о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Спектакль "Лица" с участием Александра Калягина

Прошел очередной конкурс tltTimes
Внимание! Разыгрываем билет на спектакль «Лица» с Калягиным!

Конкурс полон эмоций и искреннего желания пойти на спектакль. Была конечно мысль, что снаряд не может попасть в одну и ту же воронку. Я имею ввиду свою победу в конкурсе на выступление Виктора Шендеровича. Однако, счастливый случай распорядился в мою пользу, чему я несказанно рад.
Зал был полон процентов на 80+балкон. Вообще, о самом зале, о его воспритий реалий не хочу говорить, дабы не преподносить негативную оценку в целом.
Сидя в 8 ряду, обратил внимание, что 9 ряд справа от центрального прохода заняли мерские чиновники, среди которых были люди похожие лицами на САМОГО Пушкова и чуть поодаль Изосимова. Кто еще почтил своим вниманием спектакль не смог идентифицировать.
Спектакль, начался по обыкновению с задержкой. В нашем случае на 20 мин. Из-за кулис вышел сам мэтр – Александр Калягин. Я впервые в жизни видел его воочию и конечно же образ запечатленный в его киноролях заметно отличался даже после фильма 2007 «Руд и Сем» не мог предположить как выглядят Александр Александрович. Ему доставляло усилий просто ходить, говорить, говорить с одышкой..69 год идет, все-таки годы берут свое…
Тут же приструнил зал, который чуть ли не после каждого слова пытался аплодировать. Он провел параллель со всевозможными ток-шоу, на которых точно также без повода хлопают в ладоши.
Грустно оглядев зал, увидев разводы на потолке, те же кресла, которые возможно он видел десятилетия назад. Он сказал – «а я уже был здесь. Не могу припомнить когда, но я здесь уже был…»
В его прологе было достаточно сказано добрых слов о Чехове и том, что будет показано зрителю совместно с народным артистом России Владимиром Симоновым кстати, уроженцем Самарской области.
И как пишут на одном из сайтов
«Здесь нет роскошных декораций нет огромной массовки, никто не пляшет и не поет. На сцене — два актера. И они живут. Спектакль «Лица» — это сразу много жизней. Персонажи чеховских рассказов «На чужбине», «Психопаты», «Канитель», «Злоумышленник» и «Дипломат» оказались едины в одной пьесе. На самом деле Калягин предлагает зрителям путешествие во времени — но только для того, чтобы показать, что с XIX века мало что в России изменилось. Люди, по крайней мере, все те же.»
Игра актеров просто бесподобна!!! Для себя лично отметил сильную работу Александра Калягина в пьесе «На чужбине», Владимир Симонов блеснул во второй пьесе. Ну а на десерт была пьеса «Дипломат», где оба актера продемонстрировали все свои лучшие профессиональные качества. На сцене я уже не видел Александра Калягина в столь почтенном возрасте, он своим талантом просто убрал все преграды. Он жил вместе со своими героями. Я получил истинное культурное удовольствие игрой настоящих профессионалов.
В конце всего действа я уж не выдержал и невзирая на свое критическое восприятие всего — кричал во всю глотку «БРАВО»!!!
Тольяти, TltTimes, мемфис, Александр Калягин, спектакль "Лица", Владимир Симонов, ДК Тольятти

Комментарии (12)

+
+1
Александр Калягин талантливый актёр, такому можно и во всё горло кричать «Браво».
avatar

olgakev

  • 24 октября 2010, 21:35
+
+1
Надеюсь, kostya132 выиграет здесь еще какой-нибудь конкурс. После чего вновь поделится впечатлениями…
avatar

slavasmirnov

  • 24 октября 2010, 21:51
+
-1
Константин, а во что вы были одеты в театре?
avatar

Belozerova1

  • 25 октября 2010, 02:19
+
0
Я был в повседней одежде. С работы и сразу на спекталь.
А вот чуть правее передо мной сидел подвипивший человек, его амбре наверное распространялось на ближайшие ряды. Одет он был в дорогой костюм. Он вышел из зала встречать свою спутницу. Когда они заходили, А. Калягин уже начал свое выступление. Увидев, опаздаших он прекратил свою речь и ждал пока пара не усядется. Женщина брякнула в тишине зала «Извините». Калягин ответил " Вы не у меня просите прощения, а у зала"
Это я к тому, что оболочка может быть и красивой, а вот внутреннее содержание отсутствует напрочь.
avatar

kostya132

  • 25 октября 2010, 12:45
+
0
Я поняла, к чему вы, так как вы поняли — к чему я. Но в человеке должно быть всё прекрасно. А как вы определили, что костюм дорогой? может, просто тоже — оболочка? А какова была его дама, в мехах или так себе? А вообще, костя, я очень за вас рада. Если вы так любите театр, то приобретите специальный костюм, можно даже свадебный одевать. Я просто так, в принципе, спросила, чтобы проверить свою интуицию. Молодец, Костя, очень за вас рада.
avatar

Belozerova1

  • 26 октября 2010, 01:28
+
0
Мне почему-то кажется, что Калягин кидался на Ходорковского, как собака. Плевать я хотел на Ходорковского, ничего он мне хорошего не сделал, но собаку люблю только одну, своего личного. А, может, я и перепутал, мозги-то пропил уже.
avatar

jagg

  • 26 октября 2010, 03:40
+
0
Между прочим, алкоголь разрушает клетки мозга. но постепенно. Говорят, они не восстанавливаются потом. Но про нервные клетки тоже так говорили, а сегодня учёные установили, что и нервные клетки восстанавливаются. Поэтому — пейте на здоровье. А как же вы детей учите, если мозгов нет? Нет, не наговаривайте на себя, вы прибедняетесь.
avatar

Belozerova1

  • 26 октября 2010, 04:11
+
0
Вот и еще одно лето прошло. Ну и х… с ним. Как-то учу. Думаю, если б не пил столько, мог бы учить лучше. Но пиво лучше одиночества.
avatar

jagg

  • 26 октября 2010, 04:34
+
0
Я тоже одна априори, но я же не чувствую себя одинокой, сижу на этом же сайте. Мне не скучно, хорошо.

Изнутри прёт, не вливаю пока пиво, хотя люблю пиво. А вы сделайте так, чтобы пёрло изнутри. И что? лето прошло, невеста не найдена, значит. Все мужчина лета ждут, яко соловьи.

Значит, это ещё НЕ ТО лето. Да и разве это лето? Умереть можно было прямо на женщине, такая была жара!
avatar

Belozerova1

  • 26 октября 2010, 04:40
+
0
Ага, без невесты не поется. Я ж не соловей.
avatar

jagg

  • 26 октября 2010, 06:05
+
0
Ну дык гляньте про Фросю Бурлакову кино — там её как раз со Станиславским надурили, она там как раз про соловья песню поёт.

А вы лучше не на пляж ездийте итальянский, а в театрах невесту ищите.

Костя, Костя!
А как там в театре с невестами?
avatar

Belozerova1

  • 26 октября 2010, 06:08
+
+2
внутреннее содержание отсутствует напрочь>
Действительно околачиваются в театрах теперь всякие
avatar

asafff

  • 26 октября 2010, 05:41

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet