о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Администрация президента предложила перевести московское время на час вперед



«Минпромторг России разработал проект оптимизации количества и расположения часовых зон в России. Еще два проекта представила администрация президента. Во вторник 18 января эти предложения рассматривались на совещании у Дмитрия Медведева. Окончательного решения не принято — как ожидается, выбор будет сделан до конца марта.»

Время в трех вариантах

Сценарий, подготовленный Минпромторгом, подразумевает отмену переходов на летнее время и обратно. Число часовых зон предлагается сократить с текущих девяти до восьми. При этом зоны, где время опережает московское на шесть часов, просто не станет. Забайкальский край включат в Иркутскую часовую зону (MSK+5), Якутию полностью переведут на время Дальнего Востока и Сахалина (MSK+7). По расчетам Минпромторга, в случае отмены переходов на летнее и зимнее время каждый москвич выиграет ежегодно 120 часов светлого времени. Волгоградец или казанец получит 220 дополнительных светлых часов, калининградец — 110, петербуржец — 50.

Согласно первому из сценариев администрации президента, в восточных регионах страны время сдвигается на час назад без отмены переходов на летнее и зимнее время. Основной минус такого варианта — у жителей восточной части России сокращается светлое время суток. При подсчете светлого времени суток принято считать, что человек бодрствует с 7 до 23 часов

Второй сценарий президентской администрации предлагает приблизить Сибирь и Дальний Восток к Москве другим способом — перевести в московской и калинградской часовой зоне время на час вперед. При этом время в российской столице станет отличаться от стандартного UTC «Универсальное координированное время» – современная версия времени по Гринвичу (время Великобритании) не на три часа, а на четыре.
Решение может быть принято до конца марта

Эти варианты нельзя считать окончательными, говорит источник в Минпромторге. В администрации президента на днях подготовили еще один сценарий. Пока что в самой администрации взгляды на отмену перехода на летнее время расходятся, отмечает источник.

«Страна уже десять месяцев живет с девятью часовыми поясами. Резервы дальнейшего движения восточных регионов на запад практически исчерпаны, — полагает замдиректора Института географии РАН Аркадий Тишков. — Медики показали, что для человека предел сдвига времени по отношению к поясному — два часа».

Чем меньше часовых поясов будет в России, тем лучше, убежден психолог Института исследований природы времени при МГУ Сергей Кравченко. «Как общество россияне будут жить сплоченнее и ощущать себя единой нацией, а управлять такой страной, таким организмом гораздо легче», — полагает эксперт. Также он уверен, что переходы на летнее время и обратно необходимо отменить, чтобы снизить уровень стресса в стране.

Источник

Ох, как же я не согласна с этими «экспертами», а что думаете вы? :)
самарское время, московское время, время, перевод стрелок, маразм, минпром

Комментарии (25)

+
0
переходим на Тольяттинское, а не морочимся!
avatar

vazm6

  • 26 января 2011, 17:37
+
0
А что эксперты, Доброволец? Кому интересно мнение какого-то психолога Кравченко?
Переведут на час вперед — правильно сделают. Просто лишний раз докажут, что они полные чушки по жизни, чтобы их мнение по любому вопросу какой-то вес имело.
avatar

mihail

  • 26 января 2011, 17:46
+
+2
т.е переводить стрелки два раза в год — это стресс, а переход на другое время — благо?
Что за чушь несет «эксперт»?
avatar

Ecologist

  • 26 января 2011, 17:49
+
+1
Вот и я о чем.
avatar

Dobrovolec

  • 26 января 2011, 21:56
+
+1
Я — за.
Мы вернемся к своему времени.
Не будем переходить на зимнее.
avatar

nazxul

  • 26 января 2011, 19:24
+
0
ДА ЛАДНО? =)
Весело
avatar

ImMania

  • 26 января 2011, 19:47
+
0
Они что — издеваются?
avatar

emelya

  • 26 января 2011, 20:41
+
+2
Если Москву переведут на час вперед (в UTC+4), то в СПб истинный полдень будет наступать не в 12:00 (именно так там должно быть, так как СПб находится точно в долготном центре пояса UTC+2), и не в 13:00, как сейчас, а аж в 14:00.
Таким образом, Россия отодвигается от Европейского Союза еще дальше. Это — политический шаг, аналогичный которому провел Джугашвили в 1930-м году. Это крайне вредный шаг для России. Напротив, Питер (и Москву тоже) нужно двигать в восточно-европейское время (UTC+2), а калининградскую область в среднееевропейское время (UTC+1), именно в этом поясе она и находится. Самарская область сейчас живет по своему поясному времени UTC+3.
Отмена летнего времени — это еще один шаг по азиатизации России.
Путина и Медведева на мыло!
avatar

Zoom-Zoom

  • 26 января 2011, 21:13
+
+1
Зачем опять на кого-то ровняться? Ни к Европе, ни к Азии мы целиком не относимся — мы ЕВРАЗИЙЦЫ и это нужно принять и не тыкать нас то в Европу, то в Азию.
avatar

Ecologist

  • 26 января 2011, 23:52
+
0
маленькая поправка…
мы с вами пока что азиопцы… и живем в азиопе…
avatar

oldmurik

  • 27 января 2011, 00:00
+
+1
Вообще-то, подавляющее большинство населения Росии являются европеоидами, а не монголоидами…
Я считаю, что каждый должен жить в своем часовом поясе, как мы сейчас. И то, что между городами Похвистнево и Бугуруслан разница в 2 часа при расстоянии в 20 км — это кошмар. Оренбургская область должна жить по своему времени UTC+4, а не по UTC+5.
avatar

Zoom-Zoom

  • 27 января 2011, 00:38
+
0
мы сейчас живем не в своем часовом поясе.
большая часть страны-азия.
и вообще я за то, чтобы убрать зимнее и летнее время.
avatar

oldmurik

  • 27 января 2011, 00:49
+
0
Мы сейчас живем в своем часовом поясе UTC+3, он распространяется от 37'30 до 52'30 восточной долготы. Тольятти это приблизительно 49 гр. в.д., Самара приблизительно 50 гр. в.д. Вся Самарская область лежит именно в этом часовом поясе, как и большая часть Московской области.
Большая часть населения России живет в Европе. Не переходят на летнее время азиаты. Европейский Союз, Соединенные Штаты Америки и Канада переходят на летне время, экономически они развиты гораздо лучше Азии.
avatar

Zoom-Zoom

  • 27 января 2011, 04:09
+
+1
Началась старая песня. Езжайте в свою Европу и избавьте нашу страну от таких как вы.
avatar

mihail

  • 27 января 2011, 07:46
+
0
Да я и так живу в Европе — посмотрите на карту.
avatar

Zoom-Zoom

  • 27 января 2011, 12:32
+
0
Тут с вами я согласна.
avatar

Dobrovolec

  • 27 января 2011, 08:34
+
0
Вообще-то, подавляющее большинство населения Росии являются европеоидами, а не монголоидами…

Да вы что)) Индусы тоже европеоиды — и живут в Азии, армяне — европеоиды — живут в Азии, арабы — европеоиды — живут в Азии и Африке, цыгане — европеоиды — живут везде. Расовая принадлежность тут вообще не причем.
avatar

Ecologist

  • 27 января 2011, 10:30
+
0
Для того, чтобы «россияне жили сплочённей и ощущали себя единой нацией», не нужно идиотских переходов на чужое время. Нужна выработка идеологии, которую признают все, вся нация. В принципе, изобретать ничего не надо, всё уже создано давно. Нужно просто это проявить.
avatar

dmprt

  • 27 января 2011, 09:14
+
0
Современный мир крайне независим, не так просто выработать эту объединяющую идеологию.
Вот наш сайт(2,5 человека) никак не выработает единое мнение ни по какому вопросу? (это, по сути, социальный мини-срез).
avatar

Visson

  • 27 января 2011, 09:36
+
0
Всё новое — не просто. Не просто не потому, что оно не назрело, а потому, что укоренённое старое будет с ним бороться.

Ну а по поводу сайта: кто-нибудь здесь вообще заинтересован в поиске истины? Сайт имеет слишком маленькое значение в жизни людей, которые здесь общаются. У большинства есть работа, семья, какие-то другие интересы, и всё это для них важнее, чем общение на сайте. Грубо говоря, если бы люди были в одном окопе, где цена ошибки гораздо выше, то единое мнение вырабатывалось бы гораздо быстрее.
avatar

dmprt

  • 27 января 2011, 09:53
+
+1
Национальная идея может быть только в одном: живешь сам — дай пожить и другому.
А сегодня она выражается так: сдохни ты сегодня, а я завтра.
avatar

mihail

  • 27 января 2011, 09:58
+
0
Если совсем просто, то где-то примерно так :)
avatar

dmprt

  • 27 января 2011, 10:04
+
0
Ну, если надо усложнить, то можно добавить так: "… пожить другому на территории всего единого евразийского пространства"!))
avatar

mihail

  • 27 января 2011, 10:07
+
0
Нее скажите… Отдельные персонажи здесь массу времени проводят (близким столько не уделяют) и яростно бьются за идею. Если общение здесь не важно, ушли бы уже давно!
Мне, вот, здесь профессинально очень интересно. Как видится? Большинство людей не единое мнение вырабатывают, а(в основном) самоутверждаются за счет других.
Это, как раз, говорит о том, что реализация в реале затруднена по каким-то причинам.
P.S.С Михаилом согласно: нужно уважать интересы ближне-дальних…
avatar

Visson

  • 27 января 2011, 10:37
+
0
… яростно бьются за идею
Это проявление аберраций сознания, наверное :) Хотя результат, тем не менее, есть. Происходит уточнение и кристаллизация собственных позиций. В том числе и ошибочных. Не важно, что оппонент не согласен, здесь принцип «не догоню — хоть подвигаюсь» ;)
avatar

dmprt

  • 27 января 2011, 10:56

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet