 03:17
+
0
может быть, на родине они и ведут себя прилично (хотя не забыть мне сцен расстрела девушек «бЭз платков на голове» из пейнтбольных ружей), но у нас, в гостях — в основном на манер свиньи, посаженной за стол.
Такое поведение news.km.ru/dzhigit_vozmi_-_i_v_aleksandrovs к сожалению, типично. Или, может быть, нам так «везет» исключительно на «пену»?
В общем, выбираю второй ответ.
avatar

Halo

  • 19 октября 2010, 16:00
+
0
Одно из жизненных правил вайнахов: не влазеть в детские разборки, в детские драки, даже когда насилием увлекается более старший ребенок. В этом — разгадка многого. Фактически, там реализуется путинский принцип: слабых бьют. Таким образом, формируется культ физической, а не интеллектуальной силы. То есть можно говорить о некоторых признаках естественного отбора, скорее свойственного животным, а не людям, или, по крайней мере, очень примитивным человеческим сообществам. Мораль у взрослых подменена системой страха, в т.ч. и перед кровной местью. Положение женщины на уровне половой тряпки также признак скорее переходного от животных к людям примитивного общества.
avatar

Zoom-Zoom

  • 19 октября 2010, 16:24
+
0
ну что, замечательное в своей архаичности общество. И было бы не менее замечательно, если б контакты с ним свелись к необходимому минимуму. Или бы вовсе обошлось без них. Но «великая кавказская стена» пока только снится :( Да и невыгодно это кое-кому…
avatar

Halo

  • 19 октября 2010, 16:34
+
0
Что интересно, в пересчете на одного российского налогоплательщика пришлось бы построить менее 1 погонного САНТИМЕТРА этой самой Великой Кавказской Стены. Ее легко можно было бы построить даже без проведения отдельной статьей бюджета, на средства трансфертов и родовых сертификатов, которые в н.вр. уходят туда.
avatar

Zoom-Zoom

  • 19 октября 2010, 17:30
+
0
вот, кстати, зачем поддерживать людей, не производящих _ничего_ полезного для российского общества? Они не инвалиды, впору было бы ожидать от них какой-то конструктивной отдачи, нежели езда по газонам и битье наших парней (хоть я и сомневаюсь, что такое возможно). А родовые пособия у русских женщин не в пример меньше, чем у тамошних дамочек. Попадалась в сети инфа, неприятно поразила :( такой тихий геноцид, итить…
avatar

Halo

  • 19 октября 2010, 18:17
+
0
Что самое удручающее, ползучую сдачу России организовал В. Путин под одобрямс интеллектуальных ампутантов из «Единой России» и набора фальш-партий.
avatar

Zoom-Zoom

  • 19 октября 2010, 18:37
+
0
а тут нечему удивляться — власть, не уважающая свою страну, не уважающая русский народ, отдала его на распыл также не уважающим его чужакам… Но воплей о «толерантности» при этом — море. Странно только, что все одни однобоки — терпение требуется исключительно со стороны Русских.
avatar

Halo

  • 20 октября 2010, 01:02
+
0
Если на выборах 2012г.нашёлся бы чел с лозунгом типа… всем билет на историческую родину бесплатно, думаю 99,9%голосов за этого кандидата было бы.И вова с димой в попе.Их туда же.Международное сообщество по… дели бы изаткнулись. Америкосы вон творят что хотят и похрен им, а у нас, вишь ли «демократия»… ля.Скоро имедведу скажут-делай обрезание.
avatar

bubur

  • 19 октября 2010, 20:20
+
0
Сомневаюсь. Русские люди терпимы. Не толерантны, но терпимы.
avatar

jagg

  • 20 октября 2010, 03:09
+
0
ещё… несколько лет назад некий француз по фамилии Сарацин написал книжку о том что скоро во франции не останется «белых».Его обозвали экстремистом, прошло несколько лет… На днях ЕГО цитировала А.Меркель. Они поняли! А у нас это пока «экстремизм» и УК РФ.Боюсь когда до «наших» правителей дойдёт, будет поздно…
avatar

bubur

  • 19 октября 2010, 20:33
+
0
Эх, зацепила тема.Кстати этот опрос похож на провокацию. х.з. кто, вы не фсб случайно?(заранее извиняюсь если ошибся)С ув.бубур.
avatar

bubur

  • 19 октября 2010, 20:38
+
+2
К созданию этого опроса органы отношения не имеют. Но комментарии они читать, видимо, могут (как и все посетители сайта).
avatar

hz-kto

  • 19 октября 2010, 21:03
+
0
Читаем всё!
avatar

leshek

  • 19 октября 2010, 21:23
+
0
читать им — не перечитать)
avatar

Halo

  • 20 октября 2010, 01:03
+
0
Я воздержался, поскольку вопрос неправильный. Люди едут к нам, потому что их кто-то зовет. Правильный вопрос — Что делать с теми, кто привлекает диких людей на работу здесь? Против нахождения в городе цивилизованных северокавказцев и таджиков ничего не имею.
avatar

jagg

  • 20 октября 2010, 03:00
+
0
Опрос был не о северокавказцах, находящихся в городе, а об отношении к народности вообще.
Для Вашей темы нужен другой опрос.
avatar

hz-kto

  • 20 октября 2010, 13:02
+
0
Это обычные мирные люди, как и мы. По действиям отдельных радикалов нельзя судить о целом народе.
avatar

Belozerova1

  • 20 октября 2010, 03:43
+
0
Гураба Константиновича — из замечательного и всем рекомендуемого кафе «Горец» на улице Мира всем рекомендую. Такая изумительная грузинская кухня понравилась даже Матрене и Цветочку (Чванову и Касилову). Спросите у Гураба Константиновича — они там были.
avatar

Danet

  • 20 октября 2010, 10:30

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet