о проекте

войти | регистрация

 
 

 

 
 

персоны

 
   
 

тема

 
   
 

топ блоги

 
 

Экспертное мнение

126.60

Сейчас скажу

73.87

Активный отдых

59.33

IT-баранки

48.50

Выборы. Конкурсы. Розыгрыши.

46.71

Вкусная жизнь

43.03

Додыр

39.58

Полит просвет

35.49

Выборы мэра Тольятти-2012

34.76

Развитие Тольятти

33.03


Все блоги

 
 
 

Сейчас скажу

 
Блог для всех кому есть что сказать.
 

Муниципальное жилье в Тольятти приходит в упадок?!

Вчерашние «баталии» на Ворошилова, 55 привели к следующему. С людьми встретился мэр Анатолий Пушков, который заверил, что они могут снять себе жилье, а мэрия за него будет платить. При этом люди остались ночевать в своих квартирах, переезжать в «трущобы», которые им предложила мэрия из собственного фонда, они не желают. А еще за всей шумихой вокруг вставки 55/104 на Ворошилова, получается вылезла еще одна проблема. Если верить людям, муниципальное жилье оказывается находится… скажем так, «не в очень хорошем состоянии».

Лично я видел две или три муниципальные квартиры. Хозяева были весьма опрятные, потому, не могу сказать, что у меня осталось плохое впечатление. На сайте присутствует немало специалистов разных сфер деятельности. Прошу откликнуться тех, кому приходилось сталкиваться с получением, арендой, покупкой или продажей муниципального жилья в Тольятти.

В объезд по квартирам, когда людям показывали, куда им переезжать из собственных квартир, журналистов не взяли. (Это же не был объезд по благоустроенным школам или отремонтированным подъездам. Прим. авт.) А жильцы Ворошилова, 55, говорят о дырявых окнах, драных обоях и линолеуме, разбитой сантехнике, дурном запахе и тараканах. Все действительно настолько плохо?!

PS. О том, откуда мэрия возьмет деньги на оплату арендного жилья, которое в Автозаводском районе сегодня не ниже 6 тысяч рублей в месяц за однокомнатную квартиру без мебели, я, пожалуй, скромно промолчу.

Ранее по теме:

Из-за недальновидности своих чиновников мэрия выселяет из квартир собственников жилья дома Ворошилова, 55

Мэрия Тольятти пытается сэкономить деньги и загнать людей в е… ня
Тольятти, муниципальное жилье, недвижимость в Тольятти, муниципальный жилфонд, Ворошилова 55/104, Ворошилова 55

Комментарии (2)

+
0
Лично я видел две или три муниципальные квартиры. Хозяева были весьма опрятные

Жилье муниципальное? А как оно попало в руки опрятных хозяев, можешь рассказать? И опрятность наверняка связана с бедностью обстановки?
avatar

emelya

  • 27 августа 2011, 12:55
+
0
Муниципальное жилье — это или комнаты в общагах. Или квартиры, которые перешли в муниципалитет после смерти прежних хозяев, не успевших их приватизировать и кого-то прописать.
В основном это или старушки, у которых ни сил, ни средств ремонт делать не было. Либо алкоголик какой-нибудь. Тогда вообще беда.
Но может, конечно, остаться и более-менее опрятное жилье. В котором можно и без ремонта почти жить. Но это в единичных случаях.
avatar

mihail

  • 27 августа 2011, 13:24

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
 
 

 

Прямой эфир

 
 
 
 

Тэги

 
   

 

 
             
 

Войти

Регистрация

Разделы

Новости

Блоги
Персоны

Газета

Блоги

Коллективные

Персональные

Инфо

О сайте

Правила

Соглашение

Услуги

Реклама

Партнерская программа

         
             
 

Все права на материалы, находящиеся на сайте , охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на сайт обязательна. (Условия ограниченного использования материалов)

Разработка сайта:

   

Дизайн: Грасмик Александр

Движок: LiveStreet